Украинские мужчины, получившие штрафы от территориальных центров комплектования и социальной поддержки, имеют всего 15 дней на погашение задолженности. Несвоевременная оплата приводит к серьезным финансовым последствиям и блокировке банковских счетов.
Об этом пишет Эксперт.
В 2025 году размеры административных штрафов от ТЦК колеблются от 17 000 до 25 500 гривен. Самыми частыми основаниями для их наложения становятся отсутствие на воинском учете, игнорирование повесток, неявка на военно-врачебную комиссию и несвоевременное обновление учетных данных, сообщает адвокат АБ Романа Сацика Мария Ганина.
Если военнообязанный не уплачивает штраф в течение 15 дней, дело автоматически передается в исполнительную службу по месту жительства лица. После этого сумма штрафа удваивается, а против нарушителя открывается исполнительное производство для принудительного взыскания средств.
Об этом пишет Эксперт.
Ответ дляS.s.s.
))) в Украине?)))) не для безопасности в государстве это сделано
Вообще то особые отделы для безопасности в армии всегда были, куда надеюсь эти новые работники и пойдут.
Ответ дляS.s.s.
И причем тут армия
Потому что США дает много оружия, ВСУ будет еще набирать людей на бригады, значит нужно больше людей в военной контрарзведке СБУ,
Ответ для123-08df
Невже реально кожного другого за таке будуть кошмарити?
При нынешнем развитии компьютеров и сетей , это крайне наивный вопрос. Базы, реестры и пр, все как на ладони.
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Аааа))))) ржу . Именно в СБУ нужно, ага . Бывают же наивные люди. Но я хочу сказать, что с такими темпами развала страны и перетягивания на себя денежного одеяла, страшно тут жить становится. И результат ужасает. Советую подумать над этим.
Ответ дляS.s.s.
Именно для безопасности государства и армии существует СБУ,
Ответ дляS.s.s.
Не будуть . Всім, хто заробляє на ухилянтах, невигідно. Заспокойтесь.
Почему не будуть? Если уже вовсю кашмарят мужиков, которым даже извещение на почту не приходило
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ну так выборочно будут ,конечно, показатели у них есть. И как могут кошмарить без извещения?)) СМС?)) удали и забудь, это незаконно, рассчитано на страх.
Ответ дляS.s.s.
Нет, сразу в Резерве у сусида появился штраф по 201, отакт и никаких повесто и извещений, бумажных имею в виду, от Укрпочты
Ответ дляS.s.s.
А если нет резерва ( не установил)?
А если нету, то сразу повестка в суд.
Ответ дляS.s.s.
Это все прекрасно, но это неосуществимо, банки разорятся , например, если выдадут адрес проживания
Банки тут не при делах
Все данные есть в реестрах, и скорее всего уже все в Обериге
Ответ дляS.s.s.
Ну какие реестры, если человек прописан в Луганске ? Бердянске? А живет в Днепре
Могу на вскидку накидать
ГАИ МРЭО
Паспортная
ЗАКС РАГС
Хэлси медицина
Оружие кто охотник
Жилкомсервис прописки и пр
Избирательная
Если живая база то еще Укртелеком, но скорее всего она уже не в актуале
ГАИ МРЭО
Паспортная
ЗАКС РАГС
Хэлси медицина
Оружие кто охотник
Жилкомсервис прописки и пр
Избирательная
Ответ дляS.s.s.
Забыла еще самую главную базу Налоговой ИНН
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Могу на вскидку накидать
ГАИ МРЭО
Паспортная
ЗАКС РАГС
Хэлси медицина
Оружие кто охотник
Жилкомсервис прописки и пр
Избирательная
ГАИ МРЭО
Паспортная
ЗАКС РАГС
Хэлси медицина
Оружие кто охотник
Жилкомсервис прописки и пр
Избирательная
Спасибо , но это все фигня. В реалиях только банк.
И скажу по секрету - у нас такая коррупция, что это никогда не осуществится .
Ответ дляS.s.s.
В реалиях мужчины по данной проблеме получили траблы, и что будет дальше , никто сказать не может.
Ответ дляShoosha
Бедные наши мужчины
Женщин мне жалко значительно больше, чем мужчин