Фиона Шрековна• 01 августа 2025
У кого была болезнь Лайма, через сколько определили, что это оно?
Дочь подросток жалуется на полное отсутствие сил,депрессию.
Анализы в норме,в том числе и щитовидка.Пьёт антидепрессанты пол года ,улучшений нет.Я уже не знаю куда копать.Когда ей было лет 5-6 ,а это 10 лет назад укусил клещ,эритемы не было,врач сказал, что ничего страшного,в нашем районе эпид.обстановка норм ничего пить не нужно.Вот думаю ,может это отдалённое следствие Лайма? Такое может быть?Какой анализ сдать?
Сиренькая• 10 августа 2025
Ответ дляАноним Советчик
Аналогично. Я тут создавала тему, она была в топе, всю жизнь слабость, вялость, постоянные ОРВИ и ангины, температура 37.2 постоянно, а последние лет 5 уже ужасно болят мышцы, кости, всё ломит, органы поражены. И только недавно узнала что у меня Лайма, спустя лет 20 (понятия не имею когда мог укусить клещ, возможно пошли в лес да я просто стряхнула и не увидела)
А як визначають Лайма, це прям такий аналіз?