candy07• 03 августа 2025

Дівчата, поговорити зі мною.... монтують кухню

Майстер сьогодні буде вже завершувати, і тут вилізає куча нюансів...
Пошкрябаний холодильник, хоча стояв до монтажу в риштуванні і политилені з магазину, шкрябнута стільниця, сколоті фасади... і це ще не кінець монтажу
Я зла як собака...що мені з цим вимогам робить? Чи хай переробляє своїм коштом?
Фото додаю
Майстер козел рідкісний....
І монтаж затримав і довго голову мені морочив. Вже не відчуваю жодної радості від ремонту і нової кухні.
А зараз просто розпач...
vladuchka• 03 августа 2025
Ответ дляcandy07
Я замовила пур поклейку, а замість неї отака крайка...
Автор, оті три фасади міняйте точно на два, хай майстер тепер щось думає. Тим більше на вашому проєкті їх і було два. І тут перше фото, де кромка, я так розумію це фасади? Виглядає, що зроблено неякісно. Це на Віярі так зробили? Чи ця кромка дуже вузенька…На мою думку, так не варто залишати. Ми робили кухню десь біля двох років назад, матеріали теж Віяр. У вас дсп чи мдф?
Косяки також були, на жаль. Передивилась зараз наші фасади, то там кромка норм виглядає, вона більш широка.
Ariervil• 03 августа 2025
Ответ дляcandy07
Блин, кромка плохо поклеена. Обычная поклейка кромки не должна быть такой, не знаю что такое ’пур-поклейка’.
Ariervil• 03 августа 2025
Ответ дляГорськ
Ну тут і монтаж важкий,купа роботи і все тютелька в тютельку виставлено
Ну так он же мастер или где?
beril_он• 03 августа 2025
У меня брат мебелью раньше занимался, я ему пару раз помогал монтировать мебель, так та каждый элемент фасад заматывал в вспененный полиэтилен и пленкой потом еще обматывали, что бы перевезти целыми. Сколы заделываются специальным воском или клеем там это не тсрашно в принципе
25Lida• 03 августа 2025
Ответ дляcandy07
Та тут таке діло...в мене кромка 0.8 на всю кухню. ... фото додаю
При найбільш оплатила я йому з такого прорахунки.
Як я бачу лише 0.8 і на всі деталі...
Мені навпаки кромка 0.8мм і 1мм краще ніж товста 2мм зі світлою полосою при підрізці. Вид має бюджетний. У мене фасади з італійського дороговартісного дсп, їх рідна кромка тільки товщиною 1мм. Інша справа що отих сколів на дсп не має бути
25Lida• 03 августа 2025
Ответ дляАтланта
Да, тонкая кромка помимо того, что выглядит дешево, может еще и руки резать. Но с другой стороны закатать все лицевые части в двойку это где-то 70 грн за погонный метр. В единичку около 50. Неизвестно как они договаривались. Может клиент сама просила подешевле. Ошибка мастера в том, что он не объяснил разницу.
Вот полностью не соглашусь. Про порезы рук это вообще из области фантастики.
25Lida• 03 августа 2025
Ответ дляAriervil
Кромкование на полиуретановый клей.
oksana 77• 03 августа 2025
Ответ дляopium_black
К горе-мастеру! При открывании нижний торец дверцы посудомойки упирался в цоколь и не давал открыть, так? Он просто подрезается в том месте на 30 мм вниз или лобзиком у клиента или циркуляркой, или поедет в цех и за копейки сделает. Нет, надо психовать и слать людей.
Он пытался, но ничего не получилось. Другой мастер сказал, что в нашей ситуации только углублять ножки, так как изначально он их установил слишком близко к фасаду. Но переделал бы, если бы мы у него сделали ещё какой-то заказ на мебель. Но нам сейчас не до этого в условиях войны.
Ну и я точно не психовала и никого не слала. Просто обидно, когда каждый специалист- будь то штукатур, мебельщик или ещё кто-нибудь поливают этим самым других мастеров и рассказывают про себя, какие они суперские профессионалы. А в итоге оказывается, что практически все пытаются скрыть свои косяки, но оплату за работу все хотят получить в полном объеме и мы всегда все оплачивали 100%.А потом это все со временем все равно вылазит. Поэтому больше никакой лояльности и «войдите в положение» - только полностью законченная качественная работа согласно договора и потом полная оплата.
Mag-inna• 03 августа 2025
Ой,як я Вас розумію.
Говоріть,хай виправляє.
Я зі своєю кухнею,точніше з майстром так найобкалась,що капець.
Він мені і стільницю пошкодив,впав інструмент,при монтажі верхніх шафок,то він просто прозорим силіконом заробив😖
Коли фасади фарбовані відкривав,то ножем різанув один.
Мовчу про те,що і стільниця і фасад один,були більші ніж потрібно.
І все,мовчав,доки сама не побачила.
І вишенька на тортику,коли встановлював останню поличку відкриту,на прихованих кріпленнях,то в стіні зробив сквозну дирку,в іншу кімнату😡
За неї я не заплатила,і попросила на вихід.
автор candy07 • 03 августа 2025
Ответ дляMag-inna
Ой,як я Вас розумію.
Говоріть,хай виправляє.
І все,мовчав,доки сама не побачила.
Гандон

