бибизяна• 24 июля в 16:16
в других странах логопеды дают домашние задания детям?
если нет, как детям удается достигать результатов?
речь идет о логопедах, получивших образование не в наших университетах
Зоя Жорівна• 24 июля в 16:19
Наш логопед домашніх завдань не давав, результати були дуже хороші.
Напевне інший підхід.
Міряно-переміряно• 24 июля в 16:20
Логопед в Швеции дает ТОЛЬКО домашнее задание.
Встреча с логопедом - 1 раз. Он показывает упражнения. И все. Дальше родители САМИ занимаются с ребенком.
(У меня пока это не работает :)))
Аль де Барановна• 24 июля в 16:25
Нах тогда логопед? Извините за мой французский. У меея дочка Р не выговаривала. На французский манер говорила) и Ш тоже игнорировала. Открыла ютуб и за пару недель занятий дома(не каждый день а когда мама вспомнит) я Р поставила. С буквой Ш вообще просто за два раза получилось. Закрепляли скороговорками пока в сад шли. Всё.
Если платить логопеду а заниматься дома то напуркуа логопед
Пушкининиана• 24 июля в 16:25
Мы нашу логопедшу ждали 3 месяца в очереди, и не зря. На постановку одного звука у нее уходило 1-2 занятия, плюс д/р два раза в день. Украина. Ребенку было 4,5 года, ставили 5 звуков.
Міряно-переміряно• 24 июля в 16:27
Так что если у кого-то есть хороший логопед, который занимается дистанционно (с результатом) - пишите контакты.
Мы в Киеве прошлым летом две недели ходили, нам массажи делали. Много работы сделано. НО именно звуки поставить не успели все же.
Этим летом ребенок нифига со мной делать не хочет.
Может с «тетей» захочет.
Пушкининиана• 24 июля в 16:28
Ответ дляАль де Барановна
Потому что она ребенку показала палочкой, где согнуть язык, куда его поставить и как придержать. И -Р- самый простой звук для постановки.
И как вы себе представляете занятия два раза в день с ребенком для репетитора?))
бибизяна
• 24 июля в 16:31
Ответ дляПушкининиана
Р - это звук позднего онтогенеза, он не самый простой. И его можно неправильно поставить
Пушкининиана• 24 июля в 16:33
Ответ длябибизяна
Логопед сказала, что самый простой. Ребенок его глотал, а в конце занятия уже начал рычать. Там что-то очень простое, но я забыла. 10 лет прошло. Помню, что удивилась, тк считала, что это сложно будет.
Укр_жіночка• 24 июля в 16:35
нет конечно, не дает.
результат отличный.
но у нас не постановка звуков, а развитие речи.
результат отличный.
Аль де Барановна• 24 июля в 16:38
Ответ дляПушкининиана
Так это может сделать и ютуб. А какой извините самый сложный звук?
Аль де Барановна• 24 июля в 16:40
Ответ длябибизяна
Согласна. Ставила этот звук в 4.5
Бабка_в_кедах• 24 июля в 17:49
Ответ дляПушкининиана
Вы сейчас серьезно?
Вы понимаете что за 1 занятие не возможно поставить звук?
Это как за неделю похудеть на 10 кг
Пушкининиана• 24 июля в 19:03
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы сейчас серьезно?
Это как за неделю похудеть на 10 кг
Что я должна понимать?)) Что у меня был отличный логопед? Да, понимаю.
Как раз звук Р и был поставлен за одно занятие, быстрее всех, ребенок к концу занятия уже рычал. И далее закрепляли упражнениями на разное местоположение в слове.
Если вы этого не умеете, или не смогли найти хорошего логопеда, это не моя вина.) Вон выше вообще по ютубу самообучались.
бибизяна
• 24 июля в 19:51
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Логопед должен давать дз.
Я читала, что в других странах логопеды не дают такие домашние задания, как у нас.
МЕСТО_Встречи• 24 июля в 20:10
Ответ длябибизяна
Занимаясь дома, вы получите быстрее результат. Но если вам все равно, не занимайтесь дома конечно.
бибизяна
• 24 июля в 20:12
Ответ дляМЕСТО_Встречи
а если у ребенка диспраксия или он не воспринимает маму в роли логопеда? либо сильно устает от всех занятий и дома хочет только расслабиться?
МЕСТО_Встречи• 24 июля в 20:15
Ответ длябибизяна
Нельзя давать слабину
бибизяна
• 24 июля в 20:17
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Нельзя давать слабину
когда мы не делаем задания, результат лучше, чем когда делаем:)). правда, тоже самое бывает, когда мы пропускаем занятия. после пропуска ребенко лучше занимается