все по ГОСТу!• Изменено 01 августа в 16:48
Ранки во рту сделала бак посев а там только стрептокок
Во рту появился привкус как после поврежденного языка, потом появилась заеда, потом ранки сбоку языка очень мелкие, через неделю появились два гнойничка маленькие на верхней десне похожие на герпес(так сказала стоматолог у которой была). Сдала бак посев там только streptococcus mitris/oralis gram-positive coccci 10^5 КУО/мл. Чат ГПТ говорит это верхняя граница нормы. До сдачи не полоскала рот и не чистила ничем 14 часов последние 10 часов даже воду не пила. Вопрос что это? Бак посев в Сове не покажет Герпес?Герпеса до этого во рту не когда не было только пару раз на губе.
все по ГОСТу!
• 01 августа в 16:52
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
не покажет герпес, это ж вирус
А грибок вызывающий молочницу тоже не покажет?
все по ГОСТу!
• 01 августа в 16:52
Ответ дляStrawberrySunset
Как что? Вам же анализ показал, стрептококк, его и лечите
стрептокок норма во рту в анализе так и написано
Ці мікроорганізми є нормальною міклофлороюслизової оболонки та шкіри. Антибіотикограмма тому не проводится.
StrawberrySunset• 01 августа в 16:55
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так в норме его там не должно быть… и 10^5 , это не мало
Слухи-руки не распускаю• 01 августа в 16:57
Ответ длявсе по ГОСТу!
ну грибок подтверждается соскобом, его просто под микроскопом смотрят, это не бакпосев. но у кандидоза не такие симптомы, как вы написали, там прям налет образуется и запах((
все по ГОСТу!
• 01 августа в 16:59
ох мало мне таблеток от кандидоза потому что ранки в уголках рта, мази на десны потому что там прыщи похожие на герпес, послосканий общих, теперь еще и что то принимать от стрептокока у верхней границы нормы?
все по ГОСТу!
• 01 августа в 17:01
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
ну налет минимальный есть, запаха конечно нет, особенно пару раз после полоскания лимонной кислотой денатурируется хорошо налет но его совсем мало я бы сказала что это норма.
все по ГОСТу!
• 01 августа в 17:27
Ответ дляStrawberrySunset
А вы уверены что если вы не почистите зубы с вечера и тем более с утра и сдадите посев то у вас будет меньше их?