З царем в голові• 03 августа 2025

Ну что ж, и я дополню темы о бедности

Сегодня грела себе на ужин котлеты. Я обычно делаю их мелкими, катаю шарики из готовой массы с фаршем, луком и т.д., сплющиваю и запекаю. Примерно выходят по 2 см котлетка. Всегда брала 4-5 штук таких, высчитывала себе норму белка ещё давно и знаю сколько нужно.
Сегодня положила три штуки только. Просто не могу позволить больше, надо растянуть ещё на пару дней и чтобы хватило детям на завтраки. Наверное скоро смогу есть только 1-2 и то по праздникам. Деньги просто испаряются, хотя я работаю и берусь за все подработки и возможности
Саджу все зарання• 03 августа 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я аж розхохоталася... У мене колишній чоловік аліменти не платить, боргу 600 тис на ньому, я без роботи, фоп закрила, але соцвиплати мені на дитину не платять, не заслужила... Як хочеш, так і живи, ще й дивляться ваші держоргани як на злочинця, коли до них звертаєшся
А если без работы, то ни малобеспеченную не оформить, ни субсидию - нам не надо, можно подыхать. А работающим и зарплата, и соцвыплаты положены дополнительно.
Завжди з рушником• 03 августа 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Дедушка был бедным, папа - не богат, но всем троим детям, оставил капитал и котлеты мы ели даже в 90-ые, не экономив
А почему бабушка вышла замуж за бедного дедушку и родила детей?
МамОмужа• 03 августа 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вдова, как минимум, останется с наследством. И про это нужно думать при жизни. О подушке безопасности
Да ладно. Наши все деньги зарыты в полях в районе Волчанска. Частично ( в виде техники) угнаны в Россию. Так что с голой жопой в любом случае .
Скокмоно - стокнуно• 03 августа 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Одного папу родили. Они жили в селе и чего-чего, но мяса у них было достаточно. Бедный- относительно.
Там все розмивчато• 03 августа 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Я тоже уже залезла в кредитку( реально тупо на еду уходит, хотя зарплата не минимальная
С ужасом думаю про одежду и обувь детям на осень, уже надо покупать
А якби ви весною про одяг і взуття подумали, то була б значна вигода. Практикую таке багато років, дуже економить бюджет. От прийде осінь, школа, просто все витягну, поміряємо, попрасуємо. І зимові куртки є малим. Лише зимові ботинки, мабуть треба буде шукати. В кінці серпня - на початку вересня цим займуся. Шукаю на ансвер, євзуття, інтертопі, в стокових оффлайнмагазинах.
Зараз на літніх розпродажах накупила їм літній гардероб за смішні гроші, літнє взуття буду десь в січні-березні шукати. Так і кручусь.
Продавчиня кіз• 03 августа 2025
Ответ дляКарапулька
А я ні в чому собі не відмовляю, беру кредитку, залажу на -10000, з авансу погашаю, так і живу, може мене на днях ракета зашибе, ще я котлети собі буду жаліти!
Наследникам придется выплачивать ваш кредит)
Скокмоно - стокнуно• 03 августа 2025
Ответ дляМамОмужа
У автора тоже там осталось ?
Саджу все зарання• 03 августа 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Деньги сегодня могут быть, а завтра нет.
Ваш папа, дедушка были богатыми все?)
а еще может ракета прилететь и остаться без жилья и без всего нажитого
автор З царем в голові • 03 августа 2025
Ответ дляТам все розмивчато
Я тоже многое покупаю заранее, но обувь всегда беру качественную и когда это кроссовки например, как сейчас на осень, то они нужны по размеру, поэтому если брать весной не угадаешь
Lizavel• 03 августа 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Посыл понятен - бедным не рожать. А кто ж будет дворниками работать, вашим детям попы вытирать в саду, газоны стричь,мусор вывозить? Вам придется .....
Там все розмивчато• 03 августа 2025
Ответ дляЛенаЛенок
Ну с таким подходом вы не наэкономите... снижайте планку
А я не заради економії, а заради смаку кладу в котлети батон замочений в млоці або сметані, тоді вони пухкі і дуже смачні
СМСница• 03 августа 2025
Ответ дляТам все розмивчато
я уже так не рискую, сын растет непредсказуемо. Можно совершенно не угадать с размерами - либо мало будет, либо велико. Лет до 9 еще угадывала, а потом система сломалась
Девальвация• 03 августа 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Ну если по вашему норма, что люди уже не могут позволить себе мясо то строчите дальше
Не люди, а конкретно Вы.
Большинство прекрасно едят тефтели и не считают их поштучно.
Саджу все зарання• 03 августа 2025
Ответ дляУкраїна наше все
А на що живете? Ставайте на біржу ..
Шукайте, стукайте в усі двері і вам допоможуть..
После 35 не ставят на учет и помощи никакой нет. Это я про себя. Все двери для меня закрыты.
Ответ дляДевальвация
Не люди, а конкретно Вы.
Приятного
Ответ дляLizavel
Она пошлет мужа)
Скокмоно - стокнуно• 03 августа 2025
Ответ дляLizavel
Я не боюсь любой работы, как и мой взрослый ребенок, которому давно не нужно ничего вытирать
Завжди з рушником• 03 августа 2025
Ответ дляДевальвация
Не люди, а конкретно Вы.
За даними ООН, приблизно:

