Колгоспниця• 30 июля в 00:10
Почему с незнакомыми людьми я молчаливая
Мне тяжело знакомится с людьми и заводить отношения, открываться людям. Обычно я очень зажатая, застенчивая, и молчу…
Вот недавно, я встретилась с приятельницей с которой не виделась очень долго.
И с ней было как-то комфортно, нормально общались, у меня рот не закрывался.
Почему я не могу также общаться и с незнакомыми людьми которых вижу первый раз?
Ведь по сути, когда не видишь долго человека - он уже для тебя чужими становится…
Колгоспниця
• 30 июля в 00:15
Ответ дляЗ вишневого садка
Низкая самооценка
Это я знаю
Вопрос в другом
З вишневого садка• 30 июля в 00:18
Ответ дляКолгоспниця
Это я знаю
Вопрос в другом
Так это тоже связано
Флюорография гуся• 30 июля в 00:18
Возможно был негативный опыт плюс характер такой. Я тоже такая как и вы. Повлияло то, что меня принижали и пытались самоутвердиться за мой счет. Теперь боюсь, что обо мне подумают плохо другие и что я скажу что-то не то
Колгоспниця
• 30 июля в 00:20
Ответ дляФлюорография гуся
Это да. У меня также. Вопрос в том:
Почему со старой знакомой которую я не видела много лет, я быть разговорчивой и мне комфортно.
А с новым человеком - нет
Ондатрова шуба• 30 июля в 00:21
Автор, я такая же. Даже банально не могу тем подобрать для разговора с незнакомыми людьми - о погоде же не будешь говорить все время. Несмотря на то, что у меня много увлечений и хобби, все равно сложно расширять круг общения.
Фима Собак• 30 июля в 01:04
О, знакомая тема, я даже заикаться начинаю при разговоре с новыми людьми, а когда к ним привыкаю, то становится легче и уже проще общаться.
Zima_Letto• 30 июля в 01:05
Вы даже здесь по—видимому ни с кем не можете общаться
Что ж тогда говорить про людей в офлайне
Залізний кіготь• 30 июля в 08:07
Ответ дляКолгоспниця
Это да. У меня также. Вопрос в том:
А с новым человеком - нет
Потому что с ней вы чувствовали себя в безопасности, именно такие ассоциации с ней были. А от новых подсознание не знало чего ждать.