Тоска в носках• 20 марта в 07:27
«нулевая фаза» подготовки в России уже началась
Летом 2025 года глава немецкой разведки BND предупреждал о риске провокаций в странах Балтии по крымскому сценарию, а в феврале датская разведка заявила о способности России начать масштабную войну в Европе в течение пяти лет. Генсек НАТО Марк Рютте согласился с этими оценками, а начальник Генштаба Франции генерал Фабьен Мандон призвал готовиться к столкновению с Россией в ближайшие 3–4 года.
По мнению специалистов Института изучения войны (ISW), «нулевая фаза» такой подготовки в России уже началась: перестраиваются военные округа, создаются базы на границе с Финляндией, а в Европе фиксируются диверсии, глушение GPS и другие провокации.
Золота орда• 20 марта в 12:46
Ответ дляПутающаяся
Удалено администрацией...
Путающаяся• 20 марта в 12:46
Ответ длякураГАЛЯ
Так как бы Украина его и нарушила, когда полезла в НАТО просится …
главное, что паРаша ничего нигде не нарушила, когда на чужие территории полезла. вечно обиженніе и униженніе рашисті всех ’принуждают к миру’ оружием.
Простецкая• 20 марта в 13:02
Ответ дляКоролева Сарказма
В Новую Зеландию
Вы там очень нужны. Прям ждут не дождутся!
ДА да да• 20 марта в 13:39
К разговору о подготовке к нападению на Балтику.
Я перемотала на нужное время.
Путающаяся• 20 марта в 13:44
Ответ дляЗолота орда
Удалено администрацией...
Путающаяся• 20 марта в 13:49
Ответ дляШалена невинність
Злили Чехословаччину, отримали другу світову
Злили Україну, отримали третю
Все по плану
Злили Україну, отримали третю
Все по плану
Получается, что предсказания и начале 3й мировой с Востока небезосновательны...
Мона_Лиса• 20 марта в 15:02
Ответ дляЕлькиПальки
напомнили вчерашнюю тему и про то как можно крутить историей
Что за тема ?
Ms. Анонимная• 20 марта в 15:23
Ответ дляЗолота орда
Аналога 5 статі НАТО цей статус ’’Основного союзника поза НАТО’’ не дає. Воювати США за Ізраїль не зобов´язано юридично. Але в ситуації з Ізраїлем цей статус було протягнуто через Конгрес у формі закону і його підписав президент США. Є плюшки, і це пріоритет у військовій допомозі, пакети фінансування, доступ до технологій та спільні розробки і обороні програми.
І тепер порівняйте ’Будапешт’.
Отож, было бы желание.
120-120-120 (не худею)• 20 марта в 15:24
Ответ дляПланшетница
Так, наша продажная власть их запустила - зеля для этого в Оман и летал !
В Прибалтике адекватное правительство - готовятся, вооружаются, Польша тоже в подготовке, никто тварям и миллиметра земли не отдаст …
пані Солоха• 20 марта в 16:05
Я вообще офигеваю с этого зоопарка. Смотрите, что получается. В америках тишина, а наш континент содрогается, и везде америкосы участвуют. Не лезли бы, не сеяли рознь - и войн бы не было. Козляры.
120-120-120 (не худею)• 20 марта в 16:07
Ответ дляБлагоуханочка
Она нарушила Декларацию о госсуверенитете 1990го года -документ, про который клоуны у власти с 2014 года забыли, а учитывая свою недолугость и продажность, и не знали. А именно на основе этого документа была создана и признана миром, и россией в первую очередь Украинская держава - безъядерная и внеблоковая. И только проплаченная шушара начала натыкивать изменения в конституцию, из-за чего и имем сегодня войну и постепенную ликвидацию нашего государства. Сколько людей в Украине жило при Декларации? 50 млн. Сейчас если 20 найдете, и то хорошо. Истощат страну войной, потом откроют границы и ниокго не остнется. Плодородная территория будет свободна, велком в юкрейн! Историю учить надо. Мой муж историк, много чего рассказывает о том, что нас ждет, история-то повторяется.
По поводу стран Балтии его мнение?Действительно ли Россия пойдёт дальше?Актуально
пані Солоха• 20 марта в 16:15
Ответ дляБлагоуханочка
Вы все правильно говорите. Мы с мужем тоже часто обсуждаем это. Но тут стадо непробиваемых баранов. Им вдолбили в голову совсем другое.
Планшетница• 20 марта в 16:19
Ответ дляпані Солоха
Так рашка ж с войной ко всем лезет на нашем континенте
пані Солоха• 20 марта в 16:41
Ответ дляПланшетница
Удалено администрацией...
пані Солоха• 20 марта в 16:43
Ответ дляТоска в носках
путін підписує закон ,що його армія має право напасти на любу державу,де ніби притісняють росіян
Путин всегда обещает и делает. Заметили? путін підписує закон - значит нападе
Звоночек• 20 марта в 16:44
Ответ дляКоролева Сарказма
В Новую Зеландию
Куди поділась Стара Зеландія?
Гостра на язик• 20 марта в 17:07
Ответ дляТоска в носках
вам в тєму - песимісти!
Благоуханочка• 20 марта в 17:18
Ответ дляЭлька-Карамелька
И в каком месте Декларации сказано о безъядерности и внеблоковости Украины ?
В разделе IX «Внешняя и внутренняя безопасность» прямо указано:
Украинская ССР торжественно провозглашает о своём намерении стать в будущем постоянно нейтральным государством, которое не принимает участия в военных блоках и придерживается трёх неядерных принципов: не принимать, не производить и не приобретать ядерного оружия.
Не зви чайна• 20 марта в 18:18
Ответ дляБлагоуханочка
Истина всегда в меньшинстве,поэтому вас мало кто поддержит
Бідося• 20 марта в 20:14
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну так они же этого и хотели. Иначе помогли бы Украине придушить парашу.
Могли, но не хотели. Последствия понимали. Жалко людей
могли, это как? в 41 не получилось с СССР, они всю жизнь мечтают об их ресурсах
Бідося• 20 марта в 20:16
Ответ дляЛенивица-красавица
Не за Украину, а за суверенитет любой европейской страны. Прецедент создан.
ничего Европе не грозит, вот 1000%
Бідося• 20 марта в 20:17
Ответ длякураГАЛЯ
а нам никто не указ, подумаешь какие-то договоренности о не расширении НАТО на восток
Бідося• 20 марта в 20:20
Ответ дляпані Солоха
их экономика зависит от войн, к ни никто не лезет, но их это не устраивает
Бідося• 20 марта в 20:21
Ответ дляПланшетница
к кому ко всем
Рання пташка• 20 марта в 20:43
Ответ дляпані Солоха
Якби США хотіли анексувати Україну, ми б навіть польських фермерів на кордоні посунули для їх проїзду. Але ж ні, чомусь напали росіяни, хіба не так? Росія це ж точно не США чи ви сумніваєтеся?
пані Солоха• 20 марта в 20:45
Ответ дляРання пташка
Вам хочется быть на месте Ирана? ну-ну))
Рання пташка• 20 марта в 20:50
Ответ дляпані Солоха
А ми не на його місці? Нас пʼятий рік знищує росія. Ви знову не помітили? Але я б хотіла бути на місці Пд.Кореї, Японії чи Німеччини. І помітьте жодну частину цих держав США не анексували. Може назвете успішні кейси, які реалізувала росія? Впевнена, не зможете. Але ж все знаєте і розумієте. Просто відпрацьовуєте.