Міряю від одиниці• 25 июля 2025
Домохозяйки, что вы делаете ещё в жизни?
Чтобы не чувствовать, что жизнь проходит зря. Тоска от безделья, хотя и от домашней работы устаю, но это же всё не то, куда себя приткнуть, так всё надоело 😣
Незламна• 25 июля 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
ищу работу. Сейчас вынужденный период домохозяйствования и я уже на стену лезу. Особенно бесит муж, который говорит ’Наслаждайся жизнью’. Как можно наслаждаться жизнью в скуке?
Это из-за нехватки денег, наверное, я тоже в поиске работы, как можно наслаждаться сидением дома, если одной зп впритык на всю семью
Щедрик ведрик• 25 июля 2025
Ответ дляКарапулька
типа 40 кг весить при 170....хорошая цель, квартира есть
Вы автор? Или откуда у вас её параметры?
ПешитеБесАшипок• 25 июля 2025
Ответ дляКusalochka
Так а по деньгам что? Учитывая средние зарплаты по стране у женщин, зарплата в 20 тыс меня бы ввела в натуральную депрессию. Конечно же жизнь проходит не зря. Встала в 6.30, по дому покушала, детей накормила, себя в порядок привела и на ’любимую работу’ (для меня работа не может быть любимой, если она не приносит достаточное количество средств на комфортную жизнь). До 18.00 отработала и домой шуршать домашние дела. Так что Вы сильно переоцениваете работу. Конечно есть успешные и реализованные женщины. Но 90% живёт по первому сценарию.
А 50к нормально?
ПешитеБесАшипок• 25 июля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
20 тис це ще доволі оптимістично, якщо не Київ, 8-15 для жінки.
Киев тоже
ПешитеБесАшипок• 25 июля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Якщо чоловік добре заробляє, то краще.
Сколько именно?
ПешитеБесАшипок• 25 июля 2025
Ответ дляНезламна
Скучно. Дети выросли, отпали все поликлиники, уроки, игры
Щедрик ведрик• 25 июля 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
У вас в городе нет парка, или набережной? Можно гулять там. Если водите машину, то выезжать к озеру. Кофейни, пиццерии, рестораны национальной кухни разных народов.
Пару лет назад, я открыла для себя музеи. Обычные даже краеведческие музеи.
Сейчас лето, вообще можно на весь сезон в Карпатское село уехать, а там одни только горы чего стоят.
Щедрик ведрик• 25 июля 2025
Ответ дляВапщета
Ну так вы говорите о 15% людей которые ’придпринимательные’. Остальные просто тянут лямку за зп.
Вряд ли они при этом говорят о самореализации.
Хотя знаю учительниц и воспитателей которые кайфуют от работы. Но их потребности обеспечивают мужья.
Бабця в мештах• 25 июля 2025
Ответ дляАсобеннАя
І? Молодець. Вас влаштовує така ситуація, все встигаєте? Супер! Мене влаштовує моя ситуація. На все є свої причини. Думаю, ви не захотіли б мінятись зі мною місцями, навіть якби вам платили вашу зп, але ви при цьому не працювали.
Мова про те, що автор тоскує. А я ні. Мені вистачає цього всього з головою)
А что у вас за ситуация, я не поняла...
Щедрик ведрик• 25 июля 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Раньше думала, что все домохозяйки загибаются от скуки и безделия. Сейчас перешла на другой рабочий ритм, т.е работаю когда хочу, в общем почти домохозяйка, домоработник, домушник)))))), в итоге спортзал каждое утро на 7 по 2 часа, потом дела по городу, по дому, в итоге работать вообще не успеваю. Если освождается окно: год назад закончила школу сомелье для себя, бухаю осознанно и стильно, выучила итальянский просто так, я в Харькове, не выезжала, сейчас взяла подработку на 2 месяца, там неплохие деньги. В общем к вечеру, да что там к вечеру(см картинку):
Поэтому в обед сплю пару часов, стала выглядеть моложе, рекомендую всем
’бухаю осознанно и стильно’ это шедевр. Заскринила ваш коммент👍
Сонячний зайчик• 25 июля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Поставте собі ціль, схуднути на 15 кг, купити квартиру, політати над Манхеттеном
самое нереальное похудеть ..даже с мунжаро
Бабця в мештах• 25 июля 2025
Ответ дляВапщета
Как и 15% только действительно не нуждаются в деньгах,остальные живут от ЗП до ЗП мужа,но на работу идти просто не хотят, придумывают куча дел дома. У многих у нас в стране доход выше 150 тысяч гривен +-,чтобы женщина дома сидела?
