Вредняжка• 09 июля в 23:10

Вы уступаете место в общественном транспорте

Например мамам с детьми дошкольниками (до 5-6 лет), беременным или пенсионерам? Тут рилс попался в инсте, где маме с ребенком 3х лет никто не захотел уступить место в маршрутке и меня больше удивили комментарии. Мол, пусть сама комфорт обеспечит, никто не обязан и всё в этом роде. Вы считаете это правильно? Я общественным транспортом пользуюсь крайне редко и то чаще это метро, но ребенку который не может нормально держаться - может упасть, беременной женщине или просто женщине / мужчине в возрасте уступила бы. Не понимаю, как можно иначе? Не у всех есть возможность купить машину или такси вызвать. Да и в конце концов все были детьми, все будем (или почти все) старыми..

- последний вариант ответа: только пенсионерам или беременным или детям (укажите в комментариях)
Результат:
вже голосів: 76
41 (53.95%) Да, уступаю
12 (15.79%) Ответы
9 (11.84%) Только пенсионерам или (свой В
7 (9.21%) Нет, никогда
7 (9.21%) Не пользуюсь общественным
Печальки.нет• 09 июля в 23:11
Ідеальна тема на ніч 🔥
Святатабожа• 09 июля в 23:12
Не поступаюся, у мене інвалідність і вічно хочуть мене зігнати, до здорових мужиків не звертаються.
Бабка-байкерша• 09 июля в 23:12
Не езжу в общественном транспорте слава Аллаху
Ananasprotivogaz• 09 июля в 23:12
Ответ дляБабка-байкерша
На осле?
Мрію про пончик• 09 июля в 23:13
я как заболела в 43 года и влетела во 2 группу инвалидности...то было время - у меня болело все - а людям не понять...
Домашка• 09 июля в 23:13
Только пенсионерам . Мамы, дети, беременные вполне здоровые люди
Лгин• 09 июля в 23:14
Мені колись у приміській маршрутці не уступили (їхала з гіпсом на лівій руці). Стояла тільки я одна у маршрутці (всі інші сиділи).
Радуга-дуга• 09 июля в 23:15
Детям, беременным, инвалидам, очень стареньким или тем, кто вежливо попросит - да. Пенсионерам - выборочно. Многие наглые бабки вполне могут и постоять.
Бабка-байкерша• 09 июля в 23:15
Ответ дляAnanasprotivogaz
На осле?
В моей стране такого вида транспорта нет, как осел. Вы ошиблись форумом, здесь ваших соотечественников нет
Крихітка на всі• 09 июля в 23:17
Уступаю не всем, а сначала оцениваю реально ли это нужно человеку. Но могу и не уступить когда нужно, если сильно устала или с пакетами.
Викликаю на дебати• 09 июля в 23:17
Ответ дляСвятатабожа
Також це помітила.
Lacrimo• 09 июля в 23:18
У всіх містких транспортах є місця для таких людей, якщо сідаю на таке місце - встаю, в інших випадках стаю тільки якщо людина біля мене: дуже старенька, мала з дитиною дуже малою, вагітній теж. Але я їжджу настільки рідко , настільки багато сидить здорових мужланів, що не встаю першою. Питання уступити місце - це перш за все до мужиків і підлітків, а не до жінок. Коли з важкими сумками не встаю, бо нема куди їх діти коли напхались.
Викликаю на дебати• 09 июля в 23:18
Ответ дляМрію про пончик
А що з вами?
тяжкаялюдина• 09 июля в 23:19
Я уже сама старая, не уступаю, мне уступают.
3@йk@• 09 июля в 23:19
У меня у самой маленький ребёнок. Не требую , чтобы кто- то уступал место. Если еду сама, место беременной или старикам уступлю.
Викликаю на дебати• 09 июля в 23:19
Ответ длятяжкаялюдина
Скільки вам?
Автопортрет нурофена• 09 июля в 23:20
