Добрая свекровь• 26 июля в 08:54
Хожу в Штатах по собеседованиям
Работа у меня есть. Хожу смотрю, скажем так.
Буквально за первые две недели с того момента, как отправила резюме - первый оффер после первого же собеседования (два этапа). Неплохая ЗП, хорошие отзывы о компании на Glassdoor, попали даже в топ рейтинг мест работы, много задач, классный офис. Но.
1. Компания не айтишная - то есть разработчиков там буквально трое. С одной стороны это шире обязанности, с другой - есть подозрение, что с развитием там будет не очень. Частые вопросы о эб адаптивности к постоянным сменам приоритетов намекают на бардак. В общем есть сомнения.
2. Офис в часе езды (значит когда начнется школа - это будет 2 часа езды).
3. Мне не нравится то, чем занимается компания (когда шла на собеседование, думала - ну и ладно уже. Сейчас подумала еще раз после оффера - и понимаю, что все-таки мне не нравится сама индустрия).
4. Я отвыкла от «неайтишных» контор. Посмотрела их корпоративы - ну перебор какой-то.
Внимание вопрос - я придираюсь или если на уровне ощущений мне все не нравится, значит нечего мне там делать?
Продаю витрішки• 26 июля в 08:58
Вы же айтишник. Не можете все по полкам разложить? Плюсы-минусы своей нынешней и новой работы. И потом решить.
Если есть возможность перебирать местами, то, конечно, можно и ориентироваться на свои ощущения. Это только вы знаете, есть ли у вас такая возможность.
Добрая свекровь
• 26 июля в 08:58
Ответ дляКрию матом страшно
Спросить это на американских платформах не судьба?
Тут хватает айтишников. Да и местные со своими приоритетами и взглядами на мир.
Відкушу все що стирчить• 26 июля в 09:00
Висновок один - не така вже й погана ваша теперішня робота
Добрая свекровь
• 26 июля в 09:04
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Да, теперешняя мне нравится гибкостью (удаленка, нет контроля по времени, только дедлайны) и разнообразием и сложностью задач (работы бывает очень много и много сложных задач, с которыми приходится разбираться, но я делаю полезные вещи и вижу в этом смысл). Технически и идеологически она мне намного интересней. Но я тут уже почти 4 года, мне кажется, что я засиделась.
Добрая свекровь
• 26 июля в 09:05
Ответ для66сезон666серия
А чим теперішня робота не подобається?
Она мне не не нравится. Мне кажется, что в засиделась на одном месте долго уже. Хотя и подпроекты меняются, но 4 года уже… Думала посмотреть что еще есть.
Добрая свекровь
• 26 июля в 09:07
Ответ дляСМСница
Все вірно. Ви відчуваєте, що то не ваше.
Да, мне они не нравится. Не нравится то, чем они занимаются и не нравится эта напускная роскошь. То, на что американцы, как раз ведутся. Тут слово «luxury» лепят просто везде.
Я пані прохана...• 26 июля в 09:11
Вы чем то похожи на меня.Я постепенно двигалась все выше и выше.И добралась до самого верха в своей сфере.И что я вижу-ничего особенного.Получила отличную зарплату,топ страховку,все расписано до пенсии.
Потеряла коллектив.Была в двух местах где были просто топ коллективы.С этими людьми я себя чувствовала лучше чем с родными.Здесь,наверху, все какие то холодные,отстранённые .Не мой коллектив.Но останусь,сама работа мне интересна,на окружение не обращаю внимание.
Добрая свекровь
• 26 июля в 09:14
Ответ дляЯ пані прохана...
А я наверное все-таки отклоню. Я когда на этих девушек, танцующих в клетках на их корпоративах смотрю - у меня аж мурашки.
Ищу Аленя• 26 июля в 09:21
Ответ дляДобрая свекровь
а как ещё танцевать на корпоративах?
Добрая свекровь
• 26 июля в 09:25
Ответ дляИщу Аленя
а как ещё танцевать на корпоративах?
Девушек заказывали на корпоратив. Это не сотрудницы. Там кроме них много перебора (в моем понимании).
Я интроверт. Пицца, какой-то тех ток или настолки - это апогей моих ожиданий и зона моего комфорта.
Девушки в клетках меня пугают 🙂
Добрая свекровь
• 26 июля в 09:31
Ответ дляПотужна махіна
Шукайте далі .
А ви впевнені що хочете в офісі працювати ?
Я не против гибрида. Если я буду гореть идеей проекта и технологиями, командой и все остальным - готова даже всю неделю ездить. Но большинство компаний сейчас предлагает именно гибрид. Два дня в офисе, три дома.
ЕлькиПальки• 26 июля в 09:59
В США зараз масові скорочення в айті компаніях, тисячі співробітників місяціми, як не роками шукають роботу.
Приятельку в минулому році з Тесли скоротили, вона пів року роботу шукала, знайшла в офісі Тіктоку, декілька місяців пропрацювала і знову на грані скорочення, хоча непоганий спеціаліст з більш як 10-літнім досвідом.
Тож якось не віриться, що ви там роботою перебираєте.
Пополняю_Карму• 26 июля в 10:02
Ответ дляДобрая свекровь
А что у вас офер присылают без предварительного согласия?
Добрая свекровь
• 26 июля в 10:03
Ответ дляТарабарщина
А кем вы работаете?
Вы разработчик?
Да, разработчик.
Добрая свекровь
• 26 июля в 10:08
Ответ дляЕлькиПальки
Я бы так не сказала, что совсем все плохо. Рекрутеры связываются. У меня еще одно техническое интервью на следующей неделе будет. Долго - да, слышала, что долго. Но так чтобы совсем ничего нет - я так сказать не могу.
Добрая свекровь
• 26 июля в 10:10
Ответ дляПополняю_Карму
Я сказала, что у меня еще интервью, мне дали время подумать до вторника. Я попросила оффер прислать - прочесть условия. В понедельник пришлют. На словах я пока только цифру знаю.
Леплю из пластилина• 26 июля в 10:25
Ответ дляДобрая свекровь
Прикольный тимбилдинг)) а чем контора занимается с такими кооперативами?