ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 августа 2025

Краматорчанки, что думаете делать?

У меня папа в городе. Не хочет выезжать.
Что вы думаете делать?
Ariervil• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f
Понимаю и это совсем не много, в Украине у нас столько же и мы не шикуем. Неужели в Германии все настолько дешевле?

Не младенец уже 4, еду так же надо покупать.
Вас полностью устраивает ваша жизнь, на этом я сворачиваюсь)
SweetInn4ik• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f
Что я драматизирую? По 500 на человека +билеты, где драматизм?
Я не понимаю, почему Вы всем тут доказываете, убеждаете, приводите разные аргументы , что Вы не можете уехать в Германию.
Вас никто не заставляет.
Живите в Украине. А кому надо - тот поедет.
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляAriervil
Конечно, Я же мазохист экстремал, мне нравиться трястись от страха и осколки из себя вынимать 🤦
Ariervil• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f
Чем вам помочь?
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляSweetInn4ik
Вас никто не заставляет.
Я веду аргументированную беседу, хочу понять, может я и правда ошибаюсь.
Но пока смотрю, что аргументы и цифры только я предоставила, а с другой стороны ’едьте, как то да будет’.

Я вообще не спорю, мне пишут я и отвечаю.
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляAriervil
Чем вам помочь?
Границы открыть
космея• 03 августа 2025
Ответ дляKalinaira
Вы им купили однушку уютненькую, а они не хотят ехать ? Не верю. Знают что никому не нужны, в том числе и вам.
Їм потрібна трьошка . І чому я повинна купувати житло трьом дорослим людям?
Батьківський будинок я їм пропонувала, теж Херсонська область, але більш спокійний регіон.
Ariervil• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f
Границы открыть
Нет, тут вы, пожалуйста, сама.
Какой магической силой, все-таки, обладают мужские члены. С ними учатся языки, исчезает биологический возраст, сами собой появляются деньги.
Kalinaira• 03 августа 2025
Ответ длякосмея
Я думала речь о пожилых родителях.Зря они так.
космея• 03 августа 2025
Ответ дляspart-5037
Зря. Скоро и Андрей не везде доедет. Что будут делать без света, воды и отопления ? Переехали бы в городе, но в другой район. Тоже плохо, но лучше чем в пригороде
Який Андрій?
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляAriervil
Нет, тут вы, пожалуйста, сама.
Ээээ, а при чем тут мужской член и остальное? В моем случае это муж и отец, который в первую очередь может обеспечить и защитить свою семью. И да, выехав с мужем, мы бы уже не возвращались и продали квартиру, что позволило бы иметь другой уровень жизни.
SweetInn4ik• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f

Вы как раз спорите. На каждый комментарий у Вас куча причин, почему Вы НЕ можете уехать.
Я не увидела у Вас аргументы и цифры, а только собранные сплетни о том как все плохо в Германии.
Такое чувство, что этой беседой Вы хотите, чтобы Вас убедили, что надо ехать, и что Германия-это рай на земле.
Легко нигде не будет. Везде надо напрягаться, и что-то делать,преодолевать препятствия. С неба ничего не упадёт.
Главное, что может Вам гарантировать Германия-мирное небо над головой, и необходимую базу для дальнейшей интеграции. Но интегрироваться - учить язык, искать жилье, искать работу-никто за Вас этого делать не будет. Даже муж, на которого Вы возлагаете большие надежды.
spart-5037• 03 августа 2025
Ответ длякосмея
Який Андрій?
Вы не знаете херсонского волонтера - АБ ?
Ariervil• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f
Вы рассуждаете как инфантильный теоретик. Вы хоть и юрист, но не интересуетесь законами страны (любой, не обязательно Германии), в которую хотите выехать. Если бы интересовались, то знали бы где и какое именно окно возможностей сейчас есть, и для этого окна возможностей ваш ’муш и отец’ сейчас не нужен, вы можете начать это делать и без него. И да, ваш муж не может защитить свою семью: потому что вы хотите выехать, а он не может это организовать. А вы хотите чтобы это сделал он, потому что у вас лапки, а на самом деле, вы просто до обморока боитесь всего нового. И в этом нет криминала, просто не нужно рассказывать ужастики про язвы, лагеря, и голодание. Это решение каждого человека, вы приняли свое, ну ок, вам с ним жить.
Ariervil• 03 августа 2025
Ответ дляSweetInn4ik
Я вообще думаю, что у мужа было бы больше шансов растеряться и потеряться в новых условиях, он же не юрист) Но тогда был бы виноват не драгоценный, а Германия)))
kristi_ana• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f
2 года язык + 2 года колледж....

