Я_з_Франека• 27 июля в 15:20

Муж то хочет ребенка, то нет

Нам по 31 году, вместе 5 лет, муж последние несколько лет говорит, что хочет ребенка. Я не была готова, сейчас наконец тоже захотела, говорю ему, а он начинает увиливать. Из серии, ну, это надо денег больше, ну, надо будет как-нибудь запланировать...
Не понимаю, зачем он так делал, я себя виноватой чувствовала, что не рожаю((
Так и не понятно теперь, что и как...
Может у вас было подобное?
Само_достаточная• 27 июля в 15:21
При народженні дитини ні на кого не надійтесь
Значит надо• 27 июля в 15:21
Ребенок это большая ответственнось. И минус ваша зарплата из бюджета семьи на пару лет.
Барабан для дорослих• 27 июля в 15:22
Ну так действительно нужна уйма денег. Они ж на голову не упадут.
Брюлик в стразах• 27 июля в 15:23
Главное, кота не заводите. Ребёнка потом, в случае чего, бабушки/ дедушки вырастят, а кота в хорошие руки очень сложно пристроить.
So_so• 27 июля в 15:25
Ответ дляБрюлик в стразах
Цинично, но правда жизни.
So_so• 27 июля в 15:26
Разговаривайте по душам. Если у Вас нормальный брак, то, возможно, у мужа есть свои страхи.
автор Я_з_Франека • 27 июля в 15:26
Ответ дляБрюлик в стразах
Так у меня есть кот, все с ним ок, отлично живет)
автор Я_з_Франека • 27 июля в 15:27
Ответ дляSo_so
Благодарю за совет, буду пробовать
автор Я_з_Франека • 27 июля в 15:27
Ответ дляБарабан для дорослих
Да, но они никогда на голову падать не будут, к сожалению
Шумелка Мышь• 27 июля в 15:29
А як давно чоловік перестав казати про дітей? У вас щось змінилося в той етап?
Може коли він вам казав про дітей, то як раз активно народжували ваші друзі? Може треба його десь в сімейно-дитячі тусовки :)
Телепузик• 27 июля в 15:32
Автор, разговаривайте с мужем. Мой хочет, но нихрена не понимает сколько это денег надо, не могу до него достучаться.
Жена брата Админа• 27 июля в 15:34
Поумнел и начал считать.
Во первых сейчас рождается много особых детей. Во вторых 2шт уе на одного это почти ’бог’, а 2 шт уе на троих это нищеброд.
Мerida• 27 июля в 15:36
Женщина должна рожать ребёнка тогда, когда к этому готова морально и материально. Без учёта отца. Его наличие и помощь это хорошо, но главное, суметь продержаться, если он передумает, например
Пффф 100%• 27 июля в 15:38
Очевидно, він подорослішав і зрозумів, що самим прислів´ям про ’зайку і лужайку’ дитину не піднімеш.
Маю рацію• 27 июля в 15:41
1. Вы рожаете не мужу, а себе, те когда решите вы, тогда и рожайте
2. Ваш муж явно не видит с вами будущее, похоже, что хочет свинтить
А я с Рио-де-Житомира!• 27 июля в 15:59
Что тут непонятно, он не хочет
Вапщета• 27 июля в 16:17
Когда мой муж говорит о чем- то фундаментально важном, значит он многое обдумал и у него есть план а и план б минимум. Своя квартира и комната в ней для ребенка появилась за несколько лет до рождения дочки. Отца своим детям тоже надо правильно выбрать.
Заместитель Анонима• 27 июля в 16:23
Ответ дляТелепузик
А зачем до него стучаться? Можно просто не рожать и тема закрыта.. или Вам надо ему ’доказать’ что нужны деньги? пардон не ясно с поста
Заместитель Анонима• 27 июля в 16:24
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Что тут непонятно, он не хочет
+++ Автор, еще в розовом тумане и не уловила эту суть...
’муж то хочет то нет’ = это значит ’иногда муж фантазирует, пустословит.. а когда задумывается то не хочет’
Играю_на_кларнете• 27 июля в 16:29
Ответ дляВапщета
При чем здесь вы?
