Пампушечка• 26 июля 2025
Зарплата 3000 евро в Европе -это маленькая или норм?
Если речь о восточной Европе.
Результат:
вже голосів:
186 (40%)
Вполне норм
99 (21.29%)
Выше среднего
90 (19.35%)
Средняя
49 (10.54%)
Маленькая
41 (8.82%)
Прекрасная
Смурфик• 26 июля 2025
Ответ дляБавовнятко
Чехия, Австрия, Германия
Я в Германии прошла путь от актив центра до фест фертрага, не пишут размер зарплаты в объявлении о вакансии.
Бавовнятко• 26 июля 2025
Ответ дляПампушечка
ну какой там век
Это надо тех спросить кто там пожил из наших
все эти сайты вакансий вообще не про это
А про что?
Вот вы о кассе написали - это уже конкретная работа и зарплату на этой работе легко найти на сайте по поиску работы и сразу понятно станет, что 3000 - это хорошая зарплата
котопёс• 26 июля 2025
Ответ дляМайданщица
А как без отопления зимой жить?
Отопление часто электрическое, реже газовое. Еще реже центральное, т е общедомовое (котел стоит где-то в подвале и тепло идёт как у нас по трубам)
Бавовнятко• 26 июля 2025
Ответ дляСмурфик
В большинстве вакансий пишут
Да, есть вакансии, где не написано, но таких меньшинство
Или пишут зарплату в час и количество часов - легко посчитать все. А есть ещё всякие доплаты часто - и сумма ещё выше, чем указано бывает
Пампушечка
• 26 июля 2025
Ответ дляБавовнятко
А про что?
ну я образно про кассу - как о неквалифицированной физ.работе
100 раз написала что вопрос абстрактный, по ощущениям субъективным
А не что мне нужны данные о зарплате кассиров чтобы понять что они ниже 3000
Фляшунька• 26 июля 2025
Ответ дляПампушечка
вопрос не в этом был
А вообще про такое число как 3000 евро в плане зарплаты. Это считается в Европе(частности Восточной) ниже среднего, средняя или норм?
Может в супермаркете работникам такую платят или наоборот только ведущим инженерам крутого производства или айтишникам со стажем 15 лет
Это прекрасная зарплата для восточной Европы. Выше среднего точно. Не уровень крутого айтишника, но и не супермармаркет однозначно. Это квалифицированный сотрудник уровня менеджера отдела.
Бавовнятко• 26 июля 2025
Ответ дляПампушечка
Ну так бы в теме и написали, что вам нужны субъективные ощущения и философские размышления на тему зарплаты в размере 3000 евро чистыми в Восточной Европе - сразу бы было всё понятно
Но вы же так не написали в теме
Смурфик• 26 июля 2025
Ответ дляБавовнятко
В большинстве вакансий пишут
Заскриньте 2-3 вакансии с зарплатой. Специально только что зашла на две джоб биржи - ни одной на первых трёх страницах поиска. максимум что вы наскрините это пфлеге или уборка. Что не информативно.
Луноликая Вика• 26 июля 2025
Ответ дляЛгин
Чистыми это даже для Германии нормально
Чистыми в Германии это даже реально много.
Бавовнятко• 26 июля 2025
Ответ дляСмурфик
Если зайти на сайт Arbeitsagentur и оттуда переходить по ссылкам на вакансии, то есть там и зарплаты
Смурфик• 26 июля 2025
Ответ дляБавовнятко
Разбег в 10-15 тысяч евро в год вас не смущает? То что написано это вилка, а не размер зарплаты.
На Arbeitsagentur я искала свою работу. Ну не пишут там зарплаты, в моей категории поиска Kaufmann это 100% правда. Даже на собеседовании с замом мне не назвали размер зарплаты, тк решение делает шеф, он же владелец бизнеса, согласно навыков и компетенций. Сумма озвучена была перед вторым собеседованием
Бавовнятко• 26 июля 2025
Ответ дляСмурфик
И что?
Минимальная у них указана и максимальная тоже, а уже по навыкам и опыту будет
Смурфик• 26 июля 2025
Ответ дляБавовнятко
И что?
А как по этой вилке с приличной разницей месячной зарплаты судить о том ’3000 это много или мало’? Если реальность может быть далека от напечатанного. Поэтому автор и задаёт вопрос как по ощущениям.
Леопардові панчохи• 26 июля 2025
Ответ дляПампушечка
да, чистыми
Но ведь съем квартиры только 1000 съест как минимум
Это где такое в восточной платят?)
Бавовнятко• 26 июля 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Это где такое в восточной платят?)
Это просто рассуждения автора. Ни к чему не привязанные абстрактные рассуждения
Бавовнятко• 26 июля 2025
Ответ дляСмурфик
Автор вообще не знает, о чем она хочет спросить. В стартовом посте одно (это много и мало?), потом в середине темы - совсем другое (по вашим ощущениям? Это просто абстрактная сумма, ни к чему не привязанная, просто расскажите, как вы это чувствуете)
Бавовнятко• 26 июля 2025
Ответ дляnutty
У вас ещё и дислексия? Ок, напишу ещё раз, постарайтесь прочитать правильно. Страна паРаша находится в Азии.
Это у вас, а по данным ЕС, ООН и других организаций - она находится в Европе
У вас нет ни одного подтверждения своих слов
Бавовнятко• 26 июля 2025
Ответ дляnutty
Ок, Пусть Магадан будет в Европе, мне пофиг где вам, рашистам, хочется жить. И отстаньте уже.
Сама вы рашистка
Совсем уже с ума посходили всех называть рашистами
Бавовнятко• 26 июля 2025
Ответ дляnutty
Выздоравливайте, всего хорошего
Вам пора лечиться, чтобы не называть всех рашистами