Анонимус Я• 30 июля 2025
Ви колись припускали, що у вас є аутизм та/або РДУГ?
Результат:
вже голосів:
118 (45.91%)
Ні
114 (44.36%)
Так, діагнозу немає
25 (9.73%)
Так, є діагноз
Ошеламиссимо• 30 июля 2025
Такое чувство, что аутизм стал модным диагнозом и каждая вторая, страдая от безделья, пытается у себя его найти.
Подтяжка• 30 июля 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Это как раз к вопросу, ’пачиму сичас так многа аутистав и всяких гипирактивных’.
Потому что их всегда много.
Не худа ні разу• 30 июля 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Тут же многие в теме пишут, что у них в 30 появились симптомы.
Я, например, не помню таких примеров в свое детство. Возможно только на всю группы в садике один мальчик особняком, тихий и не с кем не общался, кроме меня, потому что я дружила со всеми) Вот, как вариант, у него были какие-то особенности, но не факт.
У меня был сосед по шкафчику в младшей школе, которому я шнурки завязывала. Он не умел
А на уроках ручкой на синей рубашке себе «клетку» рисовал. По всей рубашке (и на спине тоже).
Он был ооочень странным. Но диагноз «аутист» тогда не было.
А вот у меня много чего было. И все чем описывают сдвг было за долго до появления смартфонов :))
Так же как и у моего старшего ребенка. Он и без смартфона лет в 4-5 спокойно автобуса на остановке ждать не мог, он всю ее облазил, кроме крыши :))
Шкідлива молекула• 30 июля 2025
Ответ дляМусик Пусик
А как эти рилзы найти?
єто щас так популярно что даже не знаю как их не найти
уже блокирую))
Не худа ні разу• 30 июля 2025
Ответ дляШкідлива молекула
уже блокирую))
Мои любимые как сдвгшники на улице всякую хрень находят типа стеклышек, скрепочек, сережек и тд
Любимые - потому что у моего сына есть специальная священная коробочка, куда он складывает найденное :)) (мальчику 16 будет если что.) ее трогать особо нельзя. Как-то новую просил, бо та переполнилась :)
Шкідлива молекула• 30 июля 2025
Ответ дляПоследний вагон
Какой помощи? Чем его полечат? Психотерапией?
метилфенидатом, если СДВГ
а для психотерапии тоже важно знать о нейроотличии, так как не работают нейротипичные методы
З понеділка на дієті• 30 июля 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Нет, таких примеров у меня нет. Допускаю, конечно, что и тогда такие дети были естественно. Но сейчас прям почитаешь так все. Если начать в это вникать, то нет здоровых, есть недодиагностированные. Какой-то синдром да найдется.
Звездолётчица• 30 июля 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Конечно. Собственно, это один из критериев при постановке диагноза: мешает ли в жизни. Кстати, сдвгшки более склонны к депрессивным и тревожным расстройствам, а также к зависимостям. А такие люди, как в коментах 23 и 28, уж постараются, чтоб точно решение искали в бутылке или веревке
Обвинять всех вокруг- это из какого диагноза?
Звездолётчица• 30 июля 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Это ж не шиза, чем помешает?
Тем более в развитых странах
Помешает и очень сильно.
Во многих повеситься профессиях
Звездолётчица• 30 июля 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Не лечат, это особенность мозга, вы же темперамент свой не лечите.
Препараты есть. И осознание, как именно ты функционируешь, помогает найти лайфхаки, как с этим мирно существовать и какие выборы в дищни делать, а не пытаться ’просто перестать лениться’, ’просто взять себя в руки’, ’просто успокоиться’ и т.д. (подсказываю: не работает никогда)
Когда психологи предлагают кучу заданий на развитие той части мозга, которая страдает
Но
Респолепт и еже с ними хорошо проплатили
Но
Ответ длябЭйбА
Попала с срк к психиатру (уже как безвыходность, ноги дошли к нему), хотел ставить диагноз, я сбежала, идиот! Через пару лет нашла врача, она мне все вылечила, убрала срк и все сопутствующие проблемы в плоть до головных болей исчезали полностью! Невролог помогал только на время лечения от головных болей, а вот когда вылечила желудок и кишечник, а там был целый букет, то головные боли ушли навсегда. С того времени ни разу не болела голова
Стала обсалютно другим человеком, перестала бежать и участвовать в крысиных бегах, реакция другая на все
Можна вас попросити контакти лікаря, який вас вилікував?
