Щедрик ведрик• 31 июля в 16:18
Делать ли пластику ушей сыну? Торчат уши
Девочки, как вы считаете надо ли ребенку сделать коррекцию ушей? Они у него большие и торчат, сильно. Он очень симпатичный мальчик, но уши((( сейчас ему 9 лет, никогда пока не было проблем, наверное даже если его спросить он не поймёт а в чём собственно дело, никто в школе или компаниях не обзывал его, есть друзья, ходит на единоборства, короче он всем доволен
Но операцию если делать то надо до 14 лет, дальше поздновато. У меня только одно ухо слегка торчит и меня в школе обзывали в старших классах лопоухой и т.д.
Может по мере роста и голова станет больше и оно как-то сравняется? Боюсь операции, но хочу чтобы ему было комфортно по жизни
Вы бы выровняли ребенку уши?
сладкий_ноябрь• 31 июля в 16:20
Я б не робила, якщо дитину все задовольняє.
Чому після 14 буде пізно?
Є ті, хто в 30 чи 40 це робить.
Чому після 14 буде пізно?
Є ті, хто в 30 чи 40 це робить.
Щедрик ведрик
• 31 июля в 16:20
Ответ дляСтріляний птах
конечно, это элементарная операция
Я консультировалась с хирургом хорошим, она то элементарная, но риски есть всегда. Он сказал что 80% всё будет супер, но бывает что надо повторную операцию или с возрастом уши снова меняются. Ещё был пациент у того одно ухо норм после операции, а второе корректировал несколько лет
Стріляний птах• 31 июля в 16:20
и бред что операцию надо делать до 14 лет, наоборот он еще в фазе роста, можно делать в любом возрасте взрослом.
Щедрик ведрик
• 31 июля в 16:21
Ответ длясладкий_ноябрь
Чому після 14 буде пізно?
Є ті, хто в 30 чи 40 це робить.
Чому після 14 буде пізно?
Є ті, хто в 30 чи 40 це робить.
Сейчас пластичные хрящи, будет ещё легче
Стріляний птах• 31 июля в 16:21
Ответ дляЩедрик ведрик
если вашего ребенка уши никак не смущают, оставье его в покое, подрастет если вдруг что сам попросит сделаете.
Щедрик ведрик
• 31 июля в 16:22
Ответ для12 галюцинаций
Подивіться фото Кошового раніше і зараз
На это чмо и смотреть не хочу
#Пойду_кгадалке• 31 июля в 16:24
Попробуйте сначала скотч двусторонний по ночам. Сыну подруги помогло на 1,5см изменить
Фізик-ядерщик заочно• 31 июля в 16:24
Ответ дляЩедрик ведрик
Вы ж пишете, что уши меняются с возрастом. Вот и сделайте потом, когда и уши ’сформируются’, и если у сына желание такое будет.
сладкий_ноябрь• 31 июля в 16:24
Ответ дляЩедрик ведрик
Але ж це не значить, що пізніше це не можливо
Щедрик ведрик
• 31 июля в 16:25
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Да, могут поменяться, но не факт
Типа голова растет, немного меняется наклон черепа там где уши
Может ещё станет более пропорционально
Фізик-ядерщик заочно• 31 июля в 16:26
Ответ дляЩедрик ведрик
Да, могут поменяться, но не факт
Может ещё станет более пропорционально
Ну вот и оставьте ребенка в покое. Его уши только вас смущают.
АсобеннАя• 31 июля в 16:26
Мне наоборот врач сказал приходить, когда ребёнку исполниться 12. До 12 он ничего делать не будет. А в 12 дочь сказала ´мне и так норм´)
Щедрик ведрик
• 31 июля в 16:27
Ответ дляШукаю трусики
Операция под общим наркозом?
Медикаментозный сон
Сказали это типа легче наркоза
Щедрик ведрик
• 31 июля в 16:28
Ответ дляАсобеннАя
А нам сказали идеальный возраст перед первым классом 5-7 лет
Но я тоже не спешу, хочу до 12 посмотреть
В кого тако було• 31 июля в 16:28
Ответ дляЩедрик ведрик
Медикаментозный сон
Сказали это типа легче наркоза
бідна дитина.... оце ’повезло’ з мамкою
Щедрик ведрик
• 31 июля в 16:29
Ответ дляВ кого тако було
бідна дитина.... оце ’повезло’ з мамкою
Так я же не веду его сейчас никуда
Просто хочу чтобы он не столкнулся с издевками за свою внешность
В кого тако було• 31 июля в 16:30
Ответ дляЩедрик ведрик
Так я же не веду его сейчас никуда
Ви ВЖЕ навішуєте дитині свої власні комплекси. І калічите його ВИ
АсобеннАя• 31 июля в 16:31
Ответ дляЩедрик ведрик
Не спешите. Ребёнок с возрастом, если будет некомфортно, сам скажет. Коррекцию делают и в более позднем возрасте, когда организм уже более окрепший для принятия наркоза.
Мавка• 31 июля в 16:31
Честно говоря, мне бы и в голову не пришло в 9 лет издеваться над ребёнком
Уши у человека растут всю жизнь. Голова тоже не останется всю жизнь как у 9 летнего ребёнка. Может с возрастом это не будет так резко бросаться в глаза
Просто болталка• 31 июля в 16:31
Я бы не вела сына на операцию пока он сам не осознает что это проблема
Может, для него это и не станет никогда проблемой вовсе, будет его фишкой
Щедрик ведрик
• 31 июля в 16:31
Ответ дляВ кого тако було
Так я ж описала здається що він собі живе щасливо) чи ви думаєте я з ним розмови веду якісь чи що
У хірурга де я була черга матусь з дітками, чомусь же прийшли, більшість він каже роблять за бажанням дитини
В кого тако було• 31 июля в 16:33
Ответ дляЩедрик ведрик
черга таких самих, як Ви. ’За бажанням дитини’, бо мамка вбила в голову. але хірург молодець, знає як розвести на бабки
Фізик-ядерщик заочно• 31 июля в 16:33
Ответ дляЩедрик ведрик
Так я же не веду его сейчас никуда
Так он и не сталкивается))
Зато вы готовы ему наркоз ввалить. Я в курсе , что такое мед.сон. У меня после него, кстати, сердце начало побаливает.
Мавка• 31 июля в 16:34
Ответ дляЩедрик ведрик
Вы просто тему здесь написали! Но у хирурга уже побывали!! Извините, тот хирург мозги на место не может поставить?
АсобеннАя• 31 июля в 16:39
Не понимаю, чего на автора набросились. Она ещё только узнаёт и советуется. Я тоже ходила с ребёнком к хирургу, узнавала. Нам все риски объяснили. Но моя такая, что принимает свою внешность, ходит с причёсками, где видно ушки. Никто никогда ничего ей не сказал, не обозвал. Это её фишка)
Гореотума• 31 июля в 16:45
Ответ дляЩедрик ведрик
20 лет назад моему однокласснику сделали эту операцию. До и после-это небо и земля. Я бы делала