happyne• 26 июля в 19:30

Боже..яке позорисько..фотка

Сын олигарха Порошенко признан уклонистом: скрывается от повесток в Лондоне, должен заплатить 25 тыс грн штрафа
Киев • УНН

18 января 2025, 13:29
• 41994 просмотра

Алексей Порошенко, который выехал в Лондон перед полномасштабным вторжением, должен заплатить штраф за неявку по повестке. В случае неуплаты в течение 15 дней сумма штрафа удвоится до 51 000 грн.Военнообязанный сын народного депутата Петра Порошенко Алексей, который вместе с братом выехал из Украины перед полномасштабным вторжением, официально признан уклонистом. Из-за неявки по военной повестке Алексей Порошенко должен уплатить 25 500 гривен штрафа, - сообщает издание "Informator.Ua".

Согласно официальному документу, который есть в распоряжении редакции, Алексей Порошенко не явился без уважительных причин в Печерский РТЦК по повестке для уточнения данных. Теперь сын Порошенко будет вынужден уплатить в бюджет 25 500 гривен.

"Признать гр. ПОРОШЕНКО Алексея Петровича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного 4.3 ст. 210-1 КУоАП и наложить на него административное взыскание в виде штрафа в размере 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 25 500 грн", - идет речь в постановлении начальника Печерского РТЦК.

Если сын олигарха проигнорирует уплату штрафа, его сумма удвоится.

"В случае неуплаты штрафа в 15-дневный срок со дня вручения данного постановления правонарушителю, взыскание штрафа провести в принудительном порядке в соответствии со ст. 308 КУоАП в двойном размере в сумме 51000 грн", - говорится в документе.Как сообщалось, старший сын Петра Порошенко, Алексей, который уехал в Лондон в начале войны и так не вернулся в Украину, был объявлен в розыск из-за неявки в ТЦК по повестке.

Другой сын олигарха, Михаил, тоже скрывается от ВСУ за границей, в Лондоне, и неоднократно попадал в скандалы, связанные с поддержкой России.

Их отец, Петр Порошенко - обвиняемый по статье государственная измена и является подозреваемым в "угольном деле", связанном с закупкой угля с временно оккупированных территорий ОРДЛО, что привело к финансированию террористов ЛДНР на сумму минимум 1,5 млрд грн; вел активный бизнес в России, платя налоги в бюджет РФ, что финансировало армию страны-агрессора. Среди предприятий, работавших с РФ: Липецкая кондитерская фабрика, "Богдан Моторс", "Укрпроминвест", "Энергоавтоматика" и другие.

Кроме того, Порошенко фигурирует в деле о передаче контроля над украинской частью нефтепродуктопровода "Самара-Западное направление" структурам Медведчука в 2016 году, что произошло при его поддержке.

По сообщениям СМИ, олигарх также причастен к нецелевому использованию средств благотворительного фонда имени Порошенко, инвестируя их в военные облигации, осуществляя таким образом благотворительную деятельность за счет Минфина Украины.

Ранее Петр Порошенко был министром экономического развития в правительстве Азарова, которого подозревают в государственной измене, и был назначен президентом Януковичем. До этого Порошенко был основателем запрещенной "Партии регионов", причастной к поддержке кремлевского режима, организации сепаратистского съезда в Северодонецке, оправданию оккупации части Востока Украины и последующего полномасштабного вторжения РФ. Участвовал в информационно-правовой легализации Харьковских соглашений, которые привели к потере Крыма, называя их "искусством компромисса".