Міряю від одиниці
• 25 июля 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Я худа, вдома займаюсь і не переїдаю, ІМТ 23.
А я с Рио-де-Житомира!• 25 июля 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
море есть, каждый день хожу, но больше 2 часов там не поваляешься, жарко. С прогулками тоже самое. Кафе-рестораны все давно перепробованы
В такую жару не хочется не идти никуда, ни ехать. Разве что на пару недель. Но детей бросать на мужа как-то некомильфо, он много работает, а уезжать они не захотят
Бабця в мештах• 25 июля 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Муж будет работать,а она в селе сидеть всё лето Карпатском)))
АсобеннАя• 25 июля 2025
Ответ дляБабця в мештах
А что у вас за ситуация, я не поняла...
Здоров´я
А я с Рио-де-Житомира!• 25 июля 2025
Ответ дляНезламна
муж работает на двух работах. Денег хватает, но от безделья у меня портится характер. Я даже сериал начала смотреть от скуки )))
А я с Рио-де-Житомира!• 25 июля 2025
Ответ дляБабця в мештах
муж меня как раз выпихивает на отдых. Его логика ’пусть хоть кто-то в нашей семье хорошо отдохнет’ )) Но все упирается в детей
АсобеннАя• 25 июля 2025
Ответ дляБабця в мештах
Выздоравливайте
Дякую) але це на все життя... чим довше ремісія, тим краще)
Бабця в мештах• 25 июля 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Дети не хотят?
Та шо там делать все лето, лучше на море ...
А я с Рио-де-Житомира!• 25 июля 2025
Ответ дляБабця в мештах
Дети не хотят?
не хотят. У старшего друзья и гульки, у младшего - лагерь и их ’банда’. С отдыха только вернулись. Можно было бы в августе, но у старшего тогда как раз будет решаться вопрос с поступлением, лучше не уезжать
Со стороны может выглядеть как ’зажралась’, но меня реально добивает эта скука. Вникаю в ИИ и подтягиваю инглиш, но этого не хватает. Плюс не переношу жару - из дома выхожу только до 8 или после 8
А я с Рио-де-Житомира!• 25 июля 2025
Ответ дляАсобеннАя
Як я Вас розумію)) хочеться таку роботу, щоб людей зовсім не бачити... але поки домогосподарюю) а там видно буде
вооот. Я дала себе год времени (мы как раз переехали) - думала, соскучусь по прежней работе и с новыми силами! Ага, чем дальше в лес, тем меньше хочется. Нужно что-то принципиально иное
Ms. Любмая жена• 25 июля 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Идите в спортзал. Я прям стала удовольствие от жизни получать, после того, как начала тренировки. И для здоровья польза. Я для себя решила, что спортивные победы мне не нужны, но физическая активность все лучше, чем в телефоне залипать...
А я с Рио-де-Житомира!• 25 июля 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
я зимой нашла отличный спортзал под домом с включенной сауной по очень приличной цене. И... не смогла уговорить себя пойти )))) Физическая активность не мое ну вот вообще, мне бы умственную
Единственное, каждый день хожу 16-20 тыс шагов, ну или плаваю летом
Но надеюсь, все же запихнуть себя на какой-нибудь фитнес следующей зимой - вдруг понравится
Козачка• 25 июля 2025
У меня ежедневная цель - выспаться. С дочкой жаворонком, ее подъемом в 6 утра и не помогающим мужем.
А так, живу как инфузория и меня это устраивает. Я до 30 металась, как белка в колесе, работала сутками, пол мира объездила, все попробовала.
А теперь хозяйством занимаюсь мало, готовлю редко. Время отнимает только ребёнок. Вечером укладывают её спать, ем что-то очень вкусное под сериальчик, играю в онлайн игру, читаю книгу и ложусь спать. Всё, мне больше ничего не надо, кроме шоппинга по выходным.
Love_Love_Love_• 25 июля 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Абсолютно все реально .