Додаю напруги• Изменено 26 июля в 13:31
У кого діти виїжджали за кордон із бабусею? Питання про документи на вивіз
Дівчата у кого є досвід, поділіться будь ласка. Їде дитина за кордон із бабусею в Болгарію. В прикордонній службі проконсультували що є три варіанти виїзду за кордон із родичами. Найпростіший, підтвердити родинні зв*язки (св-во про народження дитини, моє св-во про народження і св-во про шлюб). Хто перетинав кордон з такими документами, питань не було? Є ще варіант нотаріальний дозвіл на вивіз, але можу зробити лише я, тато наш в ЗСУ, не встигнемо, поїздку бронювали за тиждень.
Ворожу на каві• 26 июля в 13:32
В поезде ехала с бабушкой
То у неё просили разрешение нотариальное на внучку
Додаю напруги
• 26 июля в 13:33
Ответ дляВорожу на каві
В поезде ехала с бабушкой
А куди їхала? З України за кордон?
Додаю напруги
• 26 июля в 13:34
Ответ дляЗабризкана водою
Сделайте хотя бы от себя разрешение
Так, планую два варіанти робити і родинні зв´язки і свій дозвіл + спробую в орган опіки заяву написати щоб вони підтвердили що достатнто лише від мене дозволу. Але не знаю скільки на це може піти часу.
Ворожу на каві• 26 июля в 13:36
Ответ дляДодаю напруги
А куди їхала? З України за кордон?
Да. Перемышль
сладкий_ноябрь• 26 июля в 13:40
Лише нотаріальна довіреність
Може бабка взагалі везе дитину без відома батьків.
Скокмоно - стокнуно• 26 июля в 13:41
Їхали 2 тижні тому 2 мої дитини з бабусею та дідусем в Болгарію.
Я давала свідоцтва про народження дітей, свідоцтво про шлюб та свідоцтво про народження моє.
Все добре було, пройшли.
Додаю напруги
• 26 июля в 13:43
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Все добре було, пройшли.
Щиро дякую. Тоді не буду хвилюватись.
Звоночек• 26 июля в 13:43
вот странные люди. ну сказали вам в прикордонной службе, что підтвердити родинні зв*язки (св-во про народження дитини, моє св-во про народження і св-во про шлюб) - это так и есть
зачем вы усложняете себе жизнь ?) или у вас лишние деньги и время есть, чтобы бегать делать дозвола и доверенности
поражаюсь
типа прикордонныкам не верю, спрошу у теток на форуме?
поражаюсь
Додаю напруги
• 26 июля в 13:46
Ответ дляЗвоночек
поражаюсь
Не дивні, я пишу туроператору що є такиц варіант, а вона мені цілий спіч про ризики і що зп наслідки вони не відповідають. І що прикордонна служба може казвти одне, а по факту трапитись інше
Автобус чекати не буде і т.д.
Звоночек• 26 июля в 13:46
Ответ дляДодаю напруги
Автобус чекати не буде і т.д.
смените тур оператора . я серьезно )
и вообще, зачем вы ей пишете об этом?) ваши документы это ваша ответственность. все что она может это сроки действия загран паспорта проверить
Звоночек• 26 июля в 13:48
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А в чем проблема сделать разрешение от матери у нотариуса?
можно еще и анализ крови приложить)
ни в чем не проблема, если некуда деть лишние 1000 грн или столько там оно стоит)
Да_Я_ТакаЯ_• 26 июля в 13:48
Ответ дляДодаю напруги
Автобус чекати не буде і т.д.
На границе все зависит от смены. Откуда туроператор знает что кому взбредёт в голову? Одна смена может вообще не смотреть ту доверенность и не спросить, другая смена будет тщательно читать ее.
Поэтому туроператор и сказал Вам что разрешение от Вас должно быть.
Да_Я_ТакаЯ_• 26 июля в 13:49
Ответ дляЗвоночек
можно еще и анализ крови приложить)
Понятно. Если Вы игнорируете четкие правила, то что Вам советовать? Не вижу смысла в продолжении.
Шопингмонстр• 26 июля в 13:49
Ответ дляЗвоночек
можно еще и анализ крови приложить)
Звісно ні, краще бабусі з онукою і всім автобусом на кордоні танцювати, доводячи свою правоту
Звоночек• 26 июля в 13:50
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
на границе действуют законы , а не от смены зависит
и они для всех одни
родственники первой линии ( бабушка- дедушка) могут выезжать с детьми без доверенностей, при наличии документов подтверждающих семецнфе связи.
это действует на всех сменах на всех границах, и это написано черным по белому на сайте держприкордонной службы, и это же сказали автору на горячей линии.
если тур . оператор говорит другое , то обращаться к более компетентному в следующий раз
и они для всех одни
Да_Я_ТакаЯ_• 26 июля в 13:51
Ответ дляШопингмонстр
Там никто никого не ждёт. Бабушка потом дороже заплатит за обратную дорогу, если мама не может пойти сделать разрешение у нотариуса.
Звоночек• 26 июля в 13:51
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
я тур оператор ))) вам дать ссылку на закон и сайт прикордонной службы?))) или сами найдете ?)
Звоночек• 26 июля в 13:52
Ответ дляШопингмонстр
никому ничего не надо ’’доводить’ - это закон и все его знают на границах.
Да_Я_ТакаЯ_• 26 июля в 13:52
Ответ дляЗвоночек
и они для всех одни
Да понятно что законы. Просто я говорю как оно не дале происходит. Одни читают, другие даже не смотрят. Но по закону должна быть доверенность от матери, если ребенок едет с бабушкой. Вот и все.
Но автору закон не писан как видим.
Ленне-Рейма• 26 июля в 13:53
Ответ дляДодаю напруги
Зазвичай кілька робочих днів, до тижня.
Шопингмонстр• 26 июля в 13:53
Ответ дляЗвоночек
Всі у Вас успішно пройшли, чи це не Ваші проблеми і після оплати Ви зникаєте в тумані?
Звоночек• 26 июля в 13:53
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Но автору закон не писан как видим.
по закону не нужна доверенность, если ребенок едет с родной бабушкой , и пограничники ВСЕ в курсе этого
Ленне-Рейма• 26 июля в 13:53
Ответ длясладкий_ноябрь
Лише нотаріальна довіреність
Не буває довіреностей на людей
Ленне-Рейма• 26 июля в 13:54
Ответ дляДодаю напруги
Автобус чекати не буде і т.д.
Дурепа ваш оператор
Скокмоно - стокнуно• 26 июля в 13:54
о да точно и бабусі на вайбер скинула ссилку де це на сайті прикордонної служби написано.
Про всяк випадок
Теж переживала, але зайві гроші відносити нотаріусу зовсім не хотілось.
Про всяк випадок
Звоночек• 26 июля в 13:54
Ответ дляШопингмонстр
четвертый год в войну мы работаем и ездят бабушки с детьми без доверенностей, ни разу не было проблем, потому что есть закон.
сладкий_ноябрь• 26 июля в 13:55
Ответ дляЛенне-Рейма
Не буває довіреностей на людей
В якому сенсі? Мої діти їздили з тренером за кордон. Ми робили довіреність