Бабулька• 01 августа в 02:11

Кто пользуется общественным транспортом?

В общем, вопрос глупый, я понимаю. Но уже давно не пользуюсь общественным транспортом. Ну максимум 2-3 остановки на маршрутке. Зашла сегодня в метро во время тревоги, не поняла, как платить? Постеснялась если честно спросить. Показалось что подумают что я еб… ну вы поняли. Так же и не пойму как в автобусах, троллейбусах и трамваях? Я помню раньше в метро жетоны были, а в трамваях талончики)) не смейтесь пожалуйста, подскажите как платить? Нужно специально карту какую-то заводить или просто через эпл пэй или как?
Londa___• 01 августа в 02:12
вы о Киеве говорите?
автор Бабулька • 01 августа в 02:12
Ответ дляLonda___
вы о Киеве говорите?
Да
Love_Love_Love_• 01 августа в 02:12
А що дивного в питанні: як оплатити в транспорті ?
В кожній країні, в кожному місті свої правила і це цілком нормально не знати як оплатити в транспорті 🤷🏼‍♀️
Love_Love_Love_• 01 августа в 02:13
Цікаво, для чого боти міняють ригаючий смайлик на клоуна, що це дає?
Londa___• 01 августа в 02:14
Ответ дляБабулька
Да
можно в приложении «Киев Цифровой» покупать проездные.

можно в троллейбусе подходить к «автомату билетному» внутри и просто пикать через Apple Pay
Незламна Україна• 01 августа в 02:14
Кюаркод сканируете купленного в приложении билета
автор Бабулька • 01 августа в 02:14
Ответ дляLove_Love_Love_
Если вы у меня это спрашиваете, то у меня вообще таких смайликов нет. Так что я не знаю.

По поводу что странного, не знаю, мне неудобно как то было. Показалось что подумают что я с луны. Уже ж явно не первый день и даже не первый год всё по новому.
Londa___• 01 августа в 02:15
это приложении Киев Цифровой. Обвела красным
Люблю пиво• 01 августа в 02:16
А карток метро уже немає, які треба поповнювати?
автор Бабулька • 01 августа в 02:16
Ответ дляLonda___
О, у меня оно есть. Спасибо 🙏🏻
Londa___• 01 августа в 02:16
Ответ дляБабулька

в Киеве много неместных бывает - а как им тогда быть? всё можно всегда спрашивать. нет причины не объяснить человеку
автор Бабулька • 01 августа в 02:17
Ответ дляЛюблю пиво
Я не уверена конечно, может быть и есть. Но не у меня)
Love_Love_Love_• 01 августа в 02:17
Ответ дляБабулька

Ні, я не у вас, я у ботів питаюсь. Зараз якраз їх час.
Londa___• 01 августа в 02:17
Ответ дляЛюблю пиво
думаю що э (просто саме я не користуюсь)
ДлинноНожка• 01 августа в 02:17
Ответ дляЛюблю пиво
В приложении Київ Цифровий можно купить электронную транспортную карту и пополнять ее сразу на какую-то сумму. Чем больше сумма пополнения, тем дешевле поездка. Ее можно использовать в любом коммунальном транспорте.
Заздрість то погано• 01 августа в 02:17
В троллейбусе надо купить талон у водителя и прокомпостировать. в маршрутке за проезд оплатить водителю в моем городе при входе.
Люблю пиво• 01 августа в 02:18
Ответ дляБабулька
Я вже три роки не їздила на метро, карточка десь є, цікаво чи ще живі ті картки
На паровозе• 01 августа в 02:19
Банковская карта, я сама редко пользуюсь, потому никаких приложений и спец карт не покупаю
Люблю пиво• 01 августа в 02:19
Ответ дляДлинноНожка
О, у мене така пластикова є. Я її раніше через додаток поповнювала. Зараз уже пластик не треба, так?
ДлинноНожка• 01 августа в 02:19
Ответ дляЗаздрість то погано
В Киеве уже давно талонов нет.
Заздрість то погано• 01 августа в 02:20
Ответ дляДлинноНожка
В Киеве уже давно талонов нет.
А что вместо талонов?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 01 августа в 02:20
Езжу в метро редко, поэтому оплачиваю просто смартфоном, не покупаю никаких карт метрошных
ДлинноНожка• 01 августа в 02:22
Ответ дляЛюблю пиво
Я о ней сама недавно узнала). Когда моя пластиковая Киев смарт кард перестала работать (она старая, 19 года, от времени). У меня там были поездки на транспортной карте. Хорошо, что их можно перевести в кьюар билеты).
Не уверена, продают ли пластик. В приложении узнала, что можно электронную приобрести.
ДлинноНожка• 01 августа в 02:24
Ответ дляЗаздрість то погано
А что вместо талонов?
В транспорте стоит валидатор, нужно оплатить банковской картой или приобрести qr билет в приложении
Люблю пиво• 01 августа в 02:24
Ответ дляДлинноНожка
Значить і моя не працює, бо вона теж ще тєх лєт.
ДлинноНожка• 01 августа в 02:25
Ответ дляЛюблю пиво
Не исключено. Валидатор определил ее как ’стороннюю карту’.
Заздрість то погано• 01 августа в 02:26
Ответ дляДлинноНожка
У нас талоны и смартфоном еще можно оплатить.Я покупаю талон.только нужно не забыть пробить его на компостере.
Люблю пиво• 01 августа в 02:26
А школярі як їздять зараз? Раніше був учнівський-проїздний. Зараз як? Треба платити?
Люблю пиво• 01 августа в 02:28
Тема така, що аж ностальгія в мене)))
КинДза• 01 августа в 02:28
Автор , такая же фигня)) Хоть бери да смотри на ютубе обучающее видео , как ездить там. Интересно , есть ли такие