Прилипало• 31 июля 2025
Можете плеваться
Но я знаю здесь есть те, кто захочет помочь, хоть их и мало. Этот приют так же часто просит помощь кормами и наполнителями.
Форс мажор• 31 июля 2025
На Советчице тоже была/есть такая же сердоболка . Только почему-то всегда чужими руками.
Ну, зачем ты подбираешь этого кота со сломанными челюстями? Зачем? Он все равно не жилец. Мыршавый, его жрут всевозможные паразиты, слепой. К чему эти операции, которые тебе нечем оплачивать ?
Столько вопросов и ноль ответов. Смертность в подобных «приютах» страшная.
И их главной целью становится не пристройка животных в добрые руки, а бесконечное попрошайничество.
Вишиванка• 31 июля 2025
Ответ дляРожева юбка
Мне сказали бритт это яд, нужна акана или еще один не помню название, причем таким назидательным тоном. Муж еще потом сказал - а это точно волонтеры, они позожи на коллекторов.
А, вспомнила, еще право собственности на квартиру просили, что в арендованное не отдают кота, но документов дома не было, я как лох им прописку в этой квартире показала.
И что такого спросили?
Вы не знаете, что с котом очень многие не хотят сдавать? И есть такие, кто втихую от хозяина квартиры все равно берет. А потом, в случае сложностей, может и выпустить. А что? Он же и был уличный, че такого.
Ориджен, возможно, второй. Ну и чем плохо? Сколько там того кота? Это ж не 40кг собака, которая мешок 14кг за месяц съедает. Другой вопрос - холистики могут не всем подходить. Часто акана как раз и не подходит
Прилипало
• 31 июля 2025
Ответ дляПригощаю кашею
А можно чек об оплате операции или прочих тратах? Тут чеков на 1000 грн максимум. А взяли кредит на 15000 грн. Спасибо.
Я не все скопировала, да и не считала сумму. Нашла ссылку в Фейсбук, чеки в комментариях, посмотрите, может там хватает, если нет спросите.
Кашпо• 31 июля 2025
Ответ дляВишиванка
Странно, что Вы считаете это поводом похвастаться.
а в чем вы увидели хвастовство? В прошлом веке знать не знали ничего про антикошки и прочее, но однако у людей были животные . У бабушки моей всегда были коты, жила в пятиэтажке на третьем этаже. Никто не выпрыгивал из окон. И кормила она их не кормом супер премиум. Жили все не по 20 лет конечно, но больше 10 точно.
А сейчас прям трусятся волонтеры над этими котами. Не думаю, что коту лучше в клетке, чем в доме
Варена цибуля• 31 июля 2025
Ответ дляПрилипало
Без осмотров и хороших кормов, живут меньше раза в два. Но поскольку еще и без кастрации, то плодятся часто, из помета 5 котят выживает 1, кошка рожает каждый год, а бывает и два, поэтому и не вымерли. Вы биологию прогуливали? Люди без врачей тоже не вымерли и без здорового питания. Рожали тоже каждый год, из десяти детей в среднем в семье, выживало в среднем 3-4. Средняя продолжительность жизни в древнем Египте была 21 год, в средние века, когда что-то научились лечить 40 лет. Но не вымерли. Хотите рожать каждый год? Без врача, с бабкой повитухой? Умереть в 40 лет от кровопотери из-за фибромы? А, ну это всего лишь коты. Но тогда этих котов не надо было тащить в города и распространять по всему миру в не подходящий климат. А оставить на Ближнем Востоке в естественной среде обитания.
Не впутывайте меня в свою секту поклонения котам.
Кашпо• 31 июля 2025
Ответ дляВишиванка
Такие требования, кстати, не только у приютов, но у и питомников. Т е у людей, способных отвественно содержать животных.
не брала ни одного своего кота ни там, ни там. Двое были куплены на Птичке, одну кошку взяли у знакомых. Никто не спрашивал ни про что.
Форс мажор• 31 июля 2025
Ответ дляВишиванка
Нормальные требования. Адекватные.
У меня кошка не из приюта и я никому не подотчетна - у меня стоят металлические решетки антикошки на всех окнах, регулярные осмотры у вета, корм супер-премиум класса, обязательная регулярная вакцинация, обработка от паразитов. Кошка кастрирована по возрасту.
Но для многих нормальное содержание, о котором говорят волонтеры, - это что-то сверхъестественное.
