Рву и мечу• 29 июля в 12:03

Посоветуйте рассческу или щетку для кота

Перчатку может.
Посоветуйте пожалуйста игрушку что бы интересно было, коту
Зубная фея• 29 июля в 12:08
У меня и перчатка и гребешок и расчёска и с водой паром и много чего...всем чешу. Все нравится. Но у меня кот почесун. А вот кошка совсем не любит иногда только перчаткой еложу её...
Нічого вдягти• 29 июля в 12:08
фурминатор возьмите. перчатку пробовала, не то
Все будет, но потом• 29 июля в 12:09
Розовая по типу фурминатора заказывала на алике, голубая с Авроры, в голубой классно что она самоочищается, а розовая вычесывает больше. Обе нравятся
Ондатрова шуба• 29 июля в 12:10
Чесалок множество и выбор зависит от шерсти. Есть длинношерстые, есть короткошерстные коты. Есть коты с подшерстком, есть без. Разные инструменты рассчитаны на разный тип шерсти.
Фурминатор (оригинальный американский) хорошо справляется с подшерском, но не берет остевую шерсть. Есть разных размеров для разного веса котов, также для разной длины шерсти.
Остевую шерсть (для пород, у которых только она) хорошо берут чесалки с резиновыми зубцами.
Игрушка - любая, которой ВЫ будете играть с котом. Сам по себе он играть не будет - ему не интересно.
Любая игра - это имитация охоты. Поэтому и играть нужно соответственно. Т е не тыкать в морду коту игрушку и не мельтешить нею перед котом. Игрушка должна быть безопасна, не должно быть деталей, которые можно откусить и съесть
Самоучка• 29 июля в 12:13
найкраща іграшка для кота то лазерна указка, ведуться на неї всі коти без вийнятку, нею можна кота ушатати спати буде без задніх лап.
Нічого вдягти• 29 июля в 12:13
Ответ дляОндатрова шуба
добавлю к игрушкам, лучше не брать удочку с крашеными перьями. если есть натура, брать ее, или кожаные полоски
Kittaa• 29 июля в 12:15
Ответ дляСамоучка
Читала що котів вона засмучує, депресія може бути
Нема завершення гри, він нічого не отримує і свого не може спіймати
Kittaa• 29 июля в 12:15
Нічого*
Самоучка• 29 июля в 12:16
Ответ дляKittaa
ні то не правда, слухала котячих психологів то всі кажуть нормально для домашнього кота, бо кіт енергію добряче скидує бігаючи.
Kittaa• 29 июля в 12:16
Ответ дляСамоучка
Може і так, то мені щось десь колись траплялось
Умничка-помощничка• 29 июля в 12:16
Ответ дляKittaa
Так, коту важливо зловити здобич. Тоді він реалізує інстинкт і отримує задоволення
Умничка-помощничка• 29 июля в 12:18
Ответ дляСамоучка
Коту не достатньо просто скинути енергію. Це хижак. Мета полювання - впіймати здобич. Не важливо, домашній кіт чи ні.
Ондатрова шуба• 29 июля в 12:18
Ответ дляKittaa
Т к игра - это имитация охоты, то объект должен быть осязаем. В результате охоты он должен быть пойман лапами и/или зубами. Если этого не происходит, у котов начинается фрустрация. Не реализован охотничий инстинкт. Поэтому указки - не лучший вариант игрушек
Умничка-помощничка• 29 июля в 12:24
Автор, в мене короткошерстний. Але періоди линьки є. Виручає щітка з силіконовими зубчиками і паром.
автор Рву и мечу • 29 июля в 12:34
Ответ дляУмничка-помощничка
Дякую
автор Рву и мечу • 29 июля в 12:35
Дякую
автор Рву и мечу • 29 июля в 12:35
Ответ дляНічого вдягти
А чого не можна з крашеним пірьям
Весела моль• 29 июля в 12:38
В мене довгошерстий, то фурмінатор став даром з неба. Всі інші гребінці - дурнички чисто для масажу.
По іграшкам - кіт кайфує від горіхів і коробок від посилок (одну вже місяць не можу викинути)). А от магазинні вудочки і пір’їнки припадають пилом, швидко втратив інтерес.
Нічого вдягти• 29 июля в 12:42
Ответ дляРву и мечу
А чого не можна з крашеним пірьям
у меня так кошка сильно отравилась, больше нечем было, грешу на краситель. после этого покупала удочки без красителя, все ок
автор Рву и мечу • 29 июля в 12:52
Ответ дляНічого вдягти
Дякую, в мене старенька тожу боюся всього
автор Рву и мечу • 29 июля в 12:53
Ответ дляВесела моль
Як часто фурмінатором?
Ондатрова шуба• 29 июля в 21:41
Ответ дляРву и мечу
Як часто фурмінатором?
Как угодно часто) но вряд ли Вы им будете прям каждый день пользоваться, т к это одна из самых эффективных чесалок для вытягивания подшерстка. Просто не успеет отмереть за день столько, чтоб чесать нужно было