Анонимус Я• 30 июля 2025
Ви колись припускали, що у вас є аутизм та/або РДУГ?
Результат:
вже голосів:
118 (45.91%)
Ні
114 (44.36%)
Так, діагнозу немає
25 (9.73%)
Так, є діагноз
Червона рута• 30 июля 2025
Ответ дляВ шоколаде
С синдромом Аспергера вообще проблемы с чувством юмора и они не шутят практически . По своему папе сужу
Шутят, но очень странно))
Анонимус Я
• 30 июля 2025
Ответ дляШкідлива молекула
ну вот Безугла сообщила о своем аутизме и теперь весь интернет обсуждает могут ли люди с рас работать в политике или иметь доступ к гос. тайне
Это бред какой-то. И идет по сути от непонимания что такое рас и что предполагаемый рас Безуглой вообще не объясняет ее поведения.
Шкідлива молекула• 30 июля 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
У нее уже несколько лет психолог, который что есть, что нет. И тут мой новый психолог, только услышав о проблеме, сразу сказала показать ребенка психиатру. Психиатр поставил диагноз, сейчас пытаюсь добиться диагностики за границей, чтоб получить рецепт на медикаменты.
ну мне ваши симптомы больше нравятся
все же кто бы что ни говорил но сдвг лучше чем рас
у нас лет до 13 был чистый сдвг и я б наверное мечтала чтоб компания была,курение и алкоголь...
но нет. Включлся внезапно как-будто другой профиль типа РАС
фобии на все, какие-то страхи и чувствительность на максимум -звуки, избирательность в еде скакнула до небес, всем друзьям(компаниям) отказ, плюс переезд заграницу ну просто перевернул все с ног на голову..
И теперь мне тоже говорят что я не замечала в детстве...Вот я и думаю что я должна была замечать..не знаю
Анонимус Я
• 30 июля 2025
Ответ дляДаха-сваха
Рекомендую посмотреть фильм Тэмпл Грандин, лучше будете понимать сестру. Биографический фильм про Тэмпл Грандин, аутистку, которая стала одной из ведущих учёных в области сельскохозяйственной промышленности по гуманному обращению со скотом.
Люди с рас такие же разные как и без синдрома. Чтобы лучше понимать сестру, лучше блин разговаривать с сестрой. И задавать ей вопросы в контексте того что ’странно’ и непонятно. ’а что ты думаешь по поводу?’ ’а как ты воспринимаешь ..?’ ’а я вот так, а ты?’.
Анонимус Я
• 30 июля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну если человека лишить почти всей еды то понятно что сухари и вода покажутся деликатесами
Это не о лишении всей еды, а об отсутствии гиперстимуляции. Дейсвительно при ограничении сладкого, чувствуешь сладость морковки, овсянки.
Я_и_моя_собака• 30 июля 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Алкоголь, курение, плохая компания, били ее дважды. В школу не ходит, домой может вернуться поздно, уйти без разрешения, уйти ночью, когда я сплю. Траву находила. Был психолог, она говорила, что понимает и осознает, но не контролируется себя.
Простите, но что тут такого особенного? Переходный возраст в более запущеной форме. Особенно веселит, что дочка говорит что не контролирует себя, типо оно само так получается))
Луковая• 30 июля 2025
З сином тільки в 10років дійшла до психіатра, бо свекруха с чоловіком розказували, що він теж був таким в дитинстві. В результаті - синдром Аспергера. Тож, у чоловіка він теж є.
Анонимус Я
• 30 июля 2025
Ответ дляЛуковая
А які були ознаки?
Луковая• 30 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
А які були ознаки?
Специфічні інтереси, погляд, ’махання крильцями’...
Я ще в його рік почала помічати, що він реагує тільки на техніку, а поряд все живе не помічає. Раділа, татовим генам, він інженер-програміст, теж з дитинства технікою цікавився.