Когда как. Вот сегодня с коробкой ехала, то для других пассажиров же лучше, если я сидеть буду, а не других тыкать и головы сшибать ею. Ну и зависит от того откуда еду. Если с конечной, то уступлю маловероятно, так как могут подождать другую, а если едут значит риски на них, а не все подрываться обязаны. Метро, электрички в принципе редко сажусь, а если и села, то посматриваю кто заходит и могу уступить.
Я_не_аноним_100%• 09 июля в 23:21
Я недавно ехала в маршрутке и зашла бабуля , ну я встала и уступила место , а сидела я под окошком . Так эта бабуля еще и сцепилась с женщиной, которая возле меня сидела , что та не захотела двигаться к окну , а бабуле не нравится лезть и сидеть там . И что вы думаете , она не села под окошко , а осталась стоять . И такое бывает
Роздратована шкіра• 09 июля в 23:22
Шо ви так рано почали?))
Почекали б годинку, тема зайде в топ.
Викликаю на дебати• 09 июля в 23:23
По темі, раніше всім уступала, бо зовнішньо я виглядаю наче не старою і навіть здоровою, але мені дуже важко стояти стояти з грижею 11 мм і коксартрозом, тому зараз можу звісно піднятись, але не прям завжди і не всім.
Радуга-дуга• 09 июля в 23:23
Ответ дляLacrimo
До речі, інколи і чоловікам потрібно поступитись місцем. Один раз була свідком ситуації, коли молодий хлопець-курсант поступився місцем жінці, а потім через кілька хвилин знепритомнів (мабуть, йому було погано). І ще один раз поступилась місцем хлопцю коли помітила що у нього дуже сильна болить нога, на яку ще і наступили. Він тоді дуже-дуже дякував.
Бабка-ежика• 09 июля в 23:25
Я в громадському транспорті взагалі не сідаю зазвичай. Маршруткою я майже не користуюсь, в метро обираю стояче місто в куточку.
Творю чудеса• 09 июля в 23:25
Я бы уступила, без проблем
Очень редко езжу (метро) и всегда не в час пик, когда много пустых мест. Потому в реале таких ситуаций не видела
Викликаю на дебати• 09 июля в 23:26
Ответ дляРадуга-дуга
Так ви праві, особливо зараз, коли заходять скалічені чоловіки і стоять. Я так раз в маршрутці намагалась висадити силком чоловіка, а він в силу того, що справжній чоловік відмовлявся, але здався, бо я знаю, що там є поворот, що на двох не можливо встояти, а на одній тим паче. До речі коли ми проїхали поворот, він дуже дякував.
сладкий_ноябрь• 09 июля в 23:26
Вагітній так, пенсіонеру так, інваліду так, мамі з дитиною до 3 років так. Дітям 3+ залежить від ситуації.
Анютины ласки• 09 июля в 23:27
Недавно ехала в пригородной маршрутке, в ней ехали наверное односельчане (они знали друг друга) в основном бабы. И вот молодой парень уступил мне место (я не молодая 50+), так эти бабы с осуждением парню сказали : ’Зачем ты встал, сынок?’
мадамГрицацуева• 09 июля в 23:30
Ответ дляДомашка
А я пенсіонерам не уступаю. Хай вдома сидять і на лізуть в годину пік. А то стане над душею і дише, начебто їм всі зобовʼязані.
Дітям та вагітним уступаю завжди.
Та прям багіня• 09 июля в 23:32
Я влітку часто втрачаю свідомість в автобусах від духоти, тому влітку стараюся сидіти. Менш проблем буде. Колись так впала на чоловіка поруч.
мистерЛяпсус• 09 июля в 23:33
Никому не уступаю
Я женщина пожилая, нервная...
ПП-шница• 09 июля в 23:33
На том видео некуда было падать, было битком.
Уступаю в зависимости от ситуации.