ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 августа 2025
Краматорчанки, что думаете делать?
У меня папа в городе. Не хочет выезжать.
Что вы думаете делать?
SweetInn4ik• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f
Что я драматизирую? По 500 на человека +билеты, где драматизм?
Я не понимаю, почему Вы всем тут доказываете, убеждаете, приводите разные аргументы , что Вы не можете уехать в Германию.
Вас никто не заставляет.
Живите в Украине. А кому надо - тот поедет.
Вас никто не заставляет.
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляAriervil
Вас полностью устраивает ваша жизнь, на этом я сворачиваюсь)
Конечно, Я же мазохист экстремал, мне нравиться трястись от страха и осколки из себя вынимать 🤦
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляSweetInn4ik
Вас никто не заставляет.
Я веду аргументированную беседу, хочу понять, может я и правда ошибаюсь.
Но пока смотрю, что аргументы и цифры только я предоставила, а с другой стороны ’едьте, как то да будет’.
Я вообще не спорю, мне пишут я и отвечаю.
Ответ дляKalinaira
Вы им купили однушку уютненькую, а они не хотят ехать ? Не верю. Знают что никому не нужны, в том числе и вам.
Їм потрібна трьошка . І чому я повинна купувати житло трьом дорослим людям?
Батьківський будинок я їм пропонувала, теж Херсонська область, але більш спокійний регіон.
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляAriervil
Какой магической силой, все-таки, обладают мужские члены. С ними учатся языки, исчезает биологический возраст, сами собой появляются деньги.
Ээээ, а при чем тут мужской член и остальное? В моем случае это муж и отец, который в первую очередь может обеспечить и защитить свою семью. И да, выехав с мужем, мы бы уже не возвращались и продали квартиру, что позволило бы иметь другой уровень жизни.
SweetInn4ik• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f
Вы как раз спорите. На каждый комментарий у Вас куча причин, почему Вы НЕ можете уехать.
Я не увидела у Вас аргументы и цифры, а только собранные сплетни о том как все плохо в Германии.
Такое чувство, что этой беседой Вы хотите, чтобы Вас убедили, что надо ехать, и что Германия-это рай на земле.
Легко нигде не будет. Везде надо напрягаться, и что-то делать,преодолевать препятствия. С неба ничего не упадёт.
Главное, что может Вам гарантировать Германия-мирное небо над головой, и необходимую базу для дальнейшей интеграции. Но интегрироваться - учить язык, искать жилье, искать работу-никто за Вас этого делать не будет. Даже муж, на которого Вы возлагаете большие надежды.
spart-5037• 03 августа 2025
Ответ длякосмея
Який Андрій?
Вы не знаете херсонского волонтера - АБ ?
Ответ дляaglaya-ce1f
Вы рассуждаете как инфантильный теоретик. Вы хоть и юрист, но не интересуетесь законами страны (любой, не обязательно Германии), в которую хотите выехать. Если бы интересовались, то знали бы где и какое именно окно возможностей сейчас есть, и для этого окна возможностей ваш ’муш и отец’ сейчас не нужен, вы можете начать это делать и без него. И да, ваш муж не может защитить свою семью: потому что вы хотите выехать, а он не может это организовать. А вы хотите чтобы это сделал он, потому что у вас лапки, а на самом деле, вы просто до обморока боитесь всего нового. И в этом нет криминала, просто не нужно рассказывать ужастики про язвы, лагеря, и голодание. Это решение каждого человека, вы приняли свое, ну ок, вам с ним жить.
Ответ дляSweetInn4ik
Я вообще думаю, что у мужа было бы больше шансов растеряться и потеряться в новых условиях, он же не юрист) Но тогда был бы виноват не драгоценный, а Германия)))
kristi_ana• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f
2 года язык + 2 года колледж....
А сколько вам лет?
Мне 48, а что это меняет? Ещё одна моя знакомая уехала в Германию 15 лет назад в возрасте 45+, выучила язык и работала продавцом.
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляSweetInn4ik
Это всё я отлично могу делать сама, но все упирается в отсутствие денег и возможности работать там.
Нет, не спорю, расписываю реальные препятствия, которые некоторые упорно игнорируют.
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляAriervil
Да что вы? Мне по специальности мужа дадут контракт и будут платить деньги, пока он в Украине? Думаете?)
Я хочу выехать с ним, без него мне нечего там делать. Ну как может так и защищает, дальше как он может, если страна такие правила установила?
Какие лапки и что мне может муж организовать? Тут вообще непоняла.
Не боюсь я нового, как раз я авантюрист и к новому привыкла, по всей Украине работала. Но, я всегда просчитываю какой может быть результат, потому и сейчас понимаю, что выезд без мужа = будущая жизнь впроголодь.
SweetInn4ik• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f
Послушайте, эти препятствия Вы себе придумали сами.
Я в Германии. Я Вам пишу, как это здесь происходит. Но Вы упорно это игнорируете.
1000 евро для Вас не деньги. А возможность работать предоставляет любая страна, в которой Вы получите временную защиту. Было бы желание работать.
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляkristi_ana
И вы поехали в Германию? Сейчас работаете? Я так понимаю, язык вы выучили?
Ну продавцом да, но мне это недоступно.
SweetInn4ik• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f
А сколько зарабатывает Ваш муж в Украине?
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляSweetInn4ik
Работать кем страна предоставляет возможность?
1000 для меня деньги, с чего вы взяли, что не деньги?
Какие из моих аргументов вы считаете надуманными?
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляSweetInn4ik
Сейчас тоже не много, наверное до 50
Khmelnichanka• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f
Да не, просто мы прошли через эти препятствия и реально знаем, что ’ не такий страшний чорт, як малюють’.
SweetInn4ik• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f
Ну, например, как Вы представляете жить на 1000 евро впроголодь? Что и в каких количествах нужно есть, чтобы голодать на эти деньги?
Страна просто предоставляет возможность учиться и работать. А кем и где-решаете Вы сами, и прилагаете свои усилия для этого.
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Через что вы прошли? Вы читаете, что я ещё о будущем думаю, потому как война надолго и никто годами не будет платить пособия. Потом их отменят и как жить? Работать физически не могу, в Украине потеряю нормальную работу, к о меня и ребенка будет содержать? Или идти на кассу, добивать здоровье и жить впроголодь?
Знаете, тогда ракета и правда не такой ужасный вариант, если обрекать ребенка на нищую жизнь.
kristi_ana• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f
Ну продавцом да, но мне это недоступно.
Я про себя не писала, но если бы жила в Краматорске или в другом опасном городе, то поехала бы. По крайней мере за штаны бы не держалась. Я так понимаю, что с мужем бы вы выехали, а в чем разница? Муж бы на работу сразу пошел? Так всё равно на одну его зарплату там не выжить. А вот если бы вы ехали втроём с детьми, то получали бы хорошее пособие. Плюс дочка там бы родила, ещё и детские. Ну вообщем, сидите дальше здесь, Германия не для вас.
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляSweetInn4ik
Ещё раз, после отмены пособий на что жить? Работать могу только головой. По возвращении в Украину мне где брать деньги на жизнь?
Просто прожить пару лет на пособии то ещё ладно, а дальше как? Да и ребенок учиться должен, нам хоть в школу пойти надо в Украине.
Это всё было бы ок, если бы война скоро заканчивалась и муж мог приехать потом.