Єдина Країна• 30 июля 2025
Ответ дляПоследний вагон
Это оправдание своей лени, безответственности и проблем, какие люди себе и другим создают
Так может ответить только человек в норме. Который не понимает, что для нейроотличного, вся жизнь, большинство ее, и все простые действия это постоянная борьба с самим собой в своей голове. У меня например не существует привычек. Они просто не закрепляются в моем мозгу. И мне каждый раз, надо совершать усилие воли, что бы почистить зубы, что бы делать всю рутину обычного человека. Тоесть то что другие делают на автомате, я делаю сознательно. И это очень очень, утомляет. И мозговых сил, часто не остаётся на работу, на какие то проекты, любовь и т.п. Мы конечно работаем и живём, как обычные люди. Но нам это всё, намного труднее.
Анонимус Я
• 30 июля 2025
Ответ дляЛуковая
А щось з цього заважало жити?
Єдина Країна• 30 июля 2025
Ответ дляШкідлива молекула
У неё Аспергер, это аутистичесеий спектр, но это не аутизм в том понимании как мы привыкли. У Аспи очень низкий эмоциональный интеллект. Но все остальное как раз сохранено, и часто даже выше нормы.
ГоловнаЯ• 30 июля 2025
Ответ длябЭйбА
Попала с срк к психиатру (уже как безвыходность, ноги дошли к нему), хотел ставить диагноз, я сбежала, идиот! Через пару лет нашла врача, она мне все вылечила, убрала срк и все сопутствующие проблемы в плоть до головных болей исчезали полностью! Невролог помогал только на время лечения от головных болей, а вот когда вылечила желудок и кишечник, а там был целый букет, то головные боли ушли навсегда. С того времени ни разу не болела голова
Стала обсалютно другим человеком, перестала бежать и участвовать в крысиных бегах, реакция другая на все
А що таке СРК?
Луковая• 30 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
А щось з цього заважало жити?
Відсутність навичок спілкування. Не розуміння підтекстів, специфічний гумор, зацикленість не на тому, що головне. Наприклад, ми ходимо в одну кафешку, яку син любить, не тому, що там смачно, а тому, що там в туалеті манометр для води видно.
ГоловнаЯ• 30 июля 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Тут же многие в теме пишут, что у них в 30 появились симптомы.
Я, например, не помню таких примеров в свое детство. Возможно только на всю группы в садике один мальчик особняком, тихий и не с кем не общался, кроме меня, потому что я дружила со всеми) Вот, как вариант, у него были какие-то особенности, но не факт.
Не появились симптомы, а диагностировали в 30+
Анонимус Я
• 30 июля 2025
Ответ дляЄдина Країна
Давайте без штампов. Вот что именно вы подразумеваете сейчас под эмоциональным интеллектом, и какой именно ’очень низкий’? И откуда подчерпнули это утверждение?
ГоловнаЯ• 30 июля 2025
У меня подозреваю СДВГ- все типичные признаки. Я впринципе в течении жизни научилась сама себя компенсировать, например я лучше учусь под музыку и да, я все равно не могу долго концентрироваться. С одной стороны я быстро схватываю, с другой стороны не могу соблюдать систематичность работы или изучения. Делать что либо качественно могу только при истинном внутреннем интересе, который к сожалению у меня очень короткий и часто меняется. Поэтому я умею и знаю и делала много чего, но все поверхностно. И тп. Мысли скачут , людей к сожалению перебиваю, как бы не старалась, пытаюсь сдерживать, но как тут выше написали, мои мысли слишком быстрые и если человек долго рассказывает и для меня медленно и я не сосредоточена в этот момент, что б не перебить, а на истории, то мой мозг зачастую уже проанализировал и выдал пару вариантов развития. Не могу ждать, это мука просто. Или монотонная работа, типа счета заводить в программу. Поэтому мои виды работы всегда были такие, где одна деятельность должна сменять другую и обязательно общение с людьми. Ну и очень долго не могла контролировать импульсы, дралась и тп. Ещё куча всего, но писать лень
Анонимус Я
• 30 июля 2025
Ответ дляЛуковая
А це йому заважало чи батькам? Ну наприклад у кафе багато людей ходить, не тому що смачно, а тому щоб спокійно посидіти у приємному інтер´єрі. Тому якщо дитині цікаво подивитись на манометр, чим ця мотивація гірше. Вибачте, у мене теж є риси спектру аутизуму, і тому мені такі моменти цікаві. Що більше заважає людині зі спектром, її риси або те, що вони оточуючим здаються дивними.
