Колгоспниця• 01 августа в 12:26

КПІ тепер тільки очне навчання(

Написали з універу що 01.09.2025 навчання очне! Дочка боїться повертатись в Київ, як бути? Другий курс
Скользкая• 01 августа в 12:41
Ответ дляКолгоспниця
Не знаю що змінилось, але це неочікувано
Я думаю, у них і до того всі перші курси були офлайн, а всі 2 курси офлайн. Пару щнвйомих викладачів з кпі вчаться на змішаному, 3 дні в тиждень офлайн, 2 онлайн
Смячиком• 01 августа в 12:41
Сильные лицеи ещё в прошлом году отменили семейную форму обучения (онлайн так вообще еще 2 года назад) и сказали всем возвращаться 🤷‍♀️
Поэтому не удивильно, что это начали делать и ВУЗы
Цикавенная• 01 августа в 12:41
Ответ дляТракторні війська
відколи відмінини право переводу з денного на заочне?
Есть специальности где заочки вообще нет. Не предусмотрено.
автор Колгоспниця • 01 августа в 12:41
Ответ дляПримарочка
Другий курс. Тобто вступала ваша дочка в минулому році вже під час війни, коли були обстріли Києва. Коли вступала, то які були розрахунки?
Що КПІ навчається онлайн, тому хотіли в Каразіна але умовили КПІ сказали що в них до 4 курсу онлайн навчання
А у нас макарошки• 01 августа в 12:42
Ответ дляКолгоспниця
Другий
Рік назад в Києві не було війни?
Бабуся Бетман• 01 августа в 12:42
Ответ дляСкользкая
Людина поступила на денне. Їй тепер треба відраховуватися і поступати наново.
Переводятся с очной формы, не вводите в заблуждение.
Тракторні війська• 01 августа в 12:42
Ответ дляЦикавенная
де автор про це говорить?
Цикавенная• 01 августа в 12:42
Не знаю что вам сказать. Мне повезло неимоверно наверное. Поступала на заочку, но все года - дистанционка была. Даже защищали дипломы «онлайн». Дневное страшно. Особенно КПИ если. Месторасположение опасное, сами понимаете
А у нас макарошки• 01 августа в 12:42
Ответ дляПримарочка
Я тоже не понимаю
Скользкая• 01 августа в 12:43
Ответ дляСмячиком
Жоден сильний ліцей не має право відмінити закон Украхни і сімейна форма навчання була і є всюди, навіть в УФМЛ.
Тріль підпільний• 01 августа в 12:43
Да, я вас понимаю
Свою бы в Киев не отпустила учиться
Запасных детей у меня нет.
Цикавенная• 01 августа в 12:43
Ответ дляТракторні війська
де автор про це говорить?
Автор нигде. Это я вам говорю. Что не на любой специальности есть такая возможность в принципе
Кусачая Я• 01 августа в 12:43
Ответ дляА у нас макарошки
Рік назад в Києві не було війни?
может они на Западной живут, учились онлайн
Тракторні війська• 01 августа в 12:43
Ответ дляЦикавенная
ну але в більшості випадків таки можна)
фан L.O.S.T.• 01 августа в 12:44
Ответ дляКолгоспниця
Принимайте решение любое, все, что не примите будет хорошо. Разве те деньги стоят общего благополучия? Здоровье стоит в разы дороже.
Кто то может быть в городе, кто нет. У каждого своя психика, ресурс, поддержка, силы. Образование всегда можно получить.
Лично я по своим обстоятельствам ещё 20 лет назад ушла со второго курса, не помешало сейчас иметь три взамен.
Кusalochka• 01 августа в 12:44
Ответ дляКолгоспниця
Яка спеціальність?
Не пам´ятаю #. Іпса у всіх, системний аналіз. Нам давно сказали. Але у нас і було очне(2 рази на тиждень)
Скользкая• 01 августа в 12:44
Ответ дляБабуся Бетман
Ви спочатку узнайте
Смячиком• 01 августа в 12:44
Ответ дляСкользкая
При поступлении в Русановский лицей нам сразу сказали,что семейной формы обучения у них нет. В Науковой тоже сказали возвращаться. Так чтт даже УФМЛ-это не все лицеи, к сожалению
автор Колгоспниця • 01 августа в 12:44
Ответ дляА у нас макарошки
Рік назад в Києві не було війни?
Обіцяли в секретаріаті онлайн на перші два курси так точно,. Ще вірила що кінець війни буде через рік ну максимум два. А тепер Київ ще більше обстрілюють
Малинка• 01 августа в 12:44
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Так если бюджет то куда можно перевестись не утратив бюджет
Здесь вопрос не об утрате бюджета, а в том, что человек утверждает, что нельзя переводиться. Я зашла на сайт КПИ, если есть такая же специальность на заочке и есть места, перевестись можно
Бабуся Бетман• 01 августа в 12:44
Ответ дляСкользкая
Ви спочатку узнайте
Вы и узнавайте. У меня одногрупницы переводились.
А у нас макарошки• 01 августа в 12:45
Ответ дляКусачая Я
Я вообще не понимаю смысл учится все время онлайн и рассчитывать, что так будет все 4 года, лучше уже на заочном
ПотеряласЯ Я...• 01 августа в 12:45
Вообщем у вас 3 варианта
Бросить обучение
Продолжать обучение
Перевод на заочное

Или ждать может они передумают, так тоже бывает. А какая специальность?
Цикавенная• 01 августа в 12:45
Вообще если честно очень странное решение. Дико странное я бы сказала. В свете последних событий так точно
Шпондєр• 01 августа в 12:47
Ответ дляКруглийКвадрат
не повертатись, якщо жити є бажання
В Києві 4-5 мільйонів станом на зараз. Це ж звісно всі суіциднікі на вашу думку
ПотеряласЯ Я...• 01 августа в 12:47
Ответ дляМалинка
Та я уже увидела что контракт. Тем более больше вариантов решения
Скользкая• 01 августа в 12:47
Ответ дляСмячиком
Сказати можна все що завгодно. Навіть, що форма обов´язкова. Але якби ви захотіли написати заяву на переведення на сімейне, вам би не мали права відмовити і виявилося б, що можна.
Смячиком• 01 августа в 12:47
Ответ дляЦикавенная
Не странное. Они переживают за свои рейтинги и качество образования, мы за своих детей. Каждый думает о своих интересах. В Киеве в этом плане все просто.
Помогалочка• 01 августа в 12:47
Ответ дляСкользкая
І ці діти, що на сімейному навчанні будуть раз в місяць приїздити і здавати всі контрольні очно?
Скользкая• 01 августа в 12:48
Ответ дляМалинка
:) ну ок, пробуйте. Потім розкажете, як успіхи.