Агент Пинкертона• 25 июля в 11:15
Канарские острова для беженцев
Читала как-то отзыв девушки в теме про Испанию , ищу тебя . Хочется больше узнать про Канарские острова для жизни .
АгатаХристя• 25 июля в 11:19
Интернет в помощь!! Сомневаюсь что здесь на форуме многие живут на Канарах и могут поделиться впечатлениями
Агент Пинкертона
• 25 июля в 11:20
Ответ дляАгатаХристя
Девушка тут 1 была , рассказывала про жизнь на Канарах , вот ее и ищу .
Червона рута• 25 июля в 11:23
Ответ дляАгент Пинкертона
И я б прочитала больше инфо с удовольствием .
#Пойду_кгадалке• 25 июля в 11:35
Подруга там отдыхала у знакомой.
Там дорого, это острова.
Все привозное.
Знакомая живет давно, муж в рыболовной компании работает, СЕО. Соответственно там денег много, могут позволить себе жить там.
Обычный человек с обычной работой, будет выживать там.
Там дорого, это острова.
Все привозное.
МояХатаЗкраю• 25 июля в 11:37
До войны здесь была девушка, которая вышла замуж за испанца, проживающего на Канарских островах, скорее всего автор ищет её. Но она очень и очень давно здесь не появляется
А у нас макарошки• 25 июля в 12:01
Там з роботою проблеми. На початку війни червоний хрест надавав укр. біженцям безкоштовне житло, знаю навіть що готель був нашими повністю заселений. Але ця шара давно скінчилася. Виплат там нема, статус міжнародного захисту теоретично можна оформити. Житло доволі дороге. З роботою проблеми, зарплати нижчі ніж на материку. Теоретично, якщо знаєте іспанську, десь в кафе офіціантом можна буде влаштуватися після отримання міжнародного захисту. Але враховуйте, що іспанці нікуди не спіать і документи можна чекати декілька місяців
Купи слона• 25 июля в 12:46
Я там была еще до. Как отдых мне понравилось. Не жарко- не холодно. Можно на гору, можно в океан. Но много русских, целым районом живут. Там ниже налог чем в материковой Испании. Вино вооще копеечные деньги стоило. Классный зоопарк. Жилье за 1000 у е уже дом можно было снять. Сейчас как не знаю.
Гореотума• 25 июля в 15:22
Ответ дляКупи слона
Сейчас за 1000 ещё попробуй квартиру найди. Русских много- вы про Тенерифе?
Автор, если есть прям хороший доход или удаленка, и не напрягает жить на острове, то там очень даже) Но дорого, и с жильем проблемы.
А если планируете там какую-то помощь получить, или работу найти, то не рекомендую)