А сколько вам лет?
Мне 48, а что это меняет? Ещё одна моя знакомая уехала в Германию 15 лет назад в возрасте 45+, выучила язык и работала продавцом.
космея• 03 августа 2025
Ответ дляKalinaira
Звичайно зря. 11 липня брата сильно поранило по дорогі на роботу, ледве кров,ю не стік поки поки знайшли чім в лікарню довезти.
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляSweetInn4ik
Это всё я отлично могу делать сама, но все упирается в отсутствие денег и возможности работать там.

Нет, не спорю, расписываю реальные препятствия, которые некоторые упорно игнорируют.
S.s.s.• 03 августа 2025
Ответ дляКотомафия
Не все, только ваша подруга ))
Ну если вы агент фсб, то вас не возьмут на фильтрацию ,вам орден повесят
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляAriervil
Да что вы? Мне по специальности мужа дадут контракт и будут платить деньги, пока он в Украине? Думаете?)

Я хочу выехать с ним, без него мне нечего там делать. Ну как может так и защищает, дальше как он может, если страна такие правила установила?

Какие лапки и что мне может муж организовать? Тут вообще непоняла.

Не боюсь я нового, как раз я авантюрист и к новому привыкла, по всей Украине работала. Но, я всегда просчитываю какой может быть результат, потому и сейчас понимаю, что выезд без мужа = будущая жизнь впроголодь.
SweetInn4ik• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f

Послушайте, эти препятствия Вы себе придумали сами.
Я в Германии. Я Вам пишу, как это здесь происходит. Но Вы упорно это игнорируете.
1000 евро для Вас не деньги. А возможность работать предоставляет любая страна, в которой Вы получите временную защиту. Было бы желание работать.
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляkristi_ana
И вы поехали в Германию? Сейчас работаете? Я так понимаю, язык вы выучили?

Ну продавцом да, но мне это недоступно.
SweetInn4ik• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f

А сколько зарабатывает Ваш муж в Украине?
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляSweetInn4ik
Работать кем страна предоставляет возможность?

1000 для меня деньги, с чего вы взяли, что не деньги?

Какие из моих аргументов вы считаете надуманными?
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляSweetInn4ik
Сейчас тоже не много, наверное до 50
Khmelnichanka• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f

Да не, просто мы прошли через эти препятствия и реально знаем, что ’ не такий страшний чорт, як малюють’.
SweetInn4ik• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f

Ну, например, как Вы представляете жить на 1000 евро впроголодь? Что и в каких количествах нужно есть, чтобы голодать на эти деньги?
Страна просто предоставляет возможность учиться и работать. А кем и где-решаете Вы сами, и прилагаете свои усилия для этого.
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Через что вы прошли? Вы читаете, что я ещё о будущем думаю, потому как война надолго и никто годами не будет платить пособия. Потом их отменят и как жить? Работать физически не могу, в Украине потеряю нормальную работу, к о меня и ребенка будет содержать? Или идти на кассу, добивать здоровье и жить впроголодь?

Знаете, тогда ракета и правда не такой ужасный вариант, если обрекать ребенка на нищую жизнь.
kristi_ana• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f

Ну продавцом да, но мне это недоступно.
Я про себя не писала, но если бы жила в Краматорске или в другом опасном городе, то поехала бы. По крайней мере за штаны бы не держалась. Я так понимаю, что с мужем бы вы выехали, а в чем разница? Муж бы на работу сразу пошел? Так всё равно на одну его зарплату там не выжить. А вот если бы вы ехали втроём с детьми, то получали бы хорошее пособие. Плюс дочка там бы родила, ещё и детские. Ну вообщем, сидите дальше здесь, Германия не для вас.
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляSweetInn4ik
Ещё раз, после отмены пособий на что жить? Работать могу только головой. По возвращении в Украину мне где брать деньги на жизнь?

Просто прожить пару лет на пособии то ещё ладно, а дальше как? Да и ребенок учиться должен, нам хоть в школу пойти надо в Украине.

Это всё было бы ок, если бы война скоро заканчивалась и муж мог приехать потом.