З царем в голові• 03 августа в 22:41
Ну что ж, и я дополню темы о бедности
Сегодня грела себе на ужин котлеты. Я обычно делаю их мелкими, катаю шарики из готовой массы с фаршем, луком и т.д., сплющиваю и запекаю. Примерно выходят по 2 см котлетка. Всегда брала 4-5 штук таких, высчитывала себе норму белка ещё давно и знаю сколько нужно.
Сегодня положила три штуки только. Просто не могу позволить больше, надо растянуть ещё на пару дней и чтобы хватило детям на завтраки. Наверное скоро смогу есть только 1-2 и то по праздникам. Деньги просто испаряются, хотя я работаю и берусь за все подработки и возможности
Кондуктор трамвая• 03 августа в 23:58
Ответ дляЗ царем в голові
Я готовлю котлеты только фарш + лук/чеснок, специи, яйцо. Хлеб, тефтели с рисом и т.д. это мне уже не мясо, а извращения лишь бы вкус мяса остался
У нас тут уже есть знаменитая советчица с котлетами ТОЛЬКО из фарша.
З царем в голові
• 03 августа в 23:59
Ответ дляТаракашечка
Бо тріль нафарширований
Скиньте оплату за мою тему, жду)
сою не люблю• 03 августа в 23:59
Ответ дляЗ царем в голові
Абсолютно в любой теме вопросы от домохозяек А где муж? И это в 2025 году. Вы там как, своё право голоса уже получили? Всё надеетесь что кто-то другой за вас должен работать и что-то приносить, а сами не можете?
Вам задали этот вопрос потому, что Вы пришли с разговором о бедности и о том, что не справляетесь, а Вы с голодухи, давай на людей с вилами бросаться(((
Таракашечка• 04 августа в 00:00
Ответ дляЗ царем в голові
Скиньте оплату за мою тему, жду)
Через хвилину, понеділок, йдиіть, працюйте!
З царем в голові
• 04 августа в 00:00
Ответ дляТворческий типаж
тему вроде вы создали и посыл был именно в том, что вы уже котлеты считаете. вам люди начали писать, что это еще не экономия. в чем смысл темы? что в стране все пропало?
Я не просила экономных рецептов и советов в какое блюдо напихать побольше батона)
Тут ещё посоветовали послать мужа за фаршем
Ценнейшие советы, ценнейшие
Творческий типаж• 04 августа в 00:01
Ответ дляЗ царем в голові
Ценнейшие советы, ценнейшие
а какие советы вы хотели услышать? я вам посоветовала больше работать или сменить работу на более высокооплачиваемую.
З царем в голові
• 04 августа в 00:01
Ответ длясою не люблю
Да, я недоела одну котлету и мне теперь не спится
сою не люблю• 04 августа в 00:02
Ответ дляЗ царем в голові
Пусть завтра всё изменится в лучшую сторону и у Вас будет достаточно средств на всё. Тем более, Вы это заслуживаете ❤️
Кондуктор трамвая• 04 августа в 00:03
Ответ дляЗ царем в голові
Что ещё сейчас считается признаком королевской семьи? Возможность купить цельнозерновые макароны или может быть целую курицу? Прям почувствовала гордость за себя, спасибо, богачкой меня ещё не называли тут)
Ну, вы, например, открыли тему про бедность с рассказом про котлеты, в которые категорически не добавляете хлеб. И про тефтели, которые слишком небелковые, чтобы попасть в ваш рацион.
Кто-то старательно примазывается к королевским особам.
А кто-то, зачем-то, примазывается к нищим...
Не против• 04 августа в 00:04
Ответ дляЗ царем в голові
Это у вас гадость какая-то жесткая, а не котлеты, еще и из покупного фарша, там и мяса-то нет.))
Кондуктор трамвая• 04 августа в 00:05
Ответ дляЗ царем в голові
Кстати пользуюсь обуховом) ну не знаю реально он мне норм, но бумагу в основном использую как салфетки где-то, у нас биде, отвыкла от бумаги
Биде - это тоже один из маркеров нищеты, кстати...
МамОмужа• 04 августа в 00:05
Ответ дляЗ царем в голові
Ценнейшие советы, ценнейшие
Спагетти болоньез, там фарш, соус и вкусно и без хлеба. Таким же способом перцы фаршировать , разрезать пополам , соус, сыр. Очень вкусные бутерброды , а вид не очень но гарантирую с пальцами съедите : батон, сверху сырой свиной нежирный фарш, лук карамелезированный, сыр тертый и майонез. В духовку. Фарш поперчить и чуть посолить или вообще не солить.