7,3 мільйона українців стикаються з помірною або серйозною нестачею їжі,
включаючи 1,2 мільйона дітей
і 2 мільйони людей похилого віку.
Девальвация• 03 августа 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Приятного
Спасибо. Я уже давно поужинала.
Девальвация• 03 августа 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
За даними ООН, приблизно:

включаючи 1,2 мільйона дітей
і 2 мільйони людей похилого віку.
И все 7 млн. пальцы веером-губы шифером на тефтели фукают?
Там все розмивчато• 03 августа 2025
Ответ дляСМСница
Я поки вгадую обом дітям. Іноді велике восени, а на новий рік вже хороше.
Цвірінь• 03 августа 2025
Ответ дляМайданщица
И я трачу деньги в основном на еду,комуналку ,плачу по чуть чуть.Не хватает заткнуть все дыры,со всех сторон новые вылазят ,это я сама себя успокаиваю
Я плачу комуналку тільки в орендованому житлі. За свою в прифронтовому місті копляться борги.
Творческий типаж• 03 августа 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Приятного
вы такая злая, потому что не наелись котлет?
вам дельные советы дают. сейчас сезон овощей. попробуйте ленивые голубцы. не будете считать вообще)
Сарафанное радио• 03 августа 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Онлайн ничего не могу найти. А физически не могу - разрушен т/б сустав. Только выплаты ВПО, и те за аренду уходят.
Почему не выезжаете? Едьте в Германию. Там сустав замените, и голодать не будете, это точно
Там все розмивчато• 03 августа 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Я теж якісне взуття беру, але за відносно смішні суми. От кроси взяла за 1,6 тис кожному. Якщо раптом пролетимо з розмірами, то легко продам ще й можу значно дорожче.
МамОмужа• 03 августа 2025
Автор, чем вам тефтели не угодили ? Я дерьмовые котлеты делаю, больше тефтели люблю. Котлеты люблю мамины. Я когда бежала от войны за кордон , то денег нет. Верней они есть немного, но не хотелось потратить все под ноль. Пока муж в Украине искал работу , я устроилась на кухню. Кла там, а ужин готовила только дочке.или с работы приносила, если хозяин давал . А себе покупала бутылку вина, благо оно тут 2-3 евро и вся еда. И ужин и антистресс.
Ответ дляТворческий типаж
Даже не знаю почему не до всех доходит что другие люди не любят тоже самое, что и вы
Есть темы про экономные рецепты, если надо будет посмотрю там
А пока ем свои мясные безхлебные котлеты и мне так вкусно. Не смогу позволить дальше не буду есть. Всё
Творческий типаж• 03 августа 2025
Ответ дляЗ царем в голові
тему вроде вы создали и посыл был именно в том, что вы уже котлеты считаете. вам люди начали писать, что это еще не экономия. в чем смысл темы? что в стране все пропало?
Таракашечка• 03 августа 2025
Ответ дляЗ царем в голові
І не кажіть!
Таке все дороге, таке дороге!
Купила дві маленькі коробочки мерсі майже 1000 грн, тепер буду дітям по 2 штучки видавати, а собі по 1
Таракашечка• 03 августа 2025
Ответ дляТворческий типаж
Бо тріль нафарширований