люблю_тортики• 31 июля в 08:51

Я немного офигеваю от цен..

Девочки, в магазин хожу практически каждый день, но вот вчера зашла в сильпо, и куриное филе 235 грн, это как вообще? Ещё на днях было по 190.. и так со всем. А зарплата как стояла на месте, так стоит. Периодически мониторю, бухгалтер-25 тысяч. Так столько и перед войной предлагали.
Результат:
вже голосів: 347
314 (90.49%) Да, тоже в шоке
33 (9.51%) Мне пофиг, хорошо зарабатываю
фрау Гітта• 31 июля в 10:29
Вважаю, що ціна на фрукти і овочі виправдана. Це важкий труд. Минулий рік засуха, цей рік сарана. Ще і війна, вибухи, горить і земля теж відчуває це. Море окуповано (кавуни, дині, виноград, черешня)...Трактористів позабирали на війну, на заході жінки вручну збирали врожай минулого року. Бачила відео, де в полі сніг лежить, а вони вирізають капусту, немає кому...
На інші продукти ціну вважаю високою. Наприклад, захотілось солодкого - снікерс 54 грн, морозиво в шоколаді - 55. Дорого
Спішу - перекидаюсь• 31 июля в 10:30
Ответ дляБалаболка
А вы чем блеснули ? Хамством ?
Не забудьте ту морду влепить
Где я вам хамила? И морды я вам не лепила, зря беснуетесь.
Спішу - перекидаюсь• 31 июля в 10:31
Ответ дляПотішаюся
Да, нереально трудно, именно поэтому у всех в селе куры
Очень смешно. А что, им в город ездить яйца покупать?
Спішу - перекидаюсь• 31 июля в 10:31
Ответ дляПошаманю
А вы с двух акков когда клепаете ответы, будьте внимательнее
Ага, с трех.
Потішаюся• 31 июля в 10:32
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Так груши же могут приезжать продавать, на обратном пути покупать яйца могут
lilul990• 31 июля в 10:32
Ответ длялюблю_тортики
Я очень рада что ваше финансовое положение позволяет не обращать внимания на цены в магазинах. Но, к сожалению не всем так повезло. Я например воспитываю сына одна, отец алименты не платит, плюс мама пенсионерка ещё, которой помогаю. Я не жалуюсь, справляюсь как-то. Но это не означает, что меня не возмущает ситуация в стране. И если бы от моего выхода на митинг что-то поменялось, поверьте, уже первая бы там стояла сейчас.
Купіть мамі дачу і з десяток курей
Крайня невістка• 31 июля в 10:32
Ответ для13чудоСВЕТА
Ваши коллеги каждый день создают такую тему. Утром и вечером.
Дивно ж, що люди - ті,хто рахують копійки, мають наглость обурюватися обіцяним ’КІНЦЕМ ЕПОХИ БІДНОСТІ’.
lilul990• 31 июля в 10:34
Ответ дляКрайня невістка
Ви так пишете ніби за ці останні 5 років ніц значного в Україні не трапилось
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 июля в 10:34
Ответ дляЗлива інформації
Мені дивно, коли в країні де мінімальна пенсія 2500, деякі люди вважають, що 200 грн за куряче філе це нормальна ціна і недорого. Це пипець як дорого, бо люди за межею бідності і не те що м´ясо, фрукти в сезон собі дозволити не можуть, про ліки взагалі мовчу.
Ну і що? Треба знизити ціни на м´ясо, щоб виробник сам загнувся і шеий людей на вулиці повикидав, чи таки підняти пенсії? Люблю я, як наші люди відповідальність ловко перекладають. Пенсіонери ж на вибори ходили, нє? Їжте не заляпайтесь...
lilul990• 31 июля в 10:36
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ніби в Україні пенсіонери до того дуже шикували

