ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 августа 2025
Краматорчанки, что думаете делать?
У меня папа в городе. Не хочет выезжать.
Что вы думаете делать?
kristi_ana• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f
При чем тут дух, если физически работать не сможешь? Духа у меня хватает, а вот Сид уже нет.
Там не надо работать физически, вам уже тут всё подробно расписали, а вы заладили одно и то же.
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляkristi_ana
А как там нужно работать? Сколько читаю на этом форуме, то работают на уборках, в маркетах и т.д.
kristi_ana• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f
А 30 т это много денег? На минимальный запас и билеты надо пол года мою ЗП откладывать.
Но меня больше беспокоит то, что после не за что жить будет, пособие вечно никто платить не будет.
Ну если вы вдвоем с дочкой, то вполне нормальная зарплата, чтобы отложить за 2 месяца 500 евро. Вы просто не хотите и ищите причины.
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляAriervil
А вы хотите остаться в Германии?
Одна не хочу, но если выезжать от войны, то да что жить? Думаете годами будут платить пособие? И да, меня волнует как мне потом жить.
Ответ дляaglaya-ce1f
Потом вы поедете назад. Подлеченная или даже вылеченная за деньги немецких налогоплательщик, бодрая и спокойная найдете себе работу дома.
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляkristi_ana
Что я вдвоем с дочкой? Мне отложить надо хотя бы 2-3 т, так как нас 2+2
kristi_ana• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f
Если сдадите экзамен на В2, то сможете работать в офисе, социальным работником. И кстати там не так сложно подтвердить диплом юриста, но вы же не поверите всё равно.
kristi_ana• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f
Наверное пропустила, думала вы живёте вдвоём.
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляkristi_ana
А, вы в плане живу вдвоем? Нет, я живу с мужем и сыном, дочка живёт отдельно, но мы ее содержим, так как она в декрете. Вообще 30 т на двоих это впритык, потому с них отложить нереально.
kristi_ana• 03 августа 2025
Ответ дляAriervil
вы как всегда драматизируете. Тогда собирайте сразу 10)))
Ой, ну человек ничего не хочет, там бесполезно что то доказывать.
kristi_ana• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f
А сыну сколько лет?
Ответ дляaglaya-ce1f
Вы понимаете сколько у вас будет денег на 4х, 1 из которых - младенец? А она с голоду тут демонстративно помирать в Германии собралась. Нуину.
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляAriervil
Во первых это не лечится, а во вторых, какую работу я найду почти в 50 и после долгого простоя? Дале сейчас сложно найти, я уже присматривалась, а потом это нереально будет.
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляkristi_ana
Господи, что значит не сложно подтвердить диплом юриста? Я не международник, абсолютно все мои знания не актуальны там. Язык сколько лет мне надо будет учить?
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляkristi_ana
Нет, может я и не писала, не помню
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляAriervil
Что я драматизирую? По 500 на человека +билеты, где драматизм?
kristi_ana• 03 августа 2025
Ответ дляaglaya-ce1f
Там можно пойти учиться типа колледжа 2 года, абсолютно в любом возрасте. Язык за 2 года почти все на В2 сдали, если конечно хотеть и учить. Я это всё знаю, потому что моя знакомая для себя узнавала на будущее, если будут оставаться.
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляAriervil
Понимаю и это совсем не много, в Украине у нас столько же и мы не шикуем. Неужели в Германии все настолько дешевле?
Не младенец уже 4, еду так же надо покупать.
aglaya-ce1f• 03 августа 2025
Ответ дляkristi_ana
2 года язык + 2 года колледж....
А сколько вам лет?