Ну, правильно! Лучше пусть трехногий кот продолжает сидеть в клетке 70*70 см и мы его будем фотографировать и денюжку собирать.
Чем он будет жить в богопротивной квартире без пред установленных правильных сеток на окнах! Пусть сначала сделают ремонт, принесут справку об отсутствии судимостей и характеристику с места работы.
И мы еще подумаем - доверять им ваську, или хай лучше подохнет в клетке. После того, как мы на него очередные 15000 соберем.
Рожева юбка• 31 июля 2025
Ответ дляВишиванка
И что такого спросили?
Почему мне эти хамки указывают что бритт плохой корм (на котом жил предыдущий родительский кошак), а сами на свой приют закупают 4 лапы?
Остальные вопросы уже даже не актуальны, никогда в жизни не пустила бы к себе ни одного такого волонтера и никому не советую связываться с приютами.
Хотите кота осчастливить - забирайте с улицы, но не приютского или волонтерского. Нервы сбережете .
Вишиванка• 31 июля 2025
Ответ дляКашпо
В прошлом веке было мало того, что есть сейчас. Прогресс называется.
Корм или нет - это же не важно. Важно кормить животное видотипичным питанием, таким, на которое его организм рассчитан. А будете Вы ловить мышей (идеальная еда для кошек), балансировать натуралку или давать готовый промышленный, но хороший, корм - это не важно.
Сяду на шию, дорого!• 31 июля 2025
Ответ дляРожева юбка
При том, что мне сказали его даже на диван подсаживать, он не прыгает, одной лапы нет, вторая атрофирована. Значит на диван подсаживать, на окно сиганет?
Ну в клетке ему лучше конечно
Кстати судьба котика закончилась грустно, были разборки волонтеров, котик сгинул по пути якобы в чехию, и волонтеры обвиняли и перевозчиков и друг друга.
Антикошки им у меня не хватало, да
Ну в клетке ему лучше конечно
Антикошки им у меня не хватало, да
Вот дочитав ваше первое сообщение до антикошек, первое что подумала- трехлапый кот не Бубка. Не прыгун.
Я решила вопрос проще, после ’ оставьте ксерокс паспорта’ и ’ буду просить фотоотчёты’ . И не то, чтобы я сварить того кота хотела, но требовать фото и тем более паспорт посчитала перебором. взяла Одесскую подзаборную. Взрослую. Ну, причухала чуток, стерелизовала. Живёт вот 13й год с нами
Прилипало
• 31 июля 2025
Ответ дляВарена цибуля
??? Вы спросили, как выжили, я ответила. О чем вы вообще? Лучше не отвечайте.
Вишиванка• 31 июля 2025
Ответ дляФорс мажор
У людей напрочь отсутствует культура содержания животных. Тут даже говорить не о чем. Люди НЕ ПОНИМАЮТ.
Я говорю, что жизнь животного должна быть:
безопасной
здоровой
эмоционально наполненной
с реализацией всех его потребностей.
Но для большинства это запредельно. И абсолютно не понятно.
безопасной
здоровой
эмоционально наполненной
с реализацией всех его потребностей.
Всех в сад• 31 июля 2025
Ответ дляРожева юбка
Сначала писали просто трехножка. Когда я хотела взять.
А спустя несколько месяцев - поиздевались подростки бла бла. Я следила за тем котиком и поняла что и истории меняются и это просто источник дохода
У матери знакомая подобным занималась, сбила машина и 5 лет овощь, а на днях сын повесился
Кашпо• 31 июля 2025
Ответ дляВишиванка
вот это прогресс я прям в шоке - антикошки придумали. Я думала что прогресс это нечто иное.
Всех в сад• 31 июля 2025
Ответ дляФорс мажор
Кота таким сделала она
Форс мажор• 31 июля 2025
Ответ дляВишиванка
безопасной
здоровой
эмоционально наполненной
с реализацией всех его потребностей.
безопасной
здоровой
эмоционально наполненной
с реализацией всех его потребностей.
Да да да!
Пока мы не убедимся, что коту будет не только вкусно и безопасно, но и эмоционально комфортно, что он, как кот, будет реализован и, как кот, не будет обесценен, мы вам его не отдадим.
А потом он просто где-то потеряется.
И мы найдем следующего трехлапого. Или одноглазого. Или одноухого..
А потом он просто где-то потеряется.
Вишиванка• 31 июля 2025
Ответ дляФорс мажор
Да да да!
А потом он просто где-то потеряется.
