Моя улюблена страшко• Изменено 31 июля 2025
Що вас вдивляє в Європі? Мене - загальні пралки, де перуть труси і кросівки
А ще дивні продукти - заморозка все те що у нас фас фуд і так його багато і немає ніякої душі в тих глобальних стравах.
Зараз все скажу• 01 августа 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Удивляет, что старики на пенсии могут позволить себе ходить в ресторан, в бар, покупать любую еду
Не то, что могут позволить, они оттуда не вылазят
Зараз все скажу• 01 августа 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
В какой это стране ’на рынках’?
В любой европейской
Зараз все скажу• 01 августа 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Отсталость в бьют индустрии. Полный пофигизм и клиентоориентированность, сделают какашку, но с улыбкой. Большинство салонов в субботу и воскресенье не работают, в будни до 17:00 или 18:00 В моем маленьком городке Швеции нет наших мастеров. Ходила узнать где можно сделать окрашивание Airtouch, на меня смотрели как будто я хочу сделать клонирование. Одни вроде бы сделали вид, что знают, в итоге мастер по старинке начала набирать волосы на минирование, это и есть у них air touch. Укладка меня вообще убила, мне просто высушили волосы феном. Обычно я так феню свою собаку)) У нас в Украине девочки даже после стрижки кончиков, высушат и уложат волосы брашом
Сестра)
Я так в Австриимв эиртач пыталась. Показав свое фото, мне ответили, что это просто ии
Бензопирен• 01 августа 2025
Ответ дляМастерЮля
Мене дивує,що вони ходять взуті вдома у брудне взуття з вулиці.
Я вже звикла, бо тяжко боротися з чоловіком, і о чудо, він почав лишати взуття в коридорі, після того як приїхав з робити, але його донька завжди взута, вона у нас один день в неделю, я коректно прошу взути домашні тапки.
Снідаю авокадо• 01 августа 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
тобто ви вже інтегрувалися
Так что за машинки? Отдельные?
Видела на китайском сайте машинку для трусов. Забавно. Но ни у кого не видела
А_мій_самий_самий• 01 августа 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Мій чоловік ´вдивляє’ все життя 😂 він пере свої речі саме так.
труси з кросовками разом за один заход?
Деліка Преціоза• 01 августа 2025
Мене здивували водії-жінкі в автобусах.До речі, виходячи з автобусу, треба обов´язково подякувати водія.
Лукава Кішка• 01 августа 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Дивує, автор) Здивував будинок для людей похилого віку, виглядає як дорогий готель. Всього 2 аптеки на місто з чісленністю населения 6т. В неділю магазини і супермаркети не працюють. Обідні перерыв 1,5-2 години. В адресі вказують номер під´їзду і нумерація квартир однакова в кожному під´їзді. В лікарнях на обід можуть подати картоплю-фрі Кожного року маєш заплатили 200€ за TV. кабель, навіть, якщо не маєш телевізора. Якщо ти католик, то обов´язково маєш відшкодуваьи якийсь відсоток від доходу на користь церкви.
Це те, що відразу згадала.
Де це?
Лукава Кішка• 01 августа 2025
Ответ дляДеліка Преціоза
Це в якій країні?
Христя в тiстi• 01 августа 2025
що нас що? курва, я пєрдолє
вдивляє)))
ви в Швеції? чому пралки загальні?
вдивляє))) ви в Швеції? чому пралки загальні?
Жертва интернета• 01 августа 2025
Ответ дляПосудомойка
А в Україні шо кросівки не перуть в машинках? Де ви жили до Європи?
А навіщо прати кросівки в пральній машинці?
ЯсноВидящая• 01 августа 2025
Ответ дляВарена цибуля
Про що ви пишете, може про дєрєвню в тайзі.
Киевская область
ЯсноВидящая• 01 августа 2025
Ответ дляВарена цибуля
Так, уявляєте, живу в селі.
В селах нет рынков каждый день
Никому рынки там не интересны
Местные друг у друга покупать не будут
Заезжих в обычные дни - нет
В основном, все села собираются ехать на рынок в воскресенье в центр района
А не каждый день у себя. Для кого это все ? Прям вижу покупатели ломятся к ним с городов, ага
Никому рынки там не интересны
Местные друг у друга покупать не будут
Заезжих в обычные дни - нет
Пусин Кукин• 01 августа 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
В какой это стране ’на рынках’?