Звездолётчица• 30 июля 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Я так айпад купила недавно
Муж ржет, что зачем купила, если в руки не берешь :))
Вот потому что муж ржет, поэтому и купили
А знали б что пойдёте жить на улицу- сразу был бы отказ от покупки
Анонимус Я
• 30 июля 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Это гиперактивность тоже или нет? Ну просто дефицит внимания сейчас у многих от смартфонов.. Плюс депрессия или выгорание, по-моему, можно ошибочно себе приписать то, чего нет.
У сдвг есть разные виды. Может быть дефицит внимания без гиперактивности
Пластилин_Колец• 30 июля 2025
Та кто его знает.
Когда куча людей вокруг вдруг стали называть себя аутистами, а до этого сдвг-шниками, то грех не задуматься.
Я, например, интроверт и личность тревожная довольно.
Кто его знает, это такие акцентуации характера или реально диагноз, если сейчас всему принято давать диагнозы.
Шкідлива молекула• 30 июля 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Моей скоро 15, чего только не думала в каждый период ее жизни, но только не это. Какой же я была идиоткой. Не могу себе это простить, что так долго мой ребенок страдал, а я ничего не делала.
а мой и не страдал до 15
в 15 начал ребенок страдать, как-будто включили чувствительность на максимум
А что вы начали делать?
Невидимка Майя• 30 июля 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
В 10 у дочери не было таких проблем, а вот, когда вошла в переходной возраст, то начался ад.
Я извиняюсь.... а что именно началось?
В шоколаде• 30 июля 2025
Мне кажется у меня СДВГ а у папы синдром Аспенгера. Мне на этом сайте глаза открыли . Я чувствовала что что то ее то со мной и с папой , но я хоть разбавлена мамиными шикарными генами
Глубоководная селедка• 30 июля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Я извиняюсь.... а что именно началось?
Алкоголь, курение, плохая компания, били ее дважды. В школу не ходит, домой может вернуться поздно, уйти без разрешения, уйти ночью, когда я сплю. Траву находила. Был психолог, она говорила, что понимает и осознает, но не контролируется себя.
Глубоководная селедка• 30 июля 2025
Ответ дляШкідлива молекула
а мой и не страдал до 15
А что вы начали делать?
У нее уже несколько лет психолог, который что есть, что нет. И тут мой новый психолог, только услышав о проблеме, сразу сказала показать ребенка психиатру. Психиатр поставил диагноз, сейчас пытаюсь добиться диагностики за границей, чтоб получить рецепт на медикаменты.
В шоколаде• 30 июля 2025
Ответ дляЧервона рута
Да, думаю, что есть СДВГ. По симптомам очень похоже: прокрастинация, повышенная тревожность, сложности с концентрацией внимания, + тяжело выношу длинные очереди (приходится отходить, снова возвращаться, постоянно какая-то странная активность), иногда не могу дослушать человека до конца, так как мозг начинает заранее дорисовывать финал истории. Проблема с удержанием импульса, могу выпить что-то алкогольное, хотя изначально этого не планировала, спонтанные покупки ненужных вещей и т.д. Вот как-то так, хотя тип темперамента ближе к меланхолическому.