Ну я и говорю - бесполезно.
А потом пишут - он ссыт или дерет диван. Вот это и называется реализация потребностей. Потому что удобных для кота средств их реализовать хозяин ему не предоставил.
Ну и про кошачью деменцию, конечно, не слышали вообще, я так понимаю. И как обедненная среда может влиять на работу мозга.
Форс мажор• 31 июля 2025
Ответ дляВишиванка
Ну я и говорю - бесполезно.
Не только про кошачью деменцию. Но и про кошачью депрессию и про кошачий синдром Аспергера!!!!!
Стріляний птах• 31 июля 2025
Я никогда деньги не даю, не доверяю после одного случая.
Мы забрали собаку у них, можно сказать, с боем. Месяц делали нервы, тянули деньги, проводили обходы нашего дома, а собака в это время сидела в клетке зимой в холодном ангаре!!! Мы ей потом полгода лечили цистит и психику.
Вишиванка• 31 июля 2025
Ответ дляФорс мажор
Альцгеймера.
Да, коты тоже им болеют. Но Вы, видимо, постебаться хотели
Рожева юбка• 31 июля 2025
Ответ дляСтріляний птах
Боже, из узника такая счастливая мордочка.
Вы реально молодцы что осилили этот путь забрать из цепкой волонтерской хватки собаку.
Форс мажор• 31 июля 2025
Ответ дляСтріляний птах
Какие, однако, безответственные зоо волонтеры. Вместо того, чтобы проверять обеденную среду, сетки и заборы и выяснять вашу готовность создавать здоровую социальную среду для собачей самореализации, просто достали вам ее из клетки с бетонным полом.
Непорядок!
наКоблучках• 31 июля 2025
Ответ дляРожева юбка
Многие ведутся на жалобные посты приютов и хотят взять себе. Но приюты охренели.
В моем случае у них трехлапый кот жил в клетке, но мне его не отдали из за отсутствия кошкиных решеток. Я поняла бы этаж высокий или я куку была бы.
И допрос, фу блин.
выпадать со второго этажа 3- лапому коту все равно больно.((
Стріляний птах• 31 июля 2025
Ответ дляФорс мажор
Непорядок!
Насрали они на мою среду и готовность. Эта собака была с ужасным дерматитом и аллергией, они под ее фотки и якобы лечение дань собирали, зачем же отдавать источник дохода?
Хотя никто ее не лечил.
Форс мажор• 31 июля 2025
Ответ дляСтріляний птах
Хотя никто ее не лечил.
Вы буквально лишили святых людей одной статьи дохода!
Креста на вас нет!
Вишиванка• 31 июля 2025
Ответ дляФорс мажор
Непорядок!
Вы себя такой умной считаете. Вам любой адекватный собачник, как и любой кинолог скажет, - 80% владельцам собак животных в руки давать было нельзя. И если коты хоть дома, то неадекватные владельцы собак, точно также уверенные в своей правоте, создают другим уйму проблем на улицах. Но из-за своих ограниченных умственных способностей они этого понять не в силах. Соответсвенно, даже не пытаются что-либо менять
Рожева юбка• 31 июля 2025
Ответ длянаКоблучках
Как выпадать? Он на диван сам не залазил со слов волонтеров. 2 этаж а не третий. И зачем выпадать, там прочные москитки на 8 креплениях задкижках.
Активный мой Рыжик за 8 лет ни разу не выдавил.
Ну вот придумываете вы что то.
А так бы жил он у меня со своими тремя лапами спокойно, но его повезли якобы в Чехию в «новые хорошие ручки». И не довезли
Ну вот придумываете вы что то.
наКоблучках• 31 июля 2025
Ответ дляВишиванка
Нормальные требования. Адекватные.
наконец - то адеватный комм.!
У меня кот и кошка из приюта.
Брала , им было ориаетировачно по 5 лет
У меня кот и кошка из приюта.
Брала , им было ориаетировачно по 5 лет
Форс мажор• 31 июля 2025
Ответ дляВишиванка
Невозможно с вами не согласиться.
Я бы вообще отменила эту странную традицию по раздаче животных из приютов.
Приют должен стать закрытой экосистемой.
Делать исключения только в исключительных случаях, когда за максимально инвалидизированным животным придет доктор биологических наук, дипломированный зоо диетолог и зоо психолог, по совместительству владелец собственного ранчо на 70 гектарах.
Во всех остальных случаях всем отказывать. И собирать собирать собирать деньги.