сою не люблю• 04 августа в 00:05
Ответ дляЗ царем в голові
Кстати, а Вы не слышали теорию о том, что у человека ровно такая зарплата насколько он себя оценивает?
Может Вам поработать над самооценкой?
Творческий типаж• 04 августа в 00:06
Ответ дляКондуктор трамвая
почему? у меня гигиенический душ. просто интересно.
Сусідка знизу• 04 августа в 00:06
Ответ дляЗ царем в голові
Представьте не все любят котлеты из манки и хлеба
Хлеб добавляют не для удешевления продукта. Просто жаренный фарш еще и с яйцом жесткий, не сочный. Разве что люля-кебаб, но там технология приготовления другая, не котлетная и без яиц)
Таракашечка• 04 августа в 00:06
Ответ дляКондуктор трамвая
То автор не бачила ціни на сети. Побачить, буде по рисинці на день відколупувати і корінцями зажовувати
Кондуктор трамвая• 04 августа в 00:08
Ответ дляТворческий типаж
Гигиенический душ - это уже вообще дно дна
Хуже только аэрогриль, вафельница, хлебопечка и мультиварка((( Это уже запредельные злыдни...
Творческий типаж• 04 августа в 00:09
Ответ дляКондуктор трамвая
а, ясно. значит я злыдень
Не против• 04 августа в 00:09
Ответ дляЗ царем в голові
Да, мой муж не любит котлеты, а уж из покупного фарша вообще есть не будет. Ну так он жарит себе хороший сочный кусок мяса, а не выпендривается «мало белка в котлетах»))
Кондуктор трамвая• 04 августа в 00:10
Ответ дляТворческий типаж
а, ясно. значит я злыдень
Ну, не такой хоть, как автор, которая с пяти котлеток из фарша и яйца перешла на три?
Не против• 04 августа в 00:11
Ответ дляКондуктор трамвая
Ой, а можно подробнее, имею весь набор зла, еще и оптигриль, мясорубка и комбайн есть. В чем проявляется дно?))
2410diana2410• 04 августа в 00:12
Ответ дляКарапулька
А я ні в чому собі не відмовляю, беру кредитку, залажу на -10000, з авансу погашаю, так і живу, може мене на днях ракета зашибе, ще я котлети собі буду жаліти!
Меня удивляет ваша логика. В случае вашей смерти, ваши наследники (родители, дети) будут после вступления в наследство платить и ваши долги.
Творческий типаж• 04 августа в 00:13
Ответ дляКондуктор трамвая
пока работаю на 2 работах, иногда на 3 выхожу, по этому на этом не экономлю. а может и экономлю, раз в фарш бросаю хлеб и немного манки. теперь не знаю, кто из нас больше экономит)
Кондуктор трамвая• 04 августа в 00:13
Ответ дляНе против
Скажите, вам знакомо слово «сарказм»?
Не против• 04 августа в 00:14
Ответ дляКондуктор трамвая
Еще и «котлетки» 2 см, там одни корки вообще. Не понимаю смысла такие лепить, уж хоть бы крупные делала, все же сочнее выйдет. А это фрикадельки какие-то, но не в супе и не в соусе, а маленькие подошвы.))
Не против• 04 августа в 00:15
Ответ для2410diana2410
Ну так если хотят наследство и оно есть, то и долги пусть платят, все справедливо.
Не против• 04 августа в 00:16
Ответ дляКондуктор трамвая
Скажите, вам знакомо слово «сарказм»?
Конечно и даже часто пользуюсь этим понятием. Но в вашем комменте оно не высвечивалось. Как-то сильно закамуфлирована было.
Кондуктор трамвая• 04 августа в 00:17
Ответ дляНе против
Ну, поэтому автор и злая такая. Три шайбы засушенные съела - и побежала тему про бедность раскручивать...
З царем в голові
• 04 августа в 00:23
Ответ дляНе против
Ещё расскажите мне где именно покупаю. Не придумывайте тут своё про покупной фарш
З царем в голові
• 04 августа в 00:24
Ответ дляКондуктор трамвая
А геморрой маркер бАгатства видимо 🤣