Це Україна. Тут ніколи раю не було. Тільки для вибраних
Пошаманю• 31 июля в 10:37
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Ага, с трех.
Не знаю, может и с трех. Тут с двух
Потішаюся• 31 июля в 10:37
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да, производители и перекупщики - самые бедные люди, чуть цену придержат и сразу загнутся от лютого голода
Спішу - перекидаюсь• 31 июля в 10:38
Ответ дляДа, я блондинка!
ну то минулорічні, які вони мають бути?
Та нет у меня претензий ни к вам, ни к яблокам. Просто констатация
Пошаманю• 31 июля в 10:39
Ответ дляlilul990
Купіть мамі дачу і з десяток курей
Бомбический совет. Цены на дачи видели?
Латексне альтер ЕГО• 31 июля в 10:39
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А груши у деда на базарчике по 100. Я офигела реально. А он такой: «а сколько вы хотите, чтоб они стоили?»
Ну так діду також потрібно щось вторгувати, щоб купити собі їжу
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 июля в 10:39
Ответ дляКалинові вуста
Это на базарах. Вон выше пишут груши по 100. Ну если покоцанные сильно яблоки то можно найти за 50 минимум.
А щто вам їх за 20 має продавати? Що за ту 20 купиш. Нарви, довези, зароби на проїзд? Я тут на днях малину збирала, щоб продавати - дешево б не віддала, бо це купа праці. Краще реально викинути.
Спішу - перекидаюсь• 31 июля в 10:40
Ответ дляПотішаюся
Ну да, мало что вы здесь советы раздаете, ещё и селян поучите, что им покупать.
lilul990• 31 июля в 10:40
Ответ дляПошаманю
Бомбический совет. Цены на дачи видели?
В черкаський області.
Спішу - перекидаюсь• 31 июля в 10:41
Ответ дляПошаманю
Не знаю, может и с трех. Тут с двух
Не, первая то не я
Бессмертный пони• 31 июля в 10:41
Ответ дляПошаманю
Не знаю, может и с трех. Тут с двух
Не люблю натовп - это я . А это вы на меня админам нажаловались за флуд ? Так вот , последние 2 страницы флудите именно вы . Жалобу на вас я отправила .
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 июля в 10:42
Ответ дляПотішаюся
У деда свои куры
І що? Заведіть і ви своїх курей, заодно грушу. Подивлюсь, по чому ваші будуть)))
Вишнёвая Леди• 31 июля в 10:42
Ответ дляАмелі на мілені
Не було воно вже давно по 190
Вчера брала по 189. Черкасская обл.
Амелі на мілені• 31 июля в 10:44
Ответ дляВишнёвая Леди
Вчера брала по 189. Черкасская обл.
І? На гривню здешевшало?
Потішаюся• 31 июля в 10:44
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
У него, кроме груш, ничего не растёт больше, да?
Вишнёвая Леди• 31 июля в 10:45
Ответ дляАмелі на мілені
І? На гривню здешевшало?
Вы пишите давно не было по 190. Я просто прокомментировала)
Потішаюся• 31 июля в 10:45
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы потеряли нить дискуссии, вернитесь перечитайте
Амелі на мілені• 31 июля в 10:46
Ответ дляВишнёвая Леди
Так по акціям по 189, по 190. Звичайна ціна вже давно 235. Крило вчора по акції було по 109
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 июля в 10:47
Ответ дляПотішаюся
Зерно выдают мешками к паю. И бартер есть. Не выдумывайте, как селяне все покупают , и как им дорого нас кормить, себе в убыток
У мене тільки питання, чого ви вирішили, що ті селяни вам щось винні? За вагу міську нерухомість можна пів села щаиів скупити - їдьте, буде все безкоштовне і своє. Але ви чогось сидите і чекаєте, що вам мають продати, за скільки у вас є. Нащо це комусь? У них нема своїх, кого кормити?
Тётушка Лошадь• 31 июля в 10:48
Ответ дляПотішаюся
У деда свои куры
Виростіть і ви свої
Потішаюся• 31 июля в 10:48
Ответ дляТётушка Лошадь
Виростіть і ви свої
Обязательно. Только речь же была про то, что этот дед себе тоже филе по 200 покупает