AnastasiaPol93-bff7• 29 июля в 06:35

Кошеня дряпає штори та тюль як відпугнути?

Взяли кошеня,почало лазити по шторам і тюлям що робити?в кого було схоже як боротись??можливо спреї допомогли?
Почемучечка• 29 июля в 06:36
Зняти на деякий час. Скільки кошеняті?
автор AnastasiaPol93-bff7 • 29 июля в 06:36
Ответ дляПочемучечка
Зняти на деякий час. Скільки кошеняті?
3 міс
Почемучечка• 29 июля в 06:41
Ответ дляAnastasiaPol93-bff7
3 міс
В більшості випадків такі скарги чую від власників такої малечі. З 5-7 місячними рідко хто скаржиться. Це мої особисті спостереження. І ще інколи хазяї накидають віку, щоб швидше продати чи віддати.
Valentina shop2020• 29 июля в 06:55
Ответ дляПочемучечка
Она спросила ,что делать ??
Ваша писанина бессмысленна....
Почемучечка• 29 июля в 06:57
Ответ дляValentina shop2020
Она спросила ,что делать ??
Ваша писанина бессмысленна....
Я відповіла, що робити
Який сенс вашої писанини?
буреЛОМКА• 29 июля в 07:42
Наша теж з трьох до чотирьох місяців робила піруети)) зараз 4,5 місяці, переросла) Головне, не сваріть, просто пояснюйте спокійно, що так не можна і знімайте.
Квітка Миру• 29 июля в 07:51
Моя досі висне, їй майже два роки
Смурфетта• 29 июля в 08:10
Автор,я просто сняла тюль. Шторы оставила- ей не интересно по шторами, по гардинам оно задорней
Гарантую неперелевки• 29 июля в 08:19
Ответ длябуреЛОМКА
Моя тоже так заразила и ждала, пока кто нибудь не появится рядом и прыгала на него. Особенно рада была этому собака, на неё это исчадие ада, прилетело чаще всего
Конотопська відьма• 29 июля в 08:33
Можна зняти штори, або якщо знімати не хочете, то спробуйте покрапати на них маслом лимона, апельсина чи мандарина. Я так відучила свою дерти шпалери і гребтися у горщиках з квітами, коти не переносять ці запахи.
З горіха зерня• 29 июля в 08:52
По спогляданню, ніяк. Це їх заморочки, котячі. Котів немаю, у сусідки.
Новорічна пальма• 29 июля в 08:54
Пульверизатор (распрыскиватель). Нам помогло когда-то.
Пік Антна• 29 июля в 08:55
Ответ дляПочемучечка
Ещё бы! Как только кот вырастет его штора не выдерживает и лазанья быстро заканчиваются:))
З горіха зерня• 29 июля в 08:56
Ответ длябуреЛОМКА
Пояснювати тварині? В них не людський мозок.
Навіть мавпі не поясниш. Тут тільки дресування, як в цирку, або не треба заводити.
Пік Антна• 29 июля в 08:56
Ответ дляAnastasiaPol93-bff7
3 міс
Автор,это пока он мелкий и штора его держит. Как только вес будет такой что держаться тяжело или еще лучше-свалиться один раз,больше не полезет. Так что или подвяжите /снимите шторы и/или ждите
Пік Антна• 29 июля в 08:57
Ответ длябуреЛОМКА
Ахаха. Вы такая смешная с этим ’главное пояснюйте спокийно’)))
буреЛОМКА• 29 июля в 11:16
Ответ дляПік Антна
Дуже рада, що добавила вам кілька хвилин життя від сміхотерапії.
буреЛОМКА• 29 июля в 11:22
Ответ дляЗ горіха зерня
Я розмовляю зі своєю твариною і вчу. І так, беручи її додому я розпрощалась зі шторами і чохлами подумки. Але наразі вони її вже не цікавлять)
задумчивая мордочка• 29 июля в 11:59
С чем боролись? В смысле - отпугнуть???
То, что это кот, Вы не знали? Не видели естественной среды обитания?
Коту нужно лазить по чему-то, карабкаться вверх. Видимо, кроме штор, у Вас дома нет вариантов. Ну так сделайте их. Дайте коту возможность реализовать свои потребности. Подойдет коряга от пола до потолка или когтеточка-столбик такой же высоты, или можно на стену закрепить ковролин от пола до потолка.
Шторы на время убрать. Когда котенок оценит другую, легальную, лазилку, можно будет назад повесить.
автор AnastasiaPol93-bff7 • 29 июля в 12:43
Ответ длязадумчивая мордочка
С чем боролись? В смысле - отпугнуть???
Дряпалка є,завжди знімвю її з тюлі і несу на неї показати що там є
задумчивая мордочка• 29 июля в 13:41
Ответ дляAnastasiaPol93-bff7
Я же написала - не когтеточка, а когтеточка высотой от пола до потолка. Это был бы макет дерева. В качестве которого сейчас у Вас шторы.
Кот использует среду, в которой живет, по своим потребностям. Можно или нельзя для них не работает. Они оценивают вещь с точки зрения ее применимости. И это нормальное, видотипичное поведение. Проблемы решаются, когда хозяева дают возможность его реализовывать. Поэтому и говорю - коту нужно предложить альтернативу. Такую, которая понравится коту и устроит Вас
З горіха зерня• 29 июля в 14:29
Ответ длязадумчивая мордочка
С чем боролись? В смысле - отпугнуть???
Короче - один мененгит((
В селе 5 котов. Ничего висячего нет. Живут, в основном, на улице. Проблемы отсутствуют. И ещё мелкая шавка, никто никого не трогает.
задумчивая мордочка• 29 июля в 15:41
Ответ дляЗ горіха зерня
Короче - один мененгит((
Если они живут на улице в основном, у них есть, где реализовать потребности.
Но там другие проблемы. У котов, вряд ли люди их своими считают - уменьшение срока жизни из-за факторов повышенного риска.
У меня в квартире кошка. Проблем, в смысле порчи вещей, от нее нет. Но я с среду ей обогащала, чтоб не нужно было искать, куда податься
З горіха зерня• 29 июля в 16:15
Ответ длязадумчивая мордочка
Потребности? Не знаю, но на огород ходят.
Еда? Может удивительно, но перловка с консервой.
Срок жизни? Было 2, первые. Прожили около 12 лет. Есть где-то у них кладбище (находят в зрелом возрасте), туда и уходят...
В остальном - как обычный двор, сельский - птица, животные, и т.д. И козы блеют...
Зимуют в сарае, на сене или дровах. И это в каждом сельском доме.
Ну и шерсть, как у сибирских.
задумчивая мордочка• 29 июля в 16:17
Ответ дляЗ горіха зерня
Ну и шерсть, как у сибирских.
Вы даже меня не поняли...
Нет, потребности животных туалетом не ограничиваются.
Про еду даже писать не буду.
При качественном уходе коты живут около 20 лет
З горіха зерня• 29 июля в 16:19
Ответ длязадумчивая мордочка
Вы даже меня не поняли...
Про еду даже писать не буду.
Не кошатница. Что видела, слышала, то и написала..
Извините за непонимание, плз))
Пусть ваши питомцы живут дольше собак))