Жена сантехника• 25 июля в 12:04
В другой город по делам, жить у родственников
Практикуете ли вы такое? например, едете в другой город на несколько дней (по работе, учебе, в больницу) и там живут ваши родственники (не родители. брат, сестра, двоюродные, тетя, кум-брат-сват, и т.д). Будете просится к ним, или выберете отель/квартиру посуточно?
У нас с мужем однушка в Киеве, оба мы приезжие. И от вечных "мы едем к вам" с разных сторон уже глаз дергается. "Та мы на полу в уголочке где-нибудь поместимся". Ответить, что нет места = обида на всю жизнь.
Причем все люди не бедные, на гостинницу хватило бы.
Сами такого никогда не практикуем. Отели есть везде на разный бюджет, погулять по городу тоже можем без сопровождений.
С близкими, которые там живут можно встретиться на нейтральной территории, в кафе, и дальше каждый по своим делам.
Считаю такие приезды "в гости" с ночевками - мерзким пережитком прошлого.
Петриківна• 25 июля в 12:35
Ну, как по мне, то это два варианта: или хотят все таки пообщаться с вами больше, иливсе таки нет таких денег на гостиницу.
Червона калина• 25 июля в 12:39
Ответ дляЖена сантехника
такі люди хитріші, і зазвичай починають розмову спочатку з ’привіт, як справи, що робиш’ а вже потім повідомляють про 20 хвилин, коли не відвертишся
Учитесь говорить нет
Трактор Віка• 25 июля в 12:39
Меня приглашают родственники но мне дешевле снять что-то и не удобно. Я по делам а они праздник и застолье хотят
Христя в тiстi• 25 июля в 12:41
Ответ дляВкуси мене
У нас 3 комнатная была в Одессе, все лето ступить некуда было, полные залежи родственников, даже на балконе спали)
Все на лето на море, у них отдых)
Потом когда с родителями разъехались, еще к родителям и брату ездили, ко мне - нет, папа еще своему брату квартиру отдавал , которая пустая была , мое наследство, пока я там не поселилась.
Все на лето на море, у них отдых)
я думаю, это все пережитки прошлого, все эти ’а шо люди скажуть’, ’а сели обидятся и перестанут общаться’.
Сейчас этого уже нет. У меня близкая подруга 2 года назад переехала в новую квартиру, я там не была и не планирую. Встречается где-то в кафе-ресторанах. Всех все устраивает. А вот прям пожить - так это вообще перебор.
Червона калина• 25 июля в 12:41
Ответ дляЕдиная страна!
А..уїти. Що в них в голові?
А що, гуртожиток не дотягує статусом до її сина?
Там кормить, поить, обстирывать корзиночку не будут. Ну и плата за само общежитие
Можу брикнути• 25 июля в 12:42
ездила пару раз с ночоевкой к родственникам, но там нужно к врачу было и денег особо не было, а так обычно всегда хостел)
Единая страна!• 25 июля в 12:44
Ответ дляЧервона калина
+ хлопчик росте-розвивається, в гуртожитку всі шалави, а тут вже ніби й рідна є, пригорне. Це жесть. Дивуюся, як такі безмозкі ще до старості доживають, дітей вирощують..
Червона калина• 25 июля в 12:46
Ответ дляЕдиная страна!
Так пацан в загул уйдёт, родственники ещё и виноваты будут, что не контролируют его
Мне без сахара• 25 июля в 12:48
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В брата чоловіка було весілля, запросив родичів з Києва і сказав, що можуть зупинитися в нас. Я сказала чоловіку замовити для них готель на дві доби в комплексі, де святкували весілля на ім´я брата. Чоловік так і зробив. Брат трихи офігів, але все оплатив)
Какой беспардонный брат ....
Khmelnichanka• 25 июля в 12:51
На 1-2 ночі я б могла залишитись в друзів (за їхнім запрошенням). Не довше. Без запрошення - ні.
Сама пару разів знімала і оплачувала житло для своїх гостей.
Не зрозуміли і образилися (((.
Але то таке.
На ображених воду возять :)
Не зрозуміли і образилися (((.
Але то таке.
На ображених воду возять :)
Единая страна!• 25 июля в 12:52
Ответ дляЧервона калина
Так отож, їм потрібна: нянька, обслуга, гувернантка, давалка, репетитор, екскурсовод, психолог для всієї сімейки, кухарка, покоївка, відведи-покажи, переговорщик з викладачами...... мінус особисте життя на 5 років і все це щастя аж за відро картоплі і банку огірків, якими ще й попрікати потім будуть. А студент повиїдає всі тумбочки і шухлядки, бо ’рАстущий організм’.
Тьфу на них
Магиня• 25 июля в 13:01
Ответ дляЖена сантехника
Так вы ж уже опытная,сразу спрашивайте чего звонят
Червона калина• 25 июля в 13:02
Ответ дляЕдиная страна!
Тьфу на них
Ms. Сама прямота• 25 июля в 13:28
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ви реально крута, так і треба!