Продавчиня кіз• 01 августа в 08:50

Хто страждає сильними вздуттями живота?

Все життя не мала такої проблеми, а тут різко спочатку шлунок , потім живіт
Шлунок пролікували а живіт ніяк не проходить. Постійні вздуття дуже сильні, дискомфорт.
Хто мав чи має таку проблему , підкажіть як лікувати , як полегшити стан ?
Та легко!• 01 августа в 09:00
вы ходили к гастроэнтерологу? мне назначили лечение и исключить некоторые продукты
Заела_пластинка• 01 августа в 09:01
Лечение зависит от причины.
Это может быть, например, сибр - синдром избыточного бактериального роста, тогда там долгий протокол лечения и восстановления.
А может быть какая-то пищевая непереносимость, с годами у многих развивается лактозная непереносимость, по некоторым данным, после 40 у большинства , потому что перестает вырабатываться лактаза, тогда поможет убрать лактозу или добавлять лактазу в таблетках.
Меня стало пучить от мучного, убрала и это прошло.
ЧупакабраЗеБест• 01 августа в 09:10
тоже началась недавно, и нвезапно. я даже думала в больницу ехать - вздхнуть не могла, такое с звотом делалось.
автор Продавчиня кіз • 01 августа в 09:11
Ответ дляЧупакабраЗеБест
І як пролікували ? Чи само пройшло ?
Котогосподиня• 01 августа в 09:12
Почитайте про альфа галактосидазу. Купуйте ферменти із цією добавкою.
Або, якщо є можливість, на Айхербі є препарати з нею та спеціальні проти здуття, при вживанні овочів, бобових
ЧупакабраЗеБест• 01 августа в 09:12
Ответ дляПродавчиня кіз
І як пролікували ? Чи само пройшло ?
ходила по разным гастро. узи шмузи, ничего внятного не нашли, прописали эспумизан которыйн е помогает, напили ’’взудите, метероризм’, на этом все.
СкрипяСердцем• 01 августа в 09:17
вы весь ЖКТ проверили?
такое бывает не только от непереносимости продуктов
я бы рекомендовала гастро-колоноскопию делать. Найти нормального врача, чтобы разобраться
Околовита• 01 августа в 09:39
Что значит всю жизнь не было, а тут вдруг началось. С какого возраста началось?
Как долго лечились. Какие симптомы лечение убрало, а какое осталось кроме вздутия? До лечение это вздутие было таким же частым и сильным как сейчас?
Пенек Возмездия• 01 августа в 13:23
Ферменти і харчування. Болі жуть бувають(. Багато чого взагалі не можу їсти. І це в основному свіжі фрукти/ягодо((( і хліб
Туся муся• 01 августа в 15:12
Ответ дляОколовита
У меня началось после прививки .
Может и не в следствии, но все симптомы начались через 2 недели .
И вот уже 2 года не могу ничего поделать .
Все буде Україна• 01 августа в 16:03
В мене один раз виявилася фермента недостатність, вдруге - дисбак кишківника.
Здавала кал на еластазу, копрограму, бакпосів і кальпротеїн. З результатами до гастроентеролога, вона вже відновлювала. Досить нешвидкий процес, скажу я вам.