Одні думки• 28 июля 2025
Хозяюшки, подскажите по заготовкам, заморозкам на зиму
Что выгодно и что есть смысл морозить на зиму?
Решила взяться за ум и подумать об экономии, наморозить на зиму овощей и ягод для компотов. Положила уже в заморозку смородины, побольше парички и немного малины. Из овощей только цветную капусту и немного спаржевой фасоли.
Вот думаю над кабачками, никогда их не морозила, но мне подруга привезла из дачи, много молоденьких, надо что-то с ними делать, думаю,может наморозить и пригодятся зимой, а то цены на продукты ужасные, что будет зимой, даже страшно представить, может и кабачки в виде гарнира пригодятся для разнообразия. Как думаете, есть ли в этом смысл или что из овощей выгодно морозить, чтобы потом по диким ценам не покупать овощи?
Valentina shop2020• 29 июля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Возиться с заморозкой есть смысл когда дармовое сырье и ворованная электроэнергия. Закупать за живые деньги и оплачивать работу морозилки минимум 4 месяца? Киловатт 4,32 грн. Снимите разницу показаний электросчетчика за неделю. Плюс амортизация работы морозилки. Она имеет ограниченный ресурс.
О боже,если ещё считать амортизацию ,то лучше не не покупать,а жить без морозилке
Укр_жіночка• 29 июля 2025
Ответ дляValentina shop2020
Можно не только не считать, можно даже и не думать. Намного меньше стресса.
АнтиТанкист• 29 июля 2025
Я отрыла для себя кабачки натертые в заморозку. Кубиками, слайсами и т.д. - гадость редкая, а вот на крупную терку и порционно в пакет, мне нравится. Я использую для вафель овощных и мясных запеканок в террин.
ХуАнита• 29 июля 2025
Ответ дляОдні думки
Спасибо за такой развернутый подробный рассказ.
А как Вы потом пятачки кабачка замороженные готовите? не размораживая в муку и на хорошо разогретую сковородку выкладываете и они хорошо прожариваются, не горят?
Именно так. На хорошо разогретую, но не на средний огонь.
Ну ясно что не то же самое, как свежий. Но нам нравится на разок