З бісиками• 01 августа в 16:27

Лямблии кто в курсе?

У ребенка выявили, все остальные паразиты негативные. К врачу только во вторник. Это где они живут и чем их травить?
svetolino• 01 августа в 16:28
В печени
автор З бісиками • 01 августа в 16:28
Ответ дляsvetolino
В печени
Капец. А как они туда попали
автор З бісиками • 01 августа в 16:29
Ответ дляsvetolino
В печени
Это и к меня такое может быть?
Кому там слова не давали• 01 августа в 16:32
Ответ дляЗ бісиками
Это и к меня такое может быть?
Это бактерии, у моего были,ничего страшного, вывели.
Я не Тролль• 01 августа в 16:40
Ответ дляЗ бісиками
Это и к меня такое может быть?
Сдавали мы с мужем и 3 детей. Выявили у меня и среднего ребенка. Прописывали тогда Тобрадекс
Я не Тролль• 01 августа в 16:41
Ответ дляКому там слова не давали
Это не бактерии, а простейшие, паразиты
Пишу_граммотно!• 01 августа в 16:50
Ответ дляЯ не Тролль
Точно не тобрадекс...
НаливайКа• 01 августа в 16:50
В желчных путях живут у людей с холестазом. Соответственно если обнаружены лямблии надо начинать с желчного пузыря, с желчегонных.
Брехушечка• 01 августа в 16:59
Хорошо, что выявили!
Помимо противопаразитарных надо еще помочь организму выводить умерших паразитов. Пусть врач обязательно это назначит
Показушница• 01 августа в 17:00
Если нет увеличенных лимфоузлов,температуры,жидкого стула,то ничего не делать,пересдать анализы в конце сентября
автор З бісиками • 01 августа в 17:37
Ответ дляНаливайКа
Я мама не сдавала, но у меня застой часто, переодически разжижаю желчь
автор З бісиками • 01 августа в 17:39
Ответ дляПоказушница
Стул жидкий как раз у меня. У ребенка хорошо оформленный и цвета нормального. Как какашка на картинке у здорового человека. Я уверена была что есть острицы. Постоянно руки во рту, грызет предметы всякие......
автор З бісиками • 01 августа в 17:40
Ответ дляЯ не Тролль
А чего решили сдать всем семейством?
Медсестричка• 01 августа в 18:01
От грязных рук, немытых овощей/фруктов
Лечит их инфекционист антибиотиками
автор З бісиками • 01 августа в 20:15
Ответ дляМедсестричка
От грязных рук, немытых овощей/фруктов
Лечит их инфекционист антибиотиками
руки не моет... вернее я гавкаю постоянно. вс´ во рту карандаши ручки....
НаливайКа• 01 августа в 22:32
Ответ дляЗ бісиками
Проверяйте ребенку желчный. Нельзя травить лямблии на стоячую желчь , будет сильнейшая интоксикация ,и сам по себе Макмирор препарат тяжёлый.
автор З бісиками • 01 августа в 22:53
Ответ дляНаливайКа
а можете объяснить что происходит когда желчь густая.. лекарство плохо будет выводится?
ОдинРазНадетое• 02 августа в 00:03
Я еще такого обращения к советчицам не видела:’Пямблии’))))
НаливайКа• 02 августа в 00:49
Ответ дляЗ бісиками
Густая желчь позволяет жить микроорганизмам в желчных путях и кишечнике. Желчь антисептик , когда она нормально движется ничего жить не может.
Если дать антипаразитарные препараты на застой будет сильнейшая интоксикация. И в целом когда начнёте пить желчегонные тоже она будет , потому первую неделю две сорбенты подключаются.
Я не Тролль• 02 августа в 10:39
Ответ дляПишу_граммотно!
Точно не тобрадекс...
Извиняюсь, давно это было и я подзабыла. Тиберал выписывали
Я не Тролль• 02 августа в 10:41
Ответ дляЗ бісиками
А чего решили сдать всем семейством?
У меня были повышены антитела на гепатит. Пошли всех проверять, а клиника решила еще подзаработать. А я повелась...
Я не Тролль• 02 августа в 10:45
Ответ дляЗ бісиками
У сына наоборот чистота на грани ОКРа. И я постоянно мою руки. Путей заражения много