БершкомангоЗар• 30 июля в 21:01

Игнор праздника

Девочки, вопрос такой: на прошлых выходных пригласила родственников через вайбер на день рождения ребенка, который будет 2 августа. Все имеют смартфоны, пользуются этим мессенджером и тд. Пригласила 20 человек, 11 из которых не ответили😑
Просто прочитали сообщение, да и все(
Одна родственница вообще даже то сообщение не открыла, хотя была в сети, как зайду в вайбер то вижу, что она тоже сейчас активна. Это родственники, с которыми раз на год меняемся поздравлениями через сообщения, то есть не близкие. Но мы решили всех собрать в честь праздника, не только близких а и дальних.
И сам вопрос - еще подождать ответа, или уже сейчас нависать, писать повторно, звонить? Будем делать празднование в ресторане, уже нужно было дать подтверждение по количеству гостей, тоже самое и с кондитером, который будет готовить для праздника торт…
Ашотакоя• 30 июля в 21:02
Может не считают нужным подтвердить. Напишите и спросите, будут или нет.
Сундучок с каникулами• 30 июля в 21:03
уточнить точно надо, по типу: ’вы придете?’. потому что вы щас решите, что они не придут, а потом будет нежданчик
Я Головна• 30 июля в 21:03
А в чем проблема пригласить позвонив?
автор БершкомангоЗар • 30 июля в 21:03
Ответ дляСундучок с каникулами
Я на этот счет волнуюсь, думаю сначала написать, а потом уже звонить, хотя может сразу позвонить будет правильнее
Боневтікла• 30 июля в 21:04
Если бы меня пригласили в форме сообщения, я бы точно не пошла!
Шкідлива молекула• 30 июля в 21:05
Нафіга ви все це затіяли, людям воно не треба?!
автор БершкомангоЗар • 30 июля в 21:05
Ответ дляЯ Головна
А в чем проблема пригласить позвонив?
Та думала через сообщение пригласить, там все прописала, чтобы было видно где и в котором часу🤷🏻‍♀️
Сейчас так все приглашают, думала будет ок
автор БершкомангоЗар • 30 июля в 21:06
Ответ дляБоневтікла
Почему? Объясните, я правда не понимаю(
Мerida• 30 июля в 21:06
Вы на празднике с ними тоже через вайбер общаться будете? Обзванивать всех. И пригласить. Причём без уточнений, я так вам смс писала. Просто : здрасте, тётя Галя, ждём вас в субботу в 13.00 там-то. Отмечаем др Сереженьки
сою не люблю• 30 июля в 21:07
Ненавижу эту рассылку!!хотите пригласить, позвоните и пообщайтесь
Kot_v_meshke• 30 июля в 21:07
Ответ дляБоневтікла
Почему? Сейчас это нормальная практика
Londa___• 30 июля в 21:09
отмороженные какие-то родственники.. простите

по теме: нормально вы написали сообщение. ненормально игнорировать их.
Боневтікла• 30 июля в 21:09
Ответ дляБершкомангоЗар
Почему? Объясните, я правда не понимаю(
Я восприняла это как неуважение! Люди вам даже ’спасибо ’не написали, которые прочитали ваши приглашения, а вы спрашиваете -Почему?!
Булку Дай• 30 июля в 21:09
1.Нафига они вам?
2. Нафига они ребенку?
Баба_Воля• 30 июля в 21:10
Нахрен в ресторане на др ребенка люди, с которыми раз в год переписка?
Брехушечка• 30 июля в 21:10
Ответ дляБулку Дай
1.Нафига они вам?
2. Нафига они ребенку?
3.Нафіга це далеким родичам
Боневтікла• 30 июля в 21:11
Не знаю как сейчас, но раньше пригласительные на свадьбу, лично вручали с руки .Хотя не было такой коммуникации, и возможности сообщений, но были телефоны и почта
Вас смайлик,с лицом клоуна, точно никуда и не приглашают!
Боневтікла• 30 июля в 21:12
Ответ дляБаба_Воля
После вашего комментария создаётся впечатление, что автор специально так отмороженно пригласила, чтобы многие отказались
ОхиИВздохи• 30 июля в 21:14
Придется им всем перезванивать
И в следующем году уже не устраивать таких реверансов ))
Боневтікла• 30 июля в 21:15
Автор, ваши намеченые гости ,в ресторане не боятся тцк, и бубличных мест?
жар-птица Нюра• 30 июля в 21:19
Странные люди конечно ваши родственники, можно хоть что то ж написать
дамаБезСобачки• 30 июля в 21:20
Ответ дляБоневтікла
Отлично. Вас вычеркиваем из списка 😊
празники не помню• 30 июля в 21:23
Ответ дляБоневтікла
Я даже не знала что приглашать нужно звонком. В сообщении сообщают место время и все подробности, мне не всегда удобно на слух воспринимать. Да и вообще, считаю звонок от неблизких людей без предупреждения и согласования моветоном.
ЛюблюДевчонок• 30 июля в 21:24
Ответ дляБоневтікла
Ненавижу когда приглашают по телефону. Можно 10 раз не расслышать что где когда и куда.
В идеале когда нормально пишут на Вайбер чтобы я потом могла перечитать ближе к дате и ничего не перепутать.
Когда-то мой брат к бабушке не в тот день пришёл.
Ромашкинная• 30 июля в 21:27
Ответ длясою не люблю
Ненавиджу дзвонилок, хочете запросити - пишіть, жодних дзвінків.
сою не люблю• 30 июля в 21:29
Ответ дляРомашкинная
А я ненавижу рассылку, такое, черканули и все.
Ромашкинная• 30 июля в 21:30
Ответ длясою не люблю
Ну от. А я ненавижду, коли дзвонять, це я маю все кинути і розмовляти, ненавиджу розмовляти і так, а то коли мені навіть незручно.
сою не люблю• 30 июля в 21:35
Ответ дляРомашкинная
А сказать человеку перезвони через час (вечером, сама перезвоню) нельзя?
К чему эта трата времени на длительную переписку? Мало кто излагает мысли в одно би сообщении. Ведь такое мероприятие тянет за собой кучу уточнений: где, когда, в котором часу? Формат? Есть ли дресс код? … 2 минуты разговора закрывает все вопросы, но нет же час переписки. Но я могу Быть за рулем, прочитать и не ответить, а потом просто забыть
Ромашкинная• 30 июля в 21:36
Ответ длясою не люблю
Навіщо мені цей передзвон, як я ненавиджу розмовляти по телефону? Я ліпше скажу не дзвони, напиши. Дві хвилини розмови, ага, присядуть на вуха і слухай півгодини.
Лорка-хлорка• 30 июля в 21:51
Конечно они поступили неуважительно по отношению к вам, Но поскольку организационные моменты лежат на вас и вам нужно понимать какая сумма, какое количество гостей будет, всё-таки набрать и поговорить с ними вживую. Есть такие люди которые читают а потом про это сообщение забывают откладывая на потом. Чтобы не было ситуации что вы до последнего дня прождали понадеялись что они придут заплатили за это деньги а их и не было...