Svit_from_It• 31 июля в 22:52

Почему украинские специалисты и дипломы почти не котируются в Европе?

Так бесит. Руснявые - да. А много украинок и украинцев с высшим образованием, и не одним работают на примитивных работах потому что на другие не берут. Им не понятен наш опыт, наши университеты.
Только не начинайте про купленные, кто начнет тот сам дурак.
Nathalie27• 31 июля в 23:27
Ответ дляSvit_from_It
ок, я не хочу развивать тему росиян, тк мне было интересно другое о чем я и спросила
У Вас дивні висновки. Компанія обирає найкращого кандидата із запропонованих. Знання місцевої мови, відповідна освіта в топовому ВУЗі, досвід роботи в великій компанії та ведення професійного блогу - це завжди плюси при працевлаштуванні.
yokogama1• 31 июля в 23:27
я в Швейцарії, працюю у сфері продукт менеджменту і аналізу продажів взагалі з дипломом хіміка. В моїй компанії також українка працює бухгалтером. Є лікарі, а також психолог з українським дипломом, які працюють. Реально цінується досвід і знання мови
Inconvenient• 31 июля в 23:29
Дипломы эти - фикция, во всяком случае дипломы технических специальностей. Еще в начале 80 годов прошлого века Американцы, которые приезжали в на химфак КНУ говорили, что обучение , к примеру, аналитической химии отстало, в США и Европе аналитическая химия давно инструментальная. Преподаватели только отмахивались потому, что оборудования не было, к тому же они привыкли появляться на работе 2 раза в неделю на несколько часов. Сейчас отставание еще больше усилилось. Украинский химик не сдаст GRE в США. Экологи даже западной терминологии не знают. Можно долго перечислять провалы в квалификации по каждой специальности. Не понимаю вашего возмущения.
автор Svit_from_It • 31 июля в 23:32
Ответ дляyokogama1
супер, рада такое слышать
VasilisaLisa• 01 августа в 00:09
Потому что низкий уровень образования, увы. И я сейчас совсем не о купленных.
Волшебный Пони• 01 августа в 06:51
Потому что оно никому не надо. Непонятно что ли?