Порошенко был активным прихожанином и меценатом Украинской церкви Московского патриархата (УПЦ МП), которая поддерживала агрессию РФ против Украины.на фото дает присягу народу Украины
автор happyne • 26 июля в 19:32
папа купил недвигу кроме лондона еще и в сингапуре.сыновья живут там и там и передают нам привет девочки что б мы держались и не унывали
автор happyne • 26 июля в 19:33
от нашо була та присяга.пофоткаться мона і у фотостудіїї
Strelka_007• 26 июля в 19:34
Лузер, а міг би як синок Баканова ´служити´ в СБУ. )
Аnnеt• 26 июля в 19:36
’скрывается от повесток в Лондоне’ - прям скрывается бедолага? бегает от полиции в фальшивой бороде и спит в картонной коробке под мостом?
jannjann77• 26 июля в 19:38
А сини решти депутатів та олігархів вже служать?
От Порошенки гади!
elenze66• 26 июля в 19:39
А коли буде опус про чотириразового уклоніста ?
Mira29-c3c3• 26 июля в 19:41
Ответ дляelenze66
Що ж ви на святе замахнулися ?
Strelka_007• 26 июля в 19:45
Заради справедливості, молодшому ще немає 25 років щоб від чогось там ’скриватися’ (2001 р.н.) Тут половина форуму вивезла своїх чоловіків не зовсім законно і не приховують, і чи не кожен день тема ’чи вивозити хлопців до 18-річчя’. Але саме діти ПП мають (!) служити і за себе, і за чоловіків з дітьми Порадниць, і за синків рината і ще за всіх діток провладної еліти.
І при цьому навіть якби служили, їх би тут все одно полоскали бо барига. )))
автор happyne • 26 июля в 19:45
Ответ дляelenze66
ха ха а зачем воевать если президент и сыновья уклонисты и пророссийские
elenze66• 26 июля в 19:47
Ответ дляhappyne
Так їм в руки повістки не вручали, а нашому найвеличнішому вручали, він ще й демонстративно їх подер на сцені. Будьте об*єктивною. Де сини і чоловік Верещук ?
автор happyne • 26 июля в 19:47
Ответ дляStrelka_007
это все чудесно прекрасно но..империи шоколада должны простые люди защищать?бабло наворовали фабрики наклепали землю отжали и смылись по сингапурам и лондонам и НИ СЛОВА ЗА ВСЮ ВОЙНУ СОЧУВСТВИЯ СВОЕМУ НАРОДУ ..молчат..зачем присягу принимали
Kateryna-S• 26 июля в 19:47
А что Порошенко еще активен в политике Украины? Я живу не в Украине, родственников уже тоже там к сожалению не осталось, читаю новости и советчицу. У меня сложилось впечатление что его только определенный персонаж/персонажи поливают грязью. Больше никому он не интересен и его не слышно и не видно.
Allka- skakalka• 26 июля в 19:47
Потная ботятина ,трудится в 3 смены .Тебе надо такую подушку
автор happyne • 26 июля в 19:48
Ответ дляelenze66
а верещук прется в президенты или партию имеет свою?или ограбила пол страны?
автор happyne • 26 июля в 19:48
Ответ дляelenze66
почему то пуйло только одному шоколаду предложил полит убежище на россии и больше никому
автор happyne • 26 июля в 19:49
боже это тихий ужас.что они чудят эти твари когда уже тюрьма им и все отборать наворованное
автор happyne • 26 июля в 19:49
сволочи
Strelka_007• 26 июля в 19:49
Ответ дляhappyne
Вас імперія рината не бентежить? ПП хоч побудував свою імперію легально, не закопавши конкурентів у шахтах. Ви спокійно можете не купувати шоколад Рошен, але спробуйте відмовитися від ’платинових’ кіловатів.
elenze66• 26 июля в 19:49
Ответ дляhappyne
Як вас пограбував ПП ? Особисто вас .
автор happyne • 26 июля в 19:50
где прокуроры следователи почему это шобло еще на свободе
автор happyne • 26 июля в 19:50
а прикол в том что это насекомое еще в президенты лезет и сейчас при власти .принимает законы
Allka- skakalka• 26 июля в 19:51
Почему бот Манька на свободе ,заправки забиты с тележками на парковках ?
автор happyne • 26 июля в 19:51
Ответ дляelenze66
Як вас пограбував ПП ? Особисто вас .
и меня и вас и всех.или заработал?
Strelka_007• 26 июля в 19:51
Ответ дляhappyne
Тому що ’злочини’ Порошенка сильно перебільшені зеленню у 2019 році під час передвиборчої кампанії. Тоді вся олігархічна медійка заливала лайно на Пєтю в усі отвори, дехто досі вірить.
elenze66• 26 июля в 19:52
Ответ дляhappyne
и меня и вас и всех.или заработал?
Як ? Те, що я купую тортики і цукерки Рошенівські, це він мене так грабує ?
автор happyne • 26 июля в 19:52
Ответ дляStrelka_007
ага да да.вон институт войны стокгольмский отчет опубликовал как гетьман продавал оружие на россию и в сирию с 14 года
автор happyne • 26 июля в 19:53
Ответ дляelenze66
русские тоже рошен покупают сейчас.в магазинах своих.барыга е барыга.деньги не пахнут
elenze66• 26 июля в 19:55
Ответ дляhappyne
Маня, поцікався для початку, як вони потрапляють в рашу, а потім пиши свою дурь.
Strelka_007• 26 июля в 19:57
Ответ дляhappyne
Це завжди був наш успішний експортний продукт, на той момент виробляли більше ніж було потрібно певних видів зброї. ПП принаймні не згортав ракетні програми і не розміновував для ворога шляхи наступу. І прикрити набу і сап теж якось не додумався, регулярно зявлялися справи проти його ближнього оточення.
nnnnika• 26 июля в 19:57
Ответ дляKateryna-S
Ну бачите як Пороха полощуть останні дні, який поганий, значить активний в політиці. Я не кажу, що він білий і пухнастий, але на думки наводить, що його всіма правдами і неправдами намагаються усунути з політики