ГоловнаЯ• 30 июля 2025
А у мужа думаю черты аутизма. И вот значит у нас сын и дочь. Дочь в мужа и у нее тебе черты. А сын в меня типичный сдвгшка с гиперактивностью и дифицитом внимания.
Єдина Країна• 30 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Как минимум, проблемы с распознаванием чувств других людей, и соразмерной реакцией на них. Я не говорю, что у Аспи нет чувств.
Анонимус Я
• 30 июля 2025
Ответ дляЄдина Країна
Опять же насколько выражена это проблема? В каких контекстах она проявляется? Например, действительно ли для людей с синдромом характерно непонимание, что когда у людей горе, то не надо по ним топтаться, как это делала Безуглая? Я вот сомневаюсь. Проблемы с пониманием чужих эмоций для людей в спектре обычно касаются менее значимых ситуаций. А вот неспособность понимать/сопереживать горю это больше характерно для психопатии (которая традиционно считается распространенной у политиков). И вот что Безуглой дает ее предполагаемый аспергер - это неумение скрыть свои психопатические черты, что политики обычно хорошо умеют.
Єдина Країна• 30 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Безумная пишет ровно то что ей приказано и дозволено. Она же не самостоятельная фигура. Обсуждать её Аспергера не зная её лично, не имеет смысла. Может у нее ещё какие то расстройства личности есть.
Приведу пример из своей жизни.
Моя преподаватель с Аспи, она сама сказала. И она очень умная, но у неё есть проблемы с коммуникацией, она часто кажется слишком жёсткой. Она не понимает какие то моменты. Например у нас в группе, у одной женщины были проблемы, она переживпет депрессию, у неё недавно до учёбы еще, умер ребёнок. Вобщем, мы просили преподавателя быть с ней помягче. И что? Ничего. Она не понимает. Влепила ей тройку за семестр, хотя объективно, можно было этого не делать. Вот формально, она поступила правильно, а по человечески, нет. При чем сказать что она злая, или плохой человек, тоже нельзя.
Приведу пример из своей жизни.
Ліньки гуглить• 30 июля 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Не в 30 появились, а после 30 диагностировали, не путайте теплое с мягким
Медсестричка• 30 июля 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Обычное подростковое поведение с учётом на межличностные отношения в семье
Луковая• 30 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Йому заважає те, що для нього цілий подвиг попросити в Макдональдсі кришечку на колу. Перед цим я його програмую: ’Підійди, подивися в очі і скажи...’ Чи в сусідньому магазині замовити собі французький хот-дог. Теж перед тим тренуємося, проговорюємо, як буде казати і я збоку стою як моральна підтримка. Всі ці слова до чужих людей супроводжуються заїканням, дьорганням одягу, чесанням. Тренуємося вдома, складаємо цілий алгоритм, як він у школі підійде до вчительки і скаже, що його завтра в школі не буде. Всі побутові моменти, що пов´язані з мовленням йому важко даються. Він поки не помічає, що він відрізняється від інших. Але це стане проблемою в підлітковому віці, коли він це усвідомить - так психіатр сказала. Чоловіку моєму заважає те, що він не розуміє подвійних смислів у спілкуванні. Наприклад, він виставив на олх оголошення, і у нього питають: ’за скільки продасте’; і він не розуміє, що це в нього питають, чи зробить він знижку. І тому його відповідь ’за стільки, як написано в оголошенні’ здається образливою.
Даха-сваха• 30 июля 2025
Ответ дляТайТаке
Подождите. Кишечник и желудок влияли на психику?
Да, это все влияет на психику.
Даха-сваха• 30 июля 2025
Ответ дляЧервона рута
Я не знаю насчет диагноза, так как его должен ставить психиатр. Но странности присутствуют, я отличаюсь от большинства людей, и это с детства
А какие отличия? Спасибо