Акукарача• 16 марта 2014

Когда дети начинают жевать?

Нам сегодня 8 мес, все на блендер. Знакомая видела кормила вермишелью, сосисками, овощами кусочками
Мой не в какую не жует... кривиться и давиться..
Анти-аноним• 16 марта 2014
нам 11, тоже на блендере,правда кушает рыбку,гречку,мясные тефтельки)

gallina205• 16 марта 2014
А вы сами попробуйте пожевать передними зубами и все поймете!!!
Аноним_579• 16 марта 2014
Сосисками конечно перебор)))) а вот овощи в супе давила вилкой, сначала мелко, потом потихоньку крупней. Наверное еще зависти когда зубы появились, у дочки в 5 мес, в 8 было 8зубов. Сын начал позже есть кусочками, но к году блендером уже не взбивала точно.
автор Акукарача • 16 марта 2014
Ответ дляgallina205
Аноним_688• 16 марта 2014
Моя только к 4 годам начала жевать кое как. А то давилась и плевала
Оченьценная• 16 марта 2014
А зубов сколько?
Капуста Маша• 16 марта 2014
Моя от блендерённого/баночного гомогенного пыталась рвать. Начали давать помятое вилкой овощи и чуть разваренные каши - пошло отлично. Так с 6 месяцев дёснами всё и перетирала, никаких кусочков на выходе. Через пару месяцев уже кусочки жевала, хотя было на тот момент всего 3 зуба.
У всех своё время, я бы не переживала пока что на Вашем месте.

Inna Medvetska• 16 марта 2014
В мене мала нічого з блендера не їла, я все терла через ситечко, ото красота. А почала жувати коли мабуть зубів 10 у нас було. Це у рік з копійками
Анти-аноним• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_579
у нас 12 зубиков,а нам 11))
Theo• 16 марта 2014
Ответ дляgallina205
+100000!
когда зубы вырастут, тогда и начнут)
Капуста Маша• 16 марта 2014
Вот если бы в 2-3 года всё на блендер - стоило бы задуматься, что делать. А Вам - точно рано.
Начальник Анонимов• 16 марта 2014
мы до 1,6 блендерили,ничего страшного. Потом вилкой стала мять,а потом уже и сам
Смотрите по ребенку своему и не равняйтесь ни на кого)
Аноним_579• 16 марта 2014
Ответ дляTheo
+100000!
когда зубы вырастут, тогда и начнут)
))) тогда может поздно быть, знаю много примеров, кто в 3-4 так и продолжает блендерить, дети отказыватся жевать.
Theo• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_579
ну так видно же, когда ребенок давится, а когда уже просто лень)
а жевать только резцами действительно сложно)
Оченьценная• 16 марта 2014
Нам врач по мере роста зубов рекомендовала помол делать крупнее постепенно. И давать грызть ребенку сухарики, бублики, морковку, яблочко, чтобы вырабатывался привычка (для начала в ниблере, чтобы не давился).
gallina205• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_579
То уже проблемы у мамы, а не у детей!!! Я не думаю, что в 3-4 года бабан таким деткам еще грябают ложкой....
Аноним_579• 16 марта 2014
Ответ дляTheo
Согласна, но давать пожевать для разнообразия можно. Я например блендерила. А потом мелко давила, вроде и однородно но есть *шероховатости*))) Да и еда у них такая, что сильно жевать не надо Я конечно понимаю, что не все дети потом давятся, но картина это не очень. Соседка в 3, 5 блендерит все , борщ, каши, и если дочке попадается неперемолотая крупинка она отказывается есть.
Theo• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_579
так то соседкина вина
MarVla911• 16 марта 2014
не меньше 8 зубов точно чтобы было... а так тереть или блендер... а паралельно давайте печенье, яблоки... вот ребенок и будет учится сначала деснами а потом зубами жевать.. Нам год и у нас 3 зуба, я даже и не пробую давать такую пищу, только блендер... нечем жевать то.. чего ребенка мучать...

Аноним_579• 16 марта 2014
Ответ дляTheo
так то соседкина вина
Так в том то и дело(((
troya_ya• 16 марта 2014
Я, наверно, плохая мать, но никогда мелко не перетирала. к моменту прикорма 7,5 месяцев было 4 зуба, все жевала дочь сама. Проблем с жеванием не было. По началу давила вилкой, со временем перестала. Чем быстрее начнете давать кусочки, тем скорее жевать научится
Аноним_686• 16 марта 2014
нам 4 года,и не жуем((
Аноним_556• 16 марта 2014
Нам 2,2 года и не жуем.только каши!первое и второе на блендере
m_alinka• 16 марта 2014
Ответ дляОченьценная
у меня 10 мес. бублики,. сухарики, банан, печенье жует. а вот печеное яблоко целиком проглотить пытается ;)
alina1690• 16 марта 2014
Моему 1, 4 мес.
Жует только бублики , печеньки. А так блендером и то что б не сильно густо было, давится.
У всех деток по-разному. Не волнуйтесь))