Пищалка• 02 августа 2025
Какой метод оказался наиболее действенным в борьбе с акне во взрослом возрасте?
Нога на ногу• 02 августа 2025
У меня подруга пока не стала пить ретиноиды ничего ей не помогала только тысячами врачам и на лекарства и уход выбрасывала
Додекаэдр• 02 августа 2025
КОК, я приймала Джаз Плюс. Потім після других пологів в 35 років проблема сама собою поступово зникла
Додекаэдр• 02 августа 2025
Ответ дляИграю у края
1. Дієта
2. Догляд
3. Міняти часто наволочку
2. Догляд
3. Міняти часто наволочку
Ну якщо перші 2 пункти логічні, то до чого тут наволочка? Пропіон бактерії акне це наша власна флора, ними неможливо заразитися тим більш від власної наволочки
Точная копия плова• 02 августа 2025
Исключить вся молочку и кисломолочку (самое важное в моем случае оказалось, главный триггер). Убрать сладкое и другие быстрые углеводы. Много чистой воды, спорт, не комедогенная косметика, тщательное очищение и много кислот в уходе.
Бабця в мештах• 02 августа 2025
Просто правильно подобранный уход для вашей кожи. Все.
Никаких диет. Ну если вас не сыпит от чего то конкретного.
Заместитель Анонима• 02 августа 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Азелаиновая кислота. Крем или гель, кислота не менее 20%
Аналогично
До этого - лет 20 мучений/лечений/диет и чисток/пилингов у косметологов
Зілля до весілля• 02 августа 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А как с пигментацией? Да, вроде как наоборот в +, но читала что кислоты могут и обратный дать эффект, то есть ухудшение?
ЛолитаНеРазлита• 02 августа 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Я использую польский Акнедерм крем. Утром и вечером мажу. Утром под макияж. Не могу сказать что на 100% избавилась, но на 90 точно. Пост акне тоже со временем сгладило следы практически полностью.
Использую год. Иногда мажу раз в день или через день. Когда в ремиссии уже то можно мазать через день или реже. Из ухода еще энзимная пудра после основного умывания хорошо помогает не забивать поры. Но тоже через день, не чаще. В этом году ездила в Болгарию, защиту использовала только в первые 2 дня. Потом кепка, шляпа. Никакой пигментации вообще. Кожа у меня светлая от природы.
ЛолитаНеРазлита• 02 августа 2025
Никакие диеты мне не помогли особо. Вода еще важно. Жёсткая вода таким как мы не подходит.
Играю у края• 02 августа 2025
Ответ дляДодекаэдр
У мене є кіт, який любить спати в моєму ліжку. Спочатку він загрібає лоток і ходить лапками по підлозі, а потім мне цими ж лапками мою подушку.
Я_и_моя_собака• 02 августа 2025
Лично, что помогло мне
Ушла со стрессовой работы
Отказалась именно от молока в чистом виде, и сахара, добавляла в кофе
Подобрала некомедогенную уходовую косметку
Отказалась от тоналки и пудры
Перестала трогать лицо руками
Ушла со стрессовой работы
Отказалась от тоналки и пудры
Перестала трогать лицо руками
Попадалочка• 02 августа 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Азелаиновая кислота и пигпентацию осветляет. Но спф, конечно, нужен, чтоб новую не провоцировать.