ротцвеники• 30 июля 2025
Яких ліків вам не вистачає в Європі?
які ліки просити передати вам з України?
Огірок та Помідорчик• 30 июля 2025
Ответ дляСлобожаночка
Спрей в нос на любой цвет и вкус на каждом углу в любом дрогисте и супермаркете.
В Германии большинство спреев - соленая вода с маслами. Мне они не помогают.
постою_послушаю• 30 июля 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Лично мне при цистите прописали ибупрофен. Вот что мне делать? В проблема есть. Хочется все время в туалет, чешется и запах неприятный.
Слушайте, запах это уже не про цистит, разве нет?
Головний кошак• 30 июля 2025
Ответ дляЯ не в теме
Всего хватает. Не понимаю тех, кому чего-то не хватает то лекарств, то сала
Потому что вы сейчас в Украине .
Цикавенная• 30 июля 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Это, на секундочку, потрать ДЕНЬ. Сначала к врачу, просидеть очередь, попасть фиг знает когда, рецепт на карточку, забирать после обеда. Это все время. Мне вообще прописали ибупрофен.
У вас так, у меня 30 минут без термина у русскоязычного семейного и аптека по пути домой.
Голубка миру• 30 июля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
А что сосудосуживающие? Не доступны? У нас в обычном супермаркете без рецепта
У Франції судинозвужувальні заборонені як явище. При закладеності носа чи гаймориті призначають гормональні препарати замість судинозвужувальні.
Головний кошак• 30 июля 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Запах с туалета?
Огірок та Помідорчик• 30 июля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Это Вы дождитесь как я терпела. Антибиотик решил проблему в первый день. Сразу стало легче.
постою_послушаю• 30 июля 2025
Ответ дляГолубка миру
Капец. Не знала. А чем это обусловлено?
постою_послушаю• 30 июля 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А зппп антибиотиками лечат? Может это оно, вот и полегчало. Просто я впервые слышу чтобы при цистите был запах и зуд
Цикавенная• 30 июля 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Еще врач по страховке может выписать Уроваксом. Можно пропить Канефрон (3 мес) без рецепта. Получить реценэпт можно у любого женского врача.
Маю сечі• 30 июля 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Вот сосудосуживающие. Свободно в аптеках. Онлайн дешевле.
постою_послушаю• 30 июля 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ну у нас тоже большинство это физраствор. Но пару наименований как раз с действующим веществом ксилометазолин или оксиметазолин, это как раз то, что нужно
Цикавенная• 30 июля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Есть запах и зуд, рези и прочее.
Голубка миру• 30 июля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Капец. Не знала. А чем это обусловлено?
Хз. Саме цікаве, вони їх виробляють на експорт, а на внутрішньому ринку заборонено до продажу. Раніше їх продавали, заборонили відносно недавно. Місцевим подали це під соусом ’щоб не було звикання’.
Морожена_курка• 30 июля 2025
Ответ дляСлобожаночка
У нас то, что действительно помогает только по рецепту, в аптеке Аля морская водичка . А к врачу не всегда попадешь, когда тебе надо, иногда надо ждать прием семейного папу недель.Испания
Огірок та Помідорчик• 30 июля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, не ЗППП. У меня долго время один партнёр и я ему доверяю. Вообще у меня цистит всего два раза был и с большим промежутком времени. Первый раз я сразу начала пить антибиотик. Пропила три дня и хватило. Когда пила последний раз, то в аптеке сказали принимать курсом 5 дней. Больше проблема не возвращалась. Заболевание развилось быстро. 4 дня и капец какой-то. Переживала за парня чтобы у него все было в порядке.
постою_послушаю• 30 июля 2025
Ответ дляЦикавенная
Есть запах и зуд, рези и прочее.
Понятно, приношу извинения. Сталкивалась только с резями и учащенным мочеиспусканием
Морожена_курка• 30 июля 2025
Ответ дляГолубка миру
Це залежить від країни. У деяких країнах заборонені судинозвужувальні краплі чи спреї.
Да, например в Испании, в аптеке можно купить, но мне оно не поможет. А то, что поможет , только по рецепту.
Морожена_курка• 30 июля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, не доступны
постою_послушаю• 30 июля 2025
Ответ дляГолубка миру
Ну это реально проблема. Я попадала в зависимость от них, это ад, конечно, пока спрыгнешь
Огірок та Помідорчик• 30 июля 2025
Ответ дляМаю сечі
Спасибо! То, что я описала, продаётся не в аптеках, а в магазинах типа Евы и тд.
постою_послушаю• 30 июля 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я поняла, извините
ХвостПистолетом• 30 июля 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Нафтізін, антибіотики .
Але, в першу чергу, толкових лікарів.
Прийшла до одного із циститом, обізвав жирною і сказав , що скоро здохну від діабету .
Але, в першу чергу, толкових лікарів.
это где такое хамло?
Голубка миру• 30 июля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Проблема, коли ніс не дихає ніяк і щоб його промить треба спочатку закрапать краплі і лише потім мить. Проблема для алергіків у гострий період.
Проблема - приймати гормони дітям замість судинозвужувальних. По-перше, гормони не пробивають ніс, по-друге від них ще більше звикання, по-третє, вони більше шкодять організму.
ЖенаАйтишнеГа• 30 июля 2025
Ліків вистачає, але я правда в США а не в Європі, питання лише в ціні - яка захмарна на медпослуги
Гопница-Советчица• 30 июля 2025
Ответ дляЯ не в теме
Плюс миллион
Аноним_1859• 30 июля 2025
Ответ дляЦикавенная
Где? В Германии врач выписывает, 5 евро в аптеке и получаешь по рецепту.
А пока приема дождешься?
У меня пневмония, задыхалась, умирала. Все, что смогли, назначили термин не через 2 недели, в через 5 дней.
На рентгене к тому времени процесс был уже на стадии разрешения. Так и не лечила ничем, повезло, что само прошло, человек существо живучее.
Ургентно вообще ужасные специалисты сидят, ребенка дважды возили с болью в ухе и высоченной температурой. Капли назначали.
Потом перепонка перфорирована, гной стал вытекать, тогда уже назначили антибиотики
Так что теперь у меня пару антибиотиков на всякий случай и контакты хорошего лора из Украины, с которым можно проконсультироваться.
Гопница-Советчица• 30 июля 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
В Германии покупала без рецепта сосудосуживающий спрей, кажется даже на кассе
Вы шутите?)