Області пітьми• 01 августа в 23:45
Вы верите что есть женщины которые не хотят детей?
Ведь это заложено природой и гормонами. Я не понимаю как можно не хотеть детей? Как? Я мечтала о ребенке с подросткового возраста. Осознанно родила двоих в 17 и 19 лет. Для меня дико слышать от женщины что она не хочет ребенка. Там скорее всего либо проблемы с бесплодием либо с психикой. Вы верите что женщина действительно может не хотет детей, а не скрывать таким образом бесплодие? Говорить что не хочет, а на самом деле просто не может
Екатерина27• 02 августа в 00:11
Ответ дляСонечко
Это было бы эгоистично, если бы не сказала об этом. А так, в чем эгоизм? Это его выбор, и его решение.
Я считаю, что гораздо эгоистичней, жениться на женщине, которая не хочет детей с мыслью, что я её потом добавлю.
Сонечко• 02 августа в 00:11
Ответ дляЕкатерина27
Куда добавлю? Не поняла вас
Апрель Ивановна• 02 августа в 00:12
Да полно, я не хотела, родители надавили и родила, и вообще я никогда не понимала как можно хотеть детей 😆
Трейдер кріпти• 02 августа в 00:13
Ответ дляЧорт і Шо
Вы не думали как это эгоистично с вашей стороны лишать мужчину возможности стать отцом?
Так это выбор мужчины оставаться с этой женщиной
Непогодка• 02 августа в 00:14
Мне вообще плевать, реально они не хотят или притворяются. Но я считаю, что если не рожают, это прекрасно в любом случае. Зачем размножаться странным, или больным, или с мутациями и тд?
Чорт і Шо• 02 августа в 00:15
Ответ дляСонечко
Дети важная часть жизни, которой вы его лишаете. Значит вы мужа не любите, если бы вы его любили то родили бы от него. Любите только себя
Не против• 02 августа в 00:18
А о детях мечтать и родить до 20 лет двух, потому что разум не способен был с гормонами справиться - не дико?
Понимаю, что тролль, но если порассуждать, то я только здесь читаю о женщинах, для которых бездетность - осознанный выбор. В реальности все мои бездетные таки старались, некоторые и через ЭКО проходили, у некоторых просто не сложились отношения с мужчиной, а рожать от кого попало не хотели.
Можно ли найти в других вещах смысл жизни - безусловно.
Сонечко• 02 августа в 00:18
Ответ дляЧорт і Шо
Почему лишаю, если у него есть выбор?
Тану на сонці• 02 августа в 00:27
У меня есть ребенок. Я уверенна, что есть те, кто не хочет иметь детей. Я встречалась с мужчиной, ему не нужны свои дети.
КапитанльнаЯ• 02 августа в 00:30
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Конечно верю, это я.
Уселась удобнее, готова слушать про психику
Я з Вами. Вже і попкорн взяла)
Ivga Happy• 02 августа в 00:34
Ответ дляЧорт і Шо
Может автор троллит, я лично в какой-то степени ее поддерживаю в плане нет женщин, которые не хотят родить. Гормоны делают свое дело, для женщины не хотеть детей противоприродно. Те кто говорит якобы ’ не хочет’, либо врут либо бесплодны. Абсолютно все женщины хотят детей. Природа в нас заложила такую потребность и никуда от этого не деться
Если женщина не встретила достойного мужчину - нахиба ей хотеть рожать???
Чорт і Шо• 02 августа в 00:47
Ответ дляIvga Happy
Для себя, для своего личного счастья
Я супер-пупер• 02 августа в 01:11
это полный эгоизм - рожать для себя!
Я тоже с попкорном сижу и да, детей не хочу - с психикой проблем нет, вот просто не хочу и все
Я хочу спокойные ночи, не хочу еще раз школу заканчивать, не хочу себя ограничивать что-то делать или не делать... Надеятся на старость - что стакан воды кто-то принесет, да я вас умоляю... у меня муж с родителями не общается вообще, характер у него такой и кто мне даст гарантию, что не будет с таким же характером мой ребенок - вкладывай, расти и прочее и после всего в 18 ариведерчи навсегда... нет уж - лучше я как-нибудь без детей и со своей свободой буду вместе
Морская свинка• 02 августа в 01:22
А что в этом странного? Нормально не хотеть детей. Как и хотеть. У меня есть один ребенок, почти взрослый и я понимаю что больше и не нужно. Младенцы вообще не вызывают никаких эмоций. Даже иногда раздражают. В целом, мне всегда жаль детей. Но любви и тяги к детям как таковых нет. К своему только. Ни умиления, ни желания няньчиться, ни играть с ними. Я бы себя даже назвала Чайлд фри. Хоть и имею опыт материнства. Больше не хочу вообще.