Я тоже подозреваю у себя СДВГ , но совершенно не похожи симптомы на ваши . Я плохо запоминаю маршруты и у меня топографический критинизм , безумно рассеянная , постоянно что то забываю, например думаю зайти в магазин и что то купить ( и часто забывают что нужно ),в смысле я в магазине совершаю покупки , но какую то важную часть забываю ,если человек мне что то объясняет , на пол разговора начинаю скучать и перебивать . И вообще я странноватая и люди меня такой детстве считали
В шоколаде• 30 июля 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Я подозреваю у себя СДВГ но вообще не склонна к тревожным расстройствам , даже под шахеды сплю спокойно
Я_и_моя_собака• 30 июля 2025
Ответ длябЭйбА
Жила три месяца без специй, без сладкого, без соленого, без овощей и фруктов. Разрешалось только есть запеченное яблоко из фруктов. Без жареного, без запеченного мяса, только отварное все, либо на пару. Из мяса это кролик, курица и индюк только. Без хлебобулочных изделий, только хлеб в виде сухариков из цельно зерновой муки (сама запекала эти сухарики), плюс покупные есть разные снеки в разделе для диабетиков в новусе/ашан, но там дорого, если полноценно питаться с того раздела, поэтому все готовила сама. Без газировки. Только вода. Разрешалось есть хлопья овсяные. Первый месяц просто на стенку лезла от такой диеты, это было очень сложно. На второй месяц еда была до невозможности мне вкусной, я чувствовала все вкусы разнообразия даже в хлопьях и была удивлена насколько вкусные продукты, как специи забивают вкусовые рецепторы людей. Я даже в сухарике чувствовала столько разнообразного и вкусного, что с солеными сухариками из магазина даже не сравнить. А овсяные хлопья на обычной воде мне казались просто деликатесом, очень вкусные и сладкие, хотя вы эту сладость с забитыми рецепторами не ощутите. Я их ела как потом в удовольствие. Гречка, рис, безумно вкусными тоже казались
Ну если человека лишить почти всей еды то понятно что сухари и вода покажутся деликатесами
Даха-сваха• 30 июля 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
У мене ні, а у сестри скоріше за все аутизм легкого ступеню. Та хіба ж хтось раніше про це знав, дивна та й усе.
Рекомендую посмотреть фильм Тэмпл Грандин, лучше будете понимать сестру. Биографический фильм про Тэмпл Грандин, аутистку, которая стала одной из ведущих учёных в области сельскохозяйственной промышленности по гуманному обращению со скотом.
бЭйбА• 30 июля 2025
Ответ дляMarmu
К сожалению нет, не знаю жива ли еще, когда она меня лечила, она собиралась уходить на покой, она когда меня принимала, уже была на пенсии (пенсионного возраста), но не уходила, потому что была заведующей кафедры хирургического отделения по ЖКТ, по знакомству попросили меня и она меня принимала. Она дочь знакомых достала с того света. Девочка отправилась в ресторане морепродуктами (случай был зафиксирован, деньги отсудили и ресторан закрыли), в реанимации в Борисе (есть крутая клиника когда-то была крутой в Киеве) отдали 50 тыс дол. Не смогли ее там вылечить. Просто лежала без движения и умирала уже, вес там был уже 30 кг, а эта врач ее подняла с ног, за пол года превратила в полностью здорового человека, через год девочка уже смогла даже забеременеть и родить здорового ребенка. И это все за символические деньги… есть врачи от Бога, и она одна из таких
Шкідлива молекула• 30 июля 2025
Ответ дляСтетоскопуло
И это все не особенность характера а Диагноз ? Это есть в каждом человеке .
это пока ты не начинаешь близко сравнивать с другими людьми, детьми
Поверьте, мы бы все мечтали не иметь такой вид нейроразвития в обществе, где 80% нормотипики, а посто быть ленивыми или иногда прокрастинировать
Даха-сваха• 30 июля 2025
Ответ длябЭйбА
В каком городе лечились , спасибо ?
Шкідлива молекула• 30 июля 2025
Ответ дляМульйонерша
Не шиза. Но она вычитала что и сдвг вписывается в историю и потом запрет на профессии определенные
ну вот Безугла сообщила о своем аутизме и теперь весь интернет обсуждает могут ли люди с рас работать в политике или иметь доступ к гос. тайне
Тушьмушьнюшь• 30 июля 2025
Сейчас, став взрослой, я понимаю, что в детстве и вплоть до института были некоторые особенности, которые могут быть и при РАС. Но сейчас таких признаков уже нет, все прошло
В шоколаде• 30 июля 2025
Ответ дляЧервона рута
+ еще странное чувство юмора, которое заходит только в мужских компаниях. Но это, наверное, ближе к синдрому Аспергера. Возможно, СДВГ + Аспргер
С синдромом Аспергера вообще проблемы с чувством юмора и они не шутят практически . По своему папе сужу