Добрый день! Уже две недели нет совсем сил, по утрам вообще не могу встать, сразу сильная тахикардия. Есть аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз, гормоны принимаю. Также пью тотему, так как низкий ферритин 15. У кого то была такая проблема, чем помогали себе? Спасибо большое!
Happiness13-Ukraine• 25 июля в 14:35
У мене також АІТ, спеку не переношу, нічого не хочеться, бо немає сил. Але мені 53, думала це може вже вікове...
Ответ дляPol.olga
Лет 10 живу так, ничего не получается изменить. Просто существую как амеба. Но у меня скорее психологическое выгорание.
Вот я и чувствую себя как инвалид, раньше активность была, а сейчас были дни, когда даже в туалет сложно было пойти, так голова кружилась и тахикардия была сильная. К врачу ходила, делали пару раз капельницы, помогло на пару дней, потом снова плохо
Ответ дляяночка2506
Ну может у вас есть причина только в физическом здоровье, вы же писали что-то про обследование вроде, что-то пьёте. Это поправимо. Я вот вообще не знаю как себя в руки брать. Просто никакая. От слова совсем. Даже на улицу выйти проблема. Физически тяжело.
Ответ дляHappiness13-Ukraine
Мені 34, а раніше у Вас такого не було?
Ответ дляMarmu
у мене з жарою почалося це безсилля, ще в червні козликом стрибала
Дякую, думаю може і в мене з цією жарою загострення, в мене ще і з серцем проблеми
Ответ дляakarra
у меня несколько ЛЕТ уже нет сил )))
Как помогаете себе?
Ответ дляPol.olga
Вот как раз и проблема, что и пью лекарства и стараюсь витамины пить, но сил нет совсем. Единственное, что когда делала пару раз капельницы, то появлялась сила на эти дни, но потом снова я лежу, так как нет сил. Даже пройтись хотя бы немного на улице, даже это не могу, бывают редкие дни когда есть немного сил.
Ответ дляяночка2506
Вы метеозависима? По себе скажу, что я да, и на меня еще и это влияет. Добавляет немощи.
Ответ дляPol.olga
Вижу, что вопрос не ко мне. Но я заметила, что лет с 33х началось это бессилие. Ну у меня так. И так уже ... около 7 лет. Жопа, в общем.
Кошмар. Это страшно что так долго в таком состоянии И не понятно как это лечить. Я уже не знаю что ещё пить нужно, чтобы улучшить состояние. Тоже активно такое состояние началось около 32-33 года.
Ответ дляHappiness13-Ukraine
у мене така сама історія. я якраз поздавала всі аналізи, лікарка вважає, що у мене латентний дефіцит заліза. ну, не знаю((
автор, а вітамін Д ви перевіряли?
Happiness13-Ukraine• 25 июля в 14:50
Ответ дляяночка2506
Мені 34, а раніше у Вас такого не було?
Та ні, коли гормони були не в нормі, то сипалось волосся. А зараз взагалі прям якась беспомічність. Думаю, як люди в 70 чи 80+ ще на щось спроможні. Чекаю осені, може легше стане.
Ответ дляPol.olga
Да, я очень метеозависима, когда жара сильная или погода меняется, то совсем плохо, даже не встаю.
Вот я понимаю, что спорт помогает. Начинаю заниматься им, когда силы появляются, ну это 1-3 дня. А потом снова нет сил. И толку от такого спорта? Я даже не успеваю войти в режим. То такое....получается в месяц есть в сумме неделя активных дней. А через не могу не получается заниматься. Голова болит через день, сил нет ни на что. Я не жалуюсь, реально нет сил.
Ответ дляВалькірія
автор, а вітамін Д ви перевіряли?
Ні, вітамін Д не перевіряла зараз. Давно ще перевіряла і лікар назначив мені дозу вітаміну Д вот і приймаю її, але сил не додає. Раніше з низьким ферритином я бігала, а зараз і тотему приймаю, та всеодно нема сил.
Ответ дляHappiness13-Ukraine
Моя бабуся, якій 77 років набагато активніша чим я. Бажаю Вам здоров´я і багато сил!
Happiness13-Ukraine• 25 июля в 14:58
Ответ дляяночка2506
Дякую! Вам також! ❤️
Ответ дляPol.olga
Как я Вас понимаю, это ещё и психологически тяжело, что сложно выполнять какие то активности. У меня в такие дни прям депрессивное состояние, что не такая активная как раньше была и чувствует себя не здоровым человеком.
Peppermint Winter• 25 июля в 15:02
Ответ дляяночка2506
може до психіатра і ад? бо схоже на гтр
Ответ дляPol.olga
К слову, моей бабушке 86 и она также активнее, чем я. Парадокс)
Вот и у меня также. Когда моя бабушка рассказывает как она ездит куда то, ходит, что то делает, я с этого максимум одно могу сделать и то через силу, потом встать не могу.
Ответ дляPeppermint Winter
може до психіатра і ад? бо схоже на гтр
Я вже ходила декілька разів до різних психіатрів, думала може там проблеми, але вони сказали що не потрібно пити ад і сказали що здорова, вони кажуть що це за щитовидки проблеми.