Там все розмивчато• Изменено 03 августа 2025
Чиї діти вступають/навчаються у Словаччині?
Йдемо до 11 класу. Думаємо встурати десь за кордоном. Поділіться досвідом, можливо щось чули?
Само_достаточная• 03 августа 2025
Ответ дляСуцільна зрада
То есть перевелся из украинского ВУЗа в словацкий на 2 курс?
Да.
Лялькодзьоб• 03 августа 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Автор, тут вам ничего нормального не ответят, я уже так про Польшу спрашивала. Ищите профильные группы на Фейсбуке.
Про государственнный сертификат на В2 узнавайте. В Польше он уже обязателен
Можно я у вас тут спрошу по Польше, когда вы начинали учить язык, и за какое время на каком результате?
Пліткарка• 03 августа 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Починайте якнайшвидше. З цього навчального року потрібен державний сертифікат на рівень мови В2
Лялькодзьоб• 03 августа 2025
Ответ дляПліткарка
Я знаю, мой идёт в 7й класс, думаю, может рано, может хватит 2-3года перед поступлением. С другой стороны ещё не уверена, может, в техникум придётся выезжать после 9го
Суцільна зрада• 03 августа 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Да.
Прикольно, не знала что так в принципе можно.
Пекельнi Борошна• 03 августа 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Начинал учить с нуля в группе в начале 10-го класса, потом через месяца 3 перешел на индивидуальные с репетитором. Для него групповые занятия- была просто потеря времени.
Сейчас он окончил школу- по тестам В1, разговор А2.
Решили идти на зерувку, а поступать на следующий год.
Ориентируйтесь на то, что в Польше нужен государственный сертификат, и что б его получить на момент поступления в ВУЗ, то сам экзамен нужно сдавать в феврале. То есть на февраль нужно иметь В2.
Для себя мы сделали вывод, что б сын успел выучить и получить сертификат, то нужно было начинать учить язык минимум в начале 9-го класса.
Лялькодзьоб• 03 августа 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Огромное спасибо за ответ, вы мне помогли определиться. Удачи с зерувкой!
Пекельнi Борошна• 03 августа 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Спасибо!
И вам удачи!
Екатерина27• 03 августа 2025
Ответ дляПліткарка
Авторе, чому вибрали саме Словаччину?
Автор еще думает стоит или нет, если хотите, могу ответить я. Мой сын поступил с этом году.
Мы выбирали страну, где можно легализироваться не только сыну, но и нам с перспективе. Словакия в этом плане очень комфортна. Далее, долго решали какую дн специальность выбрать и на каком языке. Остановились на обучении на англ, так как с ним проще потом по программе Erasmus поездить по универам Европы. Далее начали подбирать универ, который активно участвует в этой программе.
milana8505• 04 августа 2025
Ответ дляЕкатерина27
Обучение на английском языке платное?
Чтооооооооооо?• 04 августа 2025
Ответ дляЕкатерина27
А можна детальніше? Яку спеціальність обрали? Яка вартість навчання англійською? Дякую
Екатерина27• 05 августа 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Напишите мне а личку.
МеняАЖтрусит• 09 августа 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Если вы про сертификат, то в большинстве вузов не нужен
Это пока....
МеняАЖтрусит• 09 августа 2025
Ответ дляЕкатерина27
Но диплом по итогу будет словацкий?правильно?
МеняАЖтрусит• 09 августа 2025
Ответ дляЕкатерина27
Если учиться на словацком,разве нельзя по программе Эрасмус поехать по обмену?
Пушап Мі мі• 10 августа 2025
Ответ дляМеняАЖтрусит
Та со словацким дипломом хоть в Америке работай