Мій горе майстер поїхав...5 фасадів на заміну, в т ч і маленку роспашонку...
Залишив все ось так
Днів за 10 повернеться. Підключити всю техніку і донавісити фасади.
За гроші і не заікався
svr_2008• 03 августа 2025
Ответ дляcandy07
Питання в ціні. Якщо дорого - вимагала б у фірми заміну. Вони самі попереджають доречі. Що якщо є якісь нюанси по матеріалу, то заміна! Перше фото жесть. Однозначно замінити фасад.
Птеродактиль• 03 августа 2025
Ответ дляcandy07
Гандон

Залишив все ось так
За гроші і не заікався
Очень симпатично, цвет фасадов и пола мне очень нравится, надеюсь, исправят недочеты и вы будете полностью довольны
25Lida• 03 августа 2025
Ответ дляcandy07
Гандон

Залишив все ось так
За гроші і не заікався
Доволі непогано. Теж сподіваюсь що усунить недоліки і буде все добре
svitirok• 03 августа 2025
Ответ дляУнция яда
Забить и поберечь свои нервы.
Историю с моей кухней можно рассказывать как ужастик.
Я заказывала у своего знакомого, который зная меня по работе, знал что я требовательный заказчик, который расставил акценты сразу что важно, а что не важно, за что я готова платить, а за что нет. На этапе предоплаты обещал все чики-пуки, но я тогда поняла что дело пахнет жареным, когда он спросил не против ли я заменить цвет дсп, будь то бы это как цвел лака для ногтей на неделю. Уверял что все будет оки и переживать не о чем. Когда кухня для установки привезли первый раз - я ах*ела: кромки бумажные, хотя заплатила за пластиковые оригинальные 2мм, фурнитура вместо блюм - какой то фуфел, там где должен быть анодированный алюминий - глянцевый пластик, столешница с не того цвета кромкой, количество полок в шкафах меньше и не симетрично, сушарка для посуды не та и миллион подобной ерунды. На мои по факту замечания тупо смотрел в пол опустив глаза и молчал. Я сказала забирать и все переделывать, и начался дикий шухер, далее было 2 часа дикого ора с нецензурной бранью и угрозами, что меня найдут в лесу или в бетоне. Второй раз когда привез - уже устранил большинство косяков, но то тут то там вылезала эта экономия ему в карман так или иначе. Но я уже просто не могла ждать дальше и после первого случая чуть ли не под капельницей лежала от нервов. С горем пополам все закончили и я его рассчитала с учетом косяков, после чего и дальше угрозы про лес и бетон. По работе мы больше не пересекались, как мебельщика его никому не советую больше. Кухня тьфу-тьфу стоит и радует, потому подытожу: если вы не полностью рассчитали его, проходитесь по каждому косяку и снимайте бабки за сколы, за убогую кромку, которая если в зоне пара - отлетит через 2 года (просто примите как данность).
Далее перекреститесь и забудьте, ваших нервов оно не стоит.
После единственного в жизни заказа ’ у мастеров’ - теперь все только фабричное. И дешевше, и 2 года гарантии
Julieta78• 03 августа 2025
Ответ дляcandy07
Гандон

Залишив все ось так
За гроші і не заікався
Ви молодець!
А під посудомийкою цоколя не буде?
Kimi• 03 августа 2025
Ответ дляcandy07
Гандон

Залишив все ось так
За гроші і не заікався
Хорошо что отстояли. Покажите потом готовый результат
marydgayne• 03 августа 2025
Ответ дляcandy07
Гандон

Залишив все ось так
За гроші і не заікався
мне очень нравится!! классно получилось!
автор candy07 • 03 августа 2025
Ответ дляJulieta78
Ви молодець!
А під посудомийкою цоколя не буде?
Буде. Він теж на підрізку
nnata• 03 августа 2025
Я не знаю, че все приколупались к тем 3м дверцам,как про мне, интересно и оригинально, про практичность, конечно не скажу..
Ariervil• 03 августа 2025
Ответ для25Lida
Кромкование на полиуретановый клей.
Спасибо
skay_ua• 03 августа 2025
Звёздонька• 03 августа 2025
Автор, у нас два роки тому був ремонт і всі ці переживання. Зайшли стелю робити, по новому ламінату , розкидали шурупи, драбину возили по цим шурупам, подряпали ламінат. Робили швидко і при монтажі потріскалася штукатурка. Яка я була зла, по ітогу ми заплатили за матеріал, за роботу ні, перероблювали інші. Але ламінат так і залишився подряпаний. Рік прожили і у двір прилетів шахед. Вибило вікна, вони пробили ламінат, не те що подряпини, а прям дири, стіни теж в уламках, теж розбиті, фасад кухні теж саме, посічений склом. А ми цілі і живі. Великий будинок, а у нас жодного загиблого і пораненого. Це таке диво. Ми ті подряпини від будівельників, то така фігня. В процесі експлуатації у вас ще стільки буде подряпин. Я розумію що зараз нове і хотілось би ідеального, але навіть круті бригади коли роблять все одно є промахи. Хай може скидку вам зробить.
opium_black• 04 августа 2025
Ответ дляcandy07
Буде. Він теж на підрізку
Не переживайте, переделает цоколь, фасады и все будет хорошо. Общая картина довольно неплоха, недочеты можно исправить. Желаю вам хорошего настроения и приятных эмоций. (10 дней наверное, перезаказ с Вияр + доставка, сейчас лето, пора ремонтов).