Цвіпканя• 03 августа 2025

Какие книги можно брать в Германию?

Собираемся ехать в Германию, бабушка не может без своих книг. У нее любимая библиотечка: русская литература, Библия, эзотерика. Пропустят нас через границу или нет? На Укрпочте сказали, что такие книги нельзя.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 03 августа 2025
майн кампф не берите
ПироженкА• 03 августа 2025
Интересно было бы послушать аргументы Укрпочты)).
По теме: с собой, думаю, любые. Как и лекарства, которые нельзя отправлять почтой, а с собой можно везти любые без ограничений.
Но на всякий случай я бы поискала правила провоза багажа в Германию за этот год
Можу брикнути• 03 августа 2025
Удалено администрацией...
ПироженкА• 03 августа 2025
На Фейсбуке, автор, есть техподдержка Укрпочты, пусть аргументируют свой отказ со ссылкой на их правила. Возможно Вам просто попалась такая оператор
Женщинас• 03 августа 2025
А при чем вообще укрпочта ?
Пошаманю• 03 августа 2025
Ответ дляЖенщинас
А при чем вообще укрпочта ?
Підпрацьовують на митниці у вільний час😂
интайм_не_предлагать• 03 августа 2025
Такого ещё здесь не было
Поліцейський патруль• 03 августа 2025
Купите Киндл, накачайте по согласованию с бабушкой туда книг. Тех, что нет в электронном варианте, возьмите с собой. Освободится место в багаже. И всегда можно докачать что угодно.
В моїй хаті моя правда• 03 августа 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Ну вы сравнили,бабушка хочет чувствовать свою книгу,а не именно текст
Поліцейський патруль• 03 августа 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Если бы книга была одна - без проблем. Но если там вся советская библиотека, то это проблема) Я тоже любила бумажные книги, но в период блэкаутов перешла на Киндл. Выручает. И это дело привычки. Времена сейчас такие, что книги при переезде за границу - это последнее, о чем стоит беспокоиться. Что-то очень любимое можно взять и в бумажном варианте.
Захекалася читать• 03 августа 2025
Ответ дляПироженкА
Удалено администрацией...
Захекалася читать• 03 августа 2025
Біблія, езотерика, укрпошта, митниця… що до чого? Бездарні тролі пішли канєшна
Зараз все скажу• 03 августа 2025
Удалено администрацией...
В моїй хаті моя правда• 03 августа 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
У меня есть киндл,но тут другая история
ПироженкА• 03 августа 2025
Ответ дляЖенщинас
А при чем вообще укрпочта ?
Видимо, была попытка отправить почтой, чтобы книги не занимали место в чемодане
Десь так, але...• 03 августа 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Ну, я таки сказала, що креативні
ПироженкА• 03 августа 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Удалено администрацией...
Разберемся без Вашего трепетного участия
Поліцейський патруль• 03 августа 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
У меня есть киндл,но тут другая история
Так это и понятно. Только это проблема и, судя по всему, большая)
Латвийские_Номера• 03 августа 2025
Автор, удивите таможенников на всех границах: Mein Kampf вместе с Кораном заверните в флаг Палестины.
В моїй хаті моя правда• 03 августа 2025
Ответ дляПироженкА
Такое отправляют обычными частниками,почтой дорого
автор Цвіпканя • 03 августа 2025
Ответ дляЖенщинас
А при чем вообще укрпочта ?
Мы хотели по почте переслать по Украине и дальше
Захекалася читать• 03 августа 2025
Ответ дляПироженкА
Божечки-кошечки! Дожились... Ну, пожалілися ви на мій коментар «Троль зробив вкид, а ви повелись». Кого я образила? Автора? Вас? Чим?
Я ще хоч 100 раз можу це повторити.
Упругая попка• 03 августа 2025
Берите Карла Маркса-не прогадаете.