Organic• 02 августа в 01:28
Вот я стала заложником гормонов. И у меня их двое. Хотя после первого я божилась никаких детей. Нахер они мне были нужны, жила себе спокойненько. При чем первого в 17 родила. И я уже хотела ребенка, от любимого мужчины. Единственное что с мужчиной не прогадала. Ну ладно первый это не проблема. Но кто меня тянул на второго то, Я сомневалась хотела аборт, вот надо было второй аборт делать. Вот это 1000%
Никогда не говори никогда. Когда я была ребенком , говорила у меня никогда не будет детей. Ибо я их не люблю .. оказывается я только чужих не люблю
Organic• 02 августа в 01:28
Ответ дляМerida
Хорошо троллите, осознанно родив в 17 и 19
Хех а я в 17 и в 21
Голодаю• 02 августа в 01:41
Я така. До 30ти десь я подорожувала, працювала, ходила на східні танці, вчила другу іноземну і не хотіла сім´ї і дітей. Мені подобається свобода. Наприклад зірватись і кудись поїхати чи всі вихідні до 4х ранку серіали дивитись чи вночі з коханим гуляти (це до війни було). Потім щось змінилось і я спочатку вийшла заміж, а потім народила. Але тепер я така замордована цією дитину, що навіть чоловіку сказала, що краще б не народжувала і хай би вона зникла. Хай бог простить за ці слова, але це пекло. Спочатку весь час на мені висіла, навіть вночі більше двох годин не спала безперервно. А зараз впертість і протести. Не хоче абсолютно нічого. Я вмовляю з боєм поїсти, попити, помитись, прийняти ліки, вийти на вулицю, піти в садок і тд. Дитина худюща, в садку не їсть не п´є з 8 до 16-17 годин. Можете уявити якого кольору та сеча ввечері в горщику(( і приходить то давай зефір чи печиво
. На все такі істерики, що ходять сусіди і грюкають в двері і викликають поліцію. І по лікарях де ми тільки не були і що не обстежували. Вона нормотипова, кмітлива, говорить реченнями, на все реагує. Але цей характер зводить мене з розуму. Всіх вибриків і не опишеш
Педиатор_я• 02 августа в 01:55
Ответ дляОбласті пітьми
У меня доченьки
Пока дошкольницы, я им с пелёнок вкладываю - главное предназначение женщины родить. Образование, деньги, путешествия все второстепенно, без детей счастья нет. Они смысл жизни
Гы
Вас могут ждать аж два сюрпиииза!
Люблю пиво• 02 августа в 02:56
Ну кто виноват, что гормоны у вас зашкаливали с подросткового возраста. Здесь только посочувствовать.
Люблю пиво• 02 августа в 03:00
Ответ дляОбласті пітьми
У меня доченьки
Автор, не пугайте, не дай бог вдруг такие люди на самом деле есть
ША! я прийшла!• 02 августа в 03:16
Ответ дляОбласті пітьми
Зато сколько счастья они приносят, дети смысл жизни
Если нет других смыслов, то да.
Так думать про других-ограниченный человек , и дети на 18 лет жизни, а дальше?
Не хотела никогда от слова совсем , и мать из меня хреновая ,на уровне :
ребенок + одна спальня, + надо на 1000 дол больше дохода+ куча задач постоянных и не постоянных
ША! я прийшла!• 02 августа в 03:19
Ответ дляОбласті пітьми
У меня доченьки
прямо мечта Зеленского такие.. родим новых, и рожайте третьего
Надеюсь ваши дети сами выберут свое предназначение
А образование,деньги , ’смотреть мир’ вы им даете?
ША! я прийшла!• 02 августа в 03:21
Ответ дляЧорт і Шо
так нормальный подход любить себя ,без жертв
Lyudmila-53cc• 02 августа в 03:48
Є, повно. Якраз сьогодні у ФБ читала пост однієї дамочки, як її обтяжує материнство і вона заявила дітям, що з 18 років ідуть з дому на вільні хліба :(
Ну думаю, ідіотка, і тут відкрила коментарі, була в шоці. Її думку поділяють через одну. Всі пишуть, що діти порушуючи їх власний простір, вимагають багато часу і т.д. Шкода таких нелюбимих дітей