Щедрик ведрик• 31 июля 2025

Делать ли пластику ушей сыну? Торчат уши

Девочки, как вы считаете надо ли ребенку сделать коррекцию ушей? Они у него большие и торчат, сильно. Он очень симпатичный мальчик, но уши((( сейчас ему 9 лет, никогда пока не было проблем, наверное даже если его спросить он не поймёт а в чём собственно дело, никто в школе или компаниях не обзывал его, есть друзья, ходит на единоборства, короче он всем доволен

Но операцию если делать то надо до 14 лет, дальше поздновато. У меня только одно ухо слегка торчит и меня в школе обзывали в старших классах лопоухой и т.д.
Может по мере роста и голова станет больше и оно как-то сравняется? Боюсь операции, но хочу чтобы ему было комфортно по жизни
Вы бы выровняли ребенку уши?
ВундерКИНГ• 31 июля 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Так я же не веду его сейчас никуда
Просто хочу чтобы он не столкнулся с издевками за свою внешность
издевки могут быть из-за чего угодно, из-за не того цвета одежды или цвета глаз. их как планируете менять, чтобы всем нравиться?
Кіма кепка• 31 июля 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Я консультировалась с хирургом хорошим, она то элементарная, но риски есть всегда. Он сказал что 80% всё будет супер, но бывает что надо повторную операцию или с возрастом уши снова меняются. Ещё был пациент у того одно ухо норм после операции, а второе корректировал несколько лет
Вуха і ніс начеж всежиття ростуть?!
Меряю от 0• 31 июля 2025
соседская девочка супер клеем и моментом себе клеила до тех пор, пока за ушами раны образовались. маме было плевать. ребенок очень страдал. некоторые дети могут и не сказать родителям, что над ними смеются. нужно поговорить с ребенком в первую очередь, а потом к врачу.
автор Щедрик ведрик • 31 июля 2025
Ответ дляАсобеннАя
Не понимаю, чего на автора набросились. Она ещё только узнаёт и советуется. Я тоже ходила с ребёнком к хирургу, узнавала. Нам все риски объяснили. Но моя такая, что принимает свою внешность, ходит с причёсками, где видно ушки. Никто никогда ничего ей не сказал, не обозвал. Это её фишка)
Решили не делать из-за рисков, правильно поняла?
автор Щедрик ведрик • 31 июля 2025
Ответ дляМеряю от 0
На данный момент ребенка всё устраивает
Не хочу с ним поднимать эту тему, чтобы как раз не развить комплексы, всегда ему объясняю что люди разные
Если бы он страдал я бы точно знала, слишком ещё маленький и мы каждый день много проводим времени, общаемся.
АсобеннАя• 31 июля 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Мы решили не делать, пока это не станет для неё проблемой. Сейчас ей 16, она не хочет операции, потому что её окружение просто не видит её ушек, она своей харизмой делает это фишкой) Говорит, что если ей будет не комфортно, то уже сама решиться на операцию. Сейчас категорическое нет.
АсобеннАя• 31 июля 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
На данный момент ребенка всё устраивает
Всё правильно вы делаете. Дети иногда бывают жестоки. Если мама с ребёнком на связи, то она видит страдает он или нет.
Сарафанное радио• 31 июля 2025
Я бы однозначно делала операцию и мальчику, и девочке
В классе у дочки была одноклассница с очень оттопыренными ушами, мальчишки ее дразнили нещадно, вплоть до окончания школы, придумали кличку «ухо». Сложно представить, что переживала эта девочка( После окончания школы ни разу не приходила на встречи выпускников
Встречала в ТТ результаты операции у мальчика и у девочки, они были потрясающие, точно не помню, мальчику, кажется, делали операцию в Николаеве
автор Щедрик ведрик • 31 июля 2025
Ответ дляАсобеннАя
Дочка умничка ❤️
автор Щедрик ведрик • 31 июля 2025
Ответ дляСарафанное радио
Меня дразнили не прям так сильно, но тем не менее я запомнила
Мама тоже мне помогла создать этот комплекс, всё время охала что уши торчат, поэтому я так не делаю
Сейчас одно ухо так и торчит, но реально слегка, ношу высокий хвост спокойно, вот надеюсь может и у него так будет
Но у него оба уха торчат и сильно
Снегопадка• 31 июля 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Но у него оба уха торчат и сильно
Ну у моего сына тоже торчат уши - факт его никак не смущает. На вопрос хотел бы он что изменить в ушах- сказал что хочет сережку носить.
Корсет_на_шурупах• 31 июля 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Медикаментозный сон
Сказали это типа легче наркоза
Тут и думать нечего. Пустяковая операция, сделали и забыли, пока он не вошёл в подростковый возраст и не оброс комплексами.