Люблю кетчуп• 01 августа в 07:56
Что вы думаете насчет трехдневного курса антибиотика?
На море заграницей. У ребенка три дня температуры, в анализе нейтрофилы. Налет на горле появился. Назначили сумомед 100, но всего оишь три дня. По 8(7,5мл) 1р/день.
Собственно, бутылочки зватило дать три дня по 7,5мл
Но я как-то привыкла про курс а/б от 5 дней…
Кукусик• 01 августа в 08:06
Скажу, що вам на відпочинку зробили ведмежу послугу. Дитині зараз стане краще, ви відпочинете, а вдома будете розгрібати наслідки незакінченого лікування аб. А зараз вам прописали не стільки, скільки треба пити, а скільки є у флакончику ліків.
Позаземний розум• 01 августа в 08:07
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Вам должен сказать врач, иногда и трех дней достаточно.
И в результате получить на выходе недолеченную болезнь и антибиотикорезистентность.
TANYA 0 0 0 0• 01 августа в 08:08
Ответ дляПозаземний розум
3 дня не имеет смысла. Вы правы. Минимум 5.
Не правда, антибіотики призначають від 3 днів, дальше лікар дивиться по стану пацієнта і може призначати дальше
Кукусик• 01 августа в 08:09
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Як давно діє такий протокол?
Фрикаделька• 01 августа в 08:09
Сумамед - це азитроміцин. Його курс приймання і є 3 дні. Почитайте хача б інструкцію.
13чудоСВЕТА• 01 августа в 08:12
Як міряти?• 01 августа в 08:13
Ответ дляФрикаделька
Хоч одна притомна людина відписала. Сумамед й в Україні на 3 дні прописують
Колупалочка• 01 августа в 08:14
Азитромицин - у него курс три дня, он даже продается по три штучки. А почему - потому что он в организме задержаться может на 5-7 дней, такая у него интересная фармакокинетика. А поскольку Суммамед это и есть азитромицин, так что все нормально и правильно.
На пять дней его назначают редко, в случае тяжелых инфекций, пневмонии и т.п.
Кукусик• 01 августа в 08:16
Через те, що ось так граються ’легкими’ антибіотиками на 3 дні, потім звичайну віруску не можуть нічим вилікувати.
Фрикаделька• 01 августа в 08:17
Ответ дляКукусик
Він зовсім не легкий.
Кукусик• 01 августа в 08:17
Ответ дляФрикаделька
Він зовсім не легкий.
Маю на увазі, що призначають на малий термін.
Простоваля• 01 августа в 08:24
Лечили так, отлично помогает, тоже за границей, и ничего потом боком не вылезло. А если вы ещё и в Египте- у них крутые лекарства.
СирОжино пирОжино• 01 августа в 08:25
Ответ дляКукусик
Сумамед тільки в складних ситуаціях призначають на 5днів. Зазвичай, при ангіні - на 3дні. Там в пачечці тільки 3таблетки, а в бутилочці - на 3дні.
Ужгород• 01 августа в 08:29
Азитромицины (ваш Сумамед) в стандарте и принимается только 3 дня. При тяжелых инфекциях только продлевают курс лечения. Или сразу назначают другой антибиотик.
успокойте_Меня• 01 августа в 08:32
Ответ дляКукусик
Як давно діє такий протокол?
всю жизнь. я дочь медика. часто болеющая дочь.
успокойте_Меня• 01 августа в 08:33
Ответ дляКукусик
вирусные не лечат антибиотиками, бля..🙈🙈🙈🙈
Король дивана• 01 августа в 08:56
Ответ дляКукусик
А як це пов´язано? І що це за легкі антибіотики. Дива
Неправдиша• 01 августа в 08:59
Ну так сумамед как раз тот антибиотик, который пьется 3 дня минимально. Тут главное чтобы у бактерий резистентности к нему не было, как впрочем и к любому другому,тогда и 10 дней приема не помогут.
Мона Лиза• 01 августа в 09:42
Курс лечения азитромицином 3 дня. Скажу больше - мне даже воспаление легких как-то приходилось им лечить (я врач). Поэтому насчет длительности переживать не нужно, главное чтобы бактерии были к нему чувствительны
Марфа Українівна• 01 августа в 09:51
Слушайте врача. Сыну тоже назначали какой-то антибиотик 3 дня. Но там даже в ин трукции было сказано, что курс максимум 3 дня.
Спілий баклажан• 01 августа в 11:01
А зайти почитать инструкцию не судьба?
Дорослі та діти з масою тіла ≥45 кг.
При інфекціях ЛОР-органів, дихальних шляхів, шкіри та м’яких тканин (окрім хронічної мігруючої еритеми) загальна доза азитроміцину становить 1500 мг (500 мг 1 раз на добу). Тривалість лікування становить 3 дні.
Все антибиотики разные, у одних 1 день (и там одно саше в пачке, представьте!), у других три дня, у третьих пять, есть еще семь, десять, 14 и т. п.
Дорослі та діти з масою тіла ≥45 кг.
Спілий баклажан• 01 августа в 11:02
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
их даже от одного дня назначают!
Спілий баклажан• 01 августа в 11:03
Ответ дляКукусик
сподіваюся, у вас нема дітей. тупість не має розповсюджуватися
Люблю кетчуп
• 01 августа в 12:36
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Ну вот он и сказал
Янгол в камуфляжі• 01 августа в 12:39
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну вот он и сказал
Помню дочке тоже как то выписали антибиотик , то там тоже 3 или 5 дней
Состояние улучшилось.
Потому и не пили 7 и больше дней
Состояние улучшилось.
Потому и не пили 7 и больше дней
Люблю кетчуп
• 01 августа в 12:40
Ответ дляКукусик
Так я можу придбати, продовжити ще
Того і кажу, що мені три деі сумнівно якось і чи буває таке