В Германии например есть «рынки». Они такие же, как в Киеве ярмарки на Оболони например и Подоле. Раз в неделю по определенным дням. У нас в моем городке, такая ярмарка-рынок от фермеров по четвергам. Где можно например купить щавель, которого нет в супермаркетах. А еще мне нравятся мясные лавки частные. Эти мясные лавки, как оказалось есть в любом городке или ближайших селах в округе и их не мало, там всегда вкуснешая и свежайшая говядина и свинина.
Пусин Кукин• 01 августа 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
там є такі ринки як в Україні? Щоденні? в кожному селі-селищі?
В кожному селі та селище є, приватні лавки риби наприклад або мʼясні (говорю про те, чим сама особисто користуюся). А в городі ярмарка що четверга. Так, це Німеччина. А ще полуниця та черешня прям з дерева/поля, по гарній ціні, збирають тільки самостійно.
ЯсноВидящая• 01 августа 2025
Ответ дляПусин Кукин
Не мешайте автору страдать
ЯсноВидящая• 01 августа 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Хтось вже запитав що це за слово таке « вдивляє»?
Удивляет
Неужели сложно догадаться?
Love_Love_Love_• 01 августа 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Удивляет
Неужели сложно догадаться?
Невже важко нормально писати слова, а не вигадувати неіснуючі щоб люди догадувались?
Пусин Кукин• 01 августа 2025
Ответ дляЖертва интернета
А где их стирать и как тогда?
ЯсноВидящая• 01 августа 2025
Ответ дляПусин Кукин
А где их стирать и как тогда?
Руками! Что ты больше помучится
Love_Love_Love_• 01 августа 2025
Ответ дляЖертва интернета
А для чого пральна машинка?
Сиджу тихенько• 01 августа 2025
Ответ дляВарена цибуля
Чого дєрєвня? Повно таких сіл в Україні. Відсталих, забитих, малолюдних. З туалетами на дворі. Без газу та води в крані. Тільки колодязь. Ще й школи зараз закривають, якщо там дітей менше за визначені показники. За медициною також потрібно добиратися хз куди.
Сиджу тихенько• 01 августа 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
То местный диалект)
Лорка-хлорка• 01 августа 2025
Почитала ваши ответы и поняла, что вы судите лишь по одной стране, в которой живете.
Это такой способ узнать где есть то что вам нужно чтобы переехать 😄?
Я слышала про страны где стиралки в квартире нет, только в своем доме и то не часто.
Страна в которой живу и в которые выезжаю по соседству не имеют таких проблем как вы описываете.
И чудесные рынки, а по селам так тем более, там мало маркетов.
И стиралка в ванной.
Жила в нескольких странах, все южные.
И стиралка в ванной.
Жила в нескольких странах, все южные.
Люблю пиво• 01 августа 2025
Ответ дляПосудомойка
Речь об одной общей стиралке в подвале на весь дом. У нас так, еще и платно, каждая стирка 2.50, и отдельно сушка, тоже 2.50.
Я там ни разу не стирала, брезгую. Пришла в самом начале посмотреть, что да как там, а в углу стоит чья-то сумка с вещами, ожидая очередь на стирку. А в ней наверху ... не буду писать, что, но стирать я туда после этого не хожу... После такого ни белье, ни постельное, ни то, что на тело надеваешь, стирать стрёмно. Разве что куртки и кроссовки.
Еще и контингент в доме сплошь понаехавшие, и 90% не европейцы
Стираю всё вручную, а что вручную не могу, то к знакомым раз в пол года езжу постирать, у них своя отдельная стиралка, тоже в подвале, но по одной на семью. Еще и сушить негде, кроме зимой на радиатор в ванной трусы-носки повесить.
Но у меня студенческий вариант жилья, всего 23 квадрата, с мини-санузлом, куда стиралка никак не вписывается, и а-ля кухней прямо в коридорчике у входа. А, ну и балкон как курилка, сушка не влезет, веревку натянуть и ту некуда. в общем, джек-пот.
Меня не удивляет, мне просто ужасно неудобно, ведь у всех нормальных людей дома стиралки стоят.
П.С. Меня удивляет слово ’вдивляє’ вместо дивує українською )))