Анонимус Я• 30 июля 2025

Ви колись припускали, що у вас є аутизм та/або РДУГ?

Результат:
вже голосів: 257
118 (45.91%) Ні
114 (44.36%) Так, діагнозу немає
25 (9.73%) Так, є діагноз
ТайТаке• 30 июля 2025
Ответ длябЭйбА
Попала с срк к психиатру (уже как безвыходность, ноги дошли к нему), хотел ставить диагноз, я сбежала, идиот! Через пару лет нашла врача, она мне все вылечила, убрала срк и все сопутствующие проблемы в плоть до головных болей исчезали полностью! Невролог помогал только на время лечения от головных болей, а вот когда вылечила желудок и кишечник, а там был целый букет, то головные боли ушли навсегда. С того времени ни разу не болела голова
Стала обсалютно другим человеком, перестала бежать и участвовать в крысиных бегах, реакция другая на все
Подождите. Кишечник и желудок влияли на психику?
бЭйбА• 30 июля 2025
Ответ дляМусик Пусик
А чем вылечили? каким препаратом?
Там очень много. Строгая диета, лекарства по часам строго. Полностью запускают желудок и кишечник. Ну и грибки разные, глисты высеяли с десятого раза, которые мне кровь гадили и оно на ЦНС действовало. 3 месяца где-то лечение заняло. Но я стала абсолютно другим человеком
Психиатр предлагал ложиться с стационар и пичкать меня транквилизаторами и антидепрессантами на две недели, а потом на постоянной основе, сказал что ставим вас на учет. я была в шоке, вышла из кабинета и сказала мужу что больше моей ноги здесь не будет.
Червона рута• 30 июля 2025
Да, думаю, что есть СДВГ. По симптомам очень похоже: прокрастинация, повышенная тревожность, сложности с концентрацией внимания, + тяжело выношу длинные очереди (приходится отходить, снова возвращаться, постоянно какая-то странная активность), иногда не могу дослушать человека до конца, так как мозг начинает заранее дорисовывать финал истории. Проблема с удержанием импульса, могу выпить что-то алкогольное, хотя изначально этого не планировала, спонтанные покупки ненужных вещей и т.д. Вот как-то так, хотя тип темперамента ближе к меланхолическому.
Червона рута• 30 июля 2025
Ответ длябЭйбА
Если не секрет, какие продукты исключили?
автор Анонимус Я • 30 июля 2025
Ответ дляТайТаке
Это так и есть. Связь очень серьезная там и двусторонняя.
Ліньки гуглить• 30 июля 2025
Ответ дляТайТаке
Вам мешало это жить?
Конечно. Собственно, это один из критериев при постановке диагноза: мешает ли в жизни. Кстати, сдвгшки более склонны к депрессивным и тревожным расстройствам, а также к зависимостям. А такие люди, как в коментах 23 и 28, уж постараются, чтоб точно решение искали в бутылке или веревке
Мульйонерша• 30 июля 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Моей скоро 15, чего только не думала в каждый период ее жизни, но только не это. Какой же я была идиоткой. Не могу себе это простить, что так долго мой ребенок страдал, а я ничего не делала.
Я вас очень понимаю( Держитесь и не тяните на себя вину. У подруги дочке 10. Тоже нелегко((
ТайТаке• 30 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Девочки, где про это читаете . Сдайте явки проверенныем
Мульйонерша• 30 июля 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Медикаменты. Но диагноз вот только поставили, и мы за границей, сейчас предстоит бой - добиться диагностики на месте и рецепт.
Мы тоже за границей. Так вот подруга боится тут идти с этим к врачу чтобы потом это на всю жизнь не стояло в карте и лишало в будущем кучи профессий для выбора. Вы узнавали этот вопрос?
Глубоководная селедка• 30 июля 2025
Ответ дляМульйонерша
Просто диагноз вот только поставили, я за книги, и осознала, что с самого раннего детства все было ясно, а я слепая дура. Не отошла еще, но переварю, конечно.
осень харашо• 30 июля 2025
У меня такие конкретные аутистические черты. Но диагноз-то мне зачем в 47? Как-то привыкла и живу какая есть. Со своими проблемами научилась сосуществовать.
Ліньки гуглить• 30 июля 2025
Ответ дляМульйонерша
Это ж не шиза, чем помешает?
Тем более в развитых странах
Червона рута• 30 июля 2025
+ еще странное чувство юмора, которое заходит только в мужских компаниях. Но это, наверное, ближе к синдрому Аспергера. Возможно, СДВГ + Аспргер
Стетоскопуло• 30 июля 2025
Ответ дляЧервона рута
И это все не особенность характера а Диагноз ? Это есть в каждом человеке .
Глубоководная селедка• 30 июля 2025
Ответ дляМульйонерша
Даже, если это лишит ее некоторых профессий, то не перечеркнет все. Потому что сейчас полная опа, если так дальше будет продолжаться, то будущего может и не быть.
