Шукаю стакан• 27 июля 2025

Как объясняете ребенку, что нельзя перебивать взрослых во время разговора?

Диви яка я пава!• 27 июля 2025
Скільки років дитині?
Цирк на дроті• 27 июля 2025
Подзатыльник решает все проблемы
Протру пилюку• 27 июля 2025
Словами
А я с Рио-де-Житомира!• 27 июля 2025
Нормально пояснюю, язиком. Але і ви дитину не маєте перебивати ніколи, і нікому з ваших дорослих не давати перебивати дитину, інакше ваші пояснення без сенсу
ничевока• 27 июля 2025
Постоянно это повторяю в таких случаях. Бесит, капец. У меня двойняшки, 5 лет, им по моему похеру, Они вдвоем просто не замолкают. Игнорировать не всегда получается. То есть типа не обращаешь внимания, они или отстают, или наоборот еще больше галдят
Ондатрова шуба• 27 июля 2025
я учила никого не перебивать, не только взрослых. По большей части объяснениями частыми, несколько раз - просто зеркалила и потом объясняла, что и другим неприятно, когда ребенок так делает.
и очень важно, чтобы ребенок знал, что он подождал - и его выслушают, а не отмахнутся ’давай потом’.
Ms. Доброта• 27 июля 2025
Почему только взрослых? Я объясняю что всем нужно дать договорить, детей взрослые тоже не должны перебивать.
Мerida• 27 июля 2025
Только личный пример работает. Ребенку равные условия, и он не будет перебивать, потому что не перебивают егн
Начальник Анонимов• 27 июля 2025
Моїй 4, таке було десь в 3,5 і я почала пояснювати, що перебивати не можна. Що треба дати закінчити розмову іншому, а потім щоб вона говорила.
Пояснила ситуацію і запитала: тобі було б приємно якби ти щось розказувала, а тебе хтось перебив і почав своє говорити? Вона відповіла , що ні і зрозуміла.
Тепер коли ми розмовляємо, а дитина в хоче сказати, питає: можна я скажу?
Я відповідаю, що я зараз закінчу думку і вона скаже.
І вона все зрозуміла, вміє чекати.
Ms. Доброта• 27 июля 2025
Ответ дляМerida
Да, мне может спокойно сказать, если я перебиваю. И это нормально.
Мerida• 27 июля 2025
Ответ дляMs. Доброта
Часто, взрослые не считают нужным выслушать реьенка. 🤷🏼‍♀️
Цветочница• 27 июля 2025
Ответ дляЦирк на дроті
Подзатыльник решает все проблемы
Тому, кто такие советы дает
Ms. Доброта• 27 июля 2025
Ответ дляМerida
Постсовок. Тогда был важен только взрослый как рабочая единица.
Мerida• 27 июля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
І вона все зрозуміла, вміє чекати.
Она каждый раз спрашивает можно я кажу.?
Цирк на дроті• 27 июля 2025
Ответ дляЦветочница
Тому, кто такие советы дает
Та ладно, сказочный пендель еще никому плохого не сделал.
Потішаюся• 27 июля 2025
Ответ дляЦирк на дроті
Подзатыльник решает все проблемы
А в будущем ребенок вас кулаками будет учить?
Пенек Возмездия• 27 июля 2025
Понимание приходит к ребенку с взрослением
сладкий_ноябрь• 27 июля 2025
Дивлячись скільки дитині років.
Бо вимагати цього від дитини в 3 і 10, це різні речі
So_so• 27 июля 2025
Было такое где-то лет до 5, может даже чуть дольше, к 6 годам появился у ребенка ресурс сдержаться и подождать своей очереди в разговоре, но ещё случается (когда много эмоций).
сладкий_ноябрь• 27 июля 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
І вона все зрозуміла, вміє чекати.
Постійно питає, чи може щось сказати?
Мerida• 27 июля 2025
Ответ дляЦирк на дроті
Как часто ’ сказки’ практикуете?
Мerida• 27 июля 2025
Ответ дляMs. Доброта
Сейчас все в руках родителя. Но, не всегда ж хочется
Потішаюся• 27 июля 2025
Ответ дляЦветочница
Тому, кто такие советы дает
А потом зеркально, ребенок учит кулаками родителей
Ms. Доброта• 27 июля 2025
Ответ дляПотішаюся
Или сверстников
Злюка бобер• 27 июля 2025
Просто спокійно пояснюйте щоразу,наводьте приклали. Років до 13 попустить. Взагалі розмовляти з вами не схоче,і з дорослими,яке там перебивати
Потішаюся• 27 июля 2025
Ответ дляMs. Доброта
Да среди молодых родителей таких проблем тоже хватает. Нервные сильно пошли
Самохвалова• 27 июля 2025
Ребенку 3 или 19?
Ms. Доброта• 27 июля 2025
Ответ дляПотішаюся
Родители или дети? 😁 Мы все немного нервные, в таких условиях живем.
Анти-анонім• 27 июля 2025
Своим примером. Слушать внимательно ребенка, отвечать на его вопросы, когда хотите уточнить или прокомментировать то говорите Извини, что перебиваю, но вот тут вопрос.....
Дочка один в один повторяет такую модель
Силиконочка• 27 июля 2025
Насправді великий вік не робить людину дорослою. Дорослим людину роблять вміння та навички. Перебивати - це неповага. Якщо людина не вміє комунікувати із дитиною так, щоб дитина відносилася до неї із повагою - вона просто не є дорослою