Телепузик• 27 июля в 16:29
Ответ дляЗаместитель Анонима
Так я не буду рожать. Вот ему пока не доходит, разговариваю, я терпеливая)
Заместитель Анонима• 27 июля в 16:35
Ответ дляТелепузик
Лучше деньги собирать.. молча и тихо. Как говорит мой отец ’дети нужны только женщинам, мужчинам они никогда не нужны.. делаем вид ШО хотим.. а по факту - нам это не надо’ цинично, жестко.. но большинству таки да.. (писать ’а мой хотел просто потом мы развелись и сейчас ему новая жена запрещает видеть дитя’ - не надо! я в жизни много всего повидала) ради понтов хотят детей.. а по факту:
1 только если очень любят жену
2 когда его ЭГО раздуто и хочется доказать ’я плодовитый самец.. настрогал потомство’
3 ’все расплодились, а я чем хуже, рожай и ты’
4 мать требует внуков, надо рожать шоб не давила...
5 ’спасение’ от призыва и пр льготы...
и только мизер (!!) микро-мизер морально дозрел до детей и хотелка иметь детей это не = он будет ими заниматься... нееет! Он будет ими заниматься если жена его к этому приучит..
Вапщета• 27 июля в 16:36
Ответ дляИграю_на_кларнете
При чем здесь вы?
Ну может хоть одна глаза откроет и посмотрит, кто с ней рядом, до того как родит и застрянет в этом. Молодая женшина всегда должна думать о будущем своих детей,если она их планирует. Я была успешна,моей дочке почти 18, мой муж прекрасный отец, делюсь опытом, автор про это и спрашивает, разве нет?
Вапщета• 27 июля в 16:39
Ответ дляЗаместитель Анонима
1 только если очень любят жену
5 ’спасение’ от призыва и пр льготы...
Могу добавить, что любовь это встроенная функция,мало мужчин вообще умеют любить.
Заместитель Анонима• 27 июля в 16:39
Ответ дляВапщета
++ скажем надо иметь шанс его встретить.. иногда такой социум что выбирать не из кого... увы и да. Хороший муж - это заслуга не только женщины, это еще и планы свыше были в ее пользу.. Очень много мамаш удачно замужем несут такую пургу ’мужчины все хорошие, бери любого! вот он будет как твой отец! все они хорошие, умные и денежные!’ я и такое встречала.. те никто не выбирал, никто смысл жизни не уловил. розовые очки, куча заблуждений.. но при этом образцовый МУЖ.. и такое видела...
Телепузик• 27 июля в 16:40
Ответ дляЗаместитель Анонима
1 только если очень любят жену
5 ’спасение’ от призыва и пр льготы...
100% у меня есть ребенок от первого брака, бывшему похер. У мужа есть ребенок от первого брака, видел ее последний раз очень давно, алименты шлёт, но не занимается, занимается моим ребенком.
Заместитель Анонима• 27 июля в 16:41
Ответ дляТелепузик
Спасибо за понимание.. я ждала тапки и помидоры в свой адрес...
автор Я_з_Франека • 27 июля в 16:42
Ответ дляСамо_достаточная
Це точно, але я ж не можу сама прийняти рішення народжувати, тут скоріше про це
автор Я_з_Франека • 27 июля в 16:44
Ответ дляШумелка Мышь
Взагалі такого етапу не було, буквально за два дні до того як я сказала, що також хочу, казав
Про тусовки гарна ідея :)
Вапщета• 27 июля в 16:52
Ответ дляЗаместитель Анонима
Тут надо женщине вырасти в любящей семье родительской, и тогда есть шанс такого разглядеть. Мой муж не красавец, это очень удобно, женщины не смотрят на него. Ну только когда узнают нашу семью ближе. Я имела отношения и до мужа, и все парни , с которыми я встречалась любили меня. Но его любовь была особенной, такой трепетной. В нем нет ни капли эгоизма. Он всегда готовил ужин к моему приходу с работы( он раньше возвращался), встречал меня с остановки. Готовил мне перекус с собой( и сейчас это всё делает 20 лет спустя), он очень мягкий и добрый, для семьи в нем куча тепла и нежности, но что касается финансов, родительства, движимого и недвижимого имущества- тут от тверд, в нем есть смелость которой нет у меня, хотя на первый взгляд наоборот. До него был парень красавец, 185 рост, на руках меня носил. Но интуиция, то что заложено на подкорке пока растешь- сработало, мы расстались. Тот парень стал наркоманом. Я вообще не красавица, слишком худая, без груди. У сестры такой же удачный брак, в ней больше 100 кг веса. А, и дело было в маленьком шахтерском городишке, где пьющий мужчина- норма.