Однозначная• 30 июля 2025
У меня диагноза нет ,в детстве не поставили ,хотя я была очень странная.
В садике сидела целый день в углу с игрушками ,на прогулке тоже отдельно, с детьми не играла ,не бегала.
Помню в садике это чувство отвращения к детям ,как мне было неприятно что они рядом ,орут ,бегают ,играют.
В школе не лучше ,на перемене обычно сидела в классе ,не выходила в коридор .
Сейчас работаю на такой работе ,что я одна ,нет контакта с людьми .
Мульйонерша• 30 июля 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Это ж не шиза, чем помешает?
Тем более в развитых странах
Не шиза. Но она вычитала что и сдвг вписывается в историю и потом запрет на профессии определенные
Червона рута• 30 июля 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Я не знаю насчет диагноза, так как его должен ставить психиатр. Но странности присутствуют, я отличаюсь от большинства людей, и это с детства
Мульйонерша• 30 июля 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну вот она наверное к этому просто еще не пришла. ребенку 10 и наверное те же еще 5 она ее промучает пока придет к тому что нужно идти за помощью
Ліньки гуглить• 30 июля 2025
Ответ дляПоследний вагон
Какой помощи? Чем его полечат? Психотерапией?
Не лечат, это особенность мозга, вы же темперамент свой не лечите.
Препараты есть. И осознание, как именно ты функционируешь, помогает найти лайфхаки, как с этим мирно существовать и какие выборы в дищни делать, а не пытаться ’просто перестать лениться’, ’просто взять себя в руки’, ’просто успокоиться’ и т.д. (подсказываю: не работает никогда)
Козяка-маляка• 30 июля 2025
А,ні
Не танцую- но пою• 30 июля 2025
Ответ дляЛіплю вареники
Діагнозу нема, але щось таке є в мені, якась я неугомонна, постійно треба щось робити, увага завжди в фокусі, тривожна, були ПА затяжні, на фоні всього вилізла хронічна гіпертонія, моя саматична система живе сама по собо
Якраз при рдуг увага розфокусована)
Глубоководная селедка• 30 июля 2025
Ответ дляМульйонерша
Чат жпт мне подсказал, что нет ограничений особых, разве что в военные и полицию не возьмут, или хирургом, анастезиологом, но она хочет в АйТи, а там таких как раз принимают.
Вподобайден• 30 июля 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
У мене ні, а у сестри скоріше за все аутизм легкого ступеню. Та хіба ж хтось раніше про це знав, дивна та й усе.
У меня высофункциональный аутизм. Диагноз поставили в 35
Мульйонерша• 30 июля 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Спасибо, попробую еще ее уговорить идти к врачу
Не танцую- но пою• 30 июля 2025
Ответ дляТайТаке
Конечно влияют, я как пациент это всё прошла
автор Анонимус Я • 30 июля 2025
Ответ дляТайТаке
Из научпопа Ума Найду Їжа для ментального здоров´я. А так вообще поиск по gut brain axis mental health, gut microbiome depression и т.п. словам в научных базах.
бЭйбА• 30 июля 2025
Ответ дляЧервона рута
Жила три месяца без специй, без сладкого, без соленого, без овощей и фруктов. Разрешалось только есть запеченное яблоко из фруктов. Без жареного, без запеченного мяса, только отварное все, либо на пару. Из мяса это кролик, курица и индюк только. Без хлебобулочных изделий, только хлеб в виде сухариков из цельно зерновой муки (сама запекала эти сухарики), плюс покупные есть разные снеки в разделе для диабетиков в новусе/ашан, но там дорого, если полноценно питаться с того раздела, поэтому все готовила сама. Без газировки. Только вода. Разрешалось есть хлопья овсяные. Первый месяц просто на стенку лезла от такой диеты, это было очень сложно. На второй месяц еда была до невозможности мне вкусной, я чувствовала все вкусы разнообразия даже в хлопьях и была удивлена насколько вкусные продукты, как специи забивают вкусовые рецепторы людей. Я даже в сухарике чувствовала столько разнообразного и вкусного, что с солеными сухариками из магазина даже не сравнить. А овсяные хлопья на обычной воде мне казались просто деликатесом, очень вкусные и сладкие, хотя вы эту сладость с забитыми рецепторами не ощутите. Я их ела как потом в удовольствие. Гречка, рис, безумно вкусными тоже казались
Ліньки гуглить• 30 июля 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Вопрос, оно есть только иногда или всегда? Мешает ли жить нормальной жизнью? Можете и иначе или только так? Вот это и отличает ’каждого человека’ от человека с проблемой 🤷🏼‍♀️
ТайТаке• 30 июля 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Можно подробнее как вы пришли к такому выводу или вам врач хороший попался?