З царем в голові• 03 августа в 22:41
Ну что ж, и я дополню темы о бедности
Сегодня грела себе на ужин котлеты. Я обычно делаю их мелкими, катаю шарики из готовой массы с фаршем, луком и т.д., сплющиваю и запекаю. Примерно выходят по 2 см котлетка. Всегда брала 4-5 штук таких, высчитывала себе норму белка ещё давно и знаю сколько нужно.
Сегодня положила три штуки только. Просто не могу позволить больше, надо растянуть ещё на пару дней и чтобы хватило детям на завтраки. Наверное скоро смогу есть только 1-2 и то по праздникам. Деньги просто испаряются, хотя я работаю и берусь за все подработки и возможности
Королева ганделику• 04 августа в 07:16
Ответ дляСаджу все зарання
Онлайн ничего не могу найти. А физически не могу - разрушен т/б сустав. Только выплаты ВПО, и те за аренду уходят.
Чатер онлифанс. Не благодарите!
Скокмоно - стокнуно• 04 августа в 07:34
Ответ дляЗавжди недо...
Боже, повесьте себе звезду на лоб за ваш прекрасный выбор и идите с Богом.
Такая вы душная. Деньги у вас есть, а адекватности не водится, как и чувства такта, человечности и хоть мало мальской эмпатии. Аж противно.
Противно, это жить, что бы котлеты делить. А в Бога я не верю
Скокмоно - стокнуно• 04 августа в 07:35
Ответ дляЗавжди недо...
Ну рожать надо было миллионеру долларовому как минимум, чтоб сразу на всю жизнь обеспечена, по логике той неадекватной женщины.
Рожайте хоть нищим, но жаловаться потом зачем
Скокмоно - стокнуно• 04 августа в 07:36
Ответ дляХата на мати
А если были, но не стало, то запихнуть обратно?
Отправить мужа на работу ? Не?
Нетутешня• 04 августа в 07:59
Ответ дляЗавжди з рушником
За даними ООН, приблизно:
7,3 мільйона українців стикаються з помірною або серйозною нестачею їжі,
включаючи 1,2 мільйона дітей
і 2 мільйони людей похилого віку.
включаючи 1,2 мільйона дітей
і 2 мільйони людей похилого віку.
Найсильніші втрати у продовольчій безпеці зосереджені біля лінії фронту — на сході та півночі України.
Королева ганделику• 04 августа в 08:13
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Если нет, платят выплаты за погибших, том числе по утери кормильца. Не нужно сейчас мужиков оправдывать
Детей наделали - мяса купить не могут
А если не повезёт погибнуть в бою с доказательствами, а руки оторвет, то как запоёте?
Скокмоно - стокнуно• 04 августа в 08:17
Ответ дляКоролева ганделику
У автора дома муж без рук сидит ?
Нет. Та что, тут не про этот случай
Вумна вутка• 04 августа в 08:30
Ответ дляЗ царем в голові
Я готовлю котлеты только фарш + лук/чеснок, специи, яйцо. Хлеб, тефтели с рисом и т.д. это мне уже не мясо, а извращения лишь бы вкус мяса остался
А готовый фарш это типа мясо? Ещё и белок в нем пытаетесь высчитать. А жир как измерили?
Язвочка• 04 августа в 08:46
Почитала только первую страницу автора и охренела.
Норма белка, яйца ей не такие.
Не такое- не ешь. Прям фея из сказки.
Нужно выбирать: экономить или нормы...
Немцы вон хлеб с хлебом жрут и живут до 90 лет.
Индусы вообще больше не жрут, чем жрут. И тоже до 80 легко доживают
Норма белка, яйца ей не такие.
Не такое- не ешь. Прям фея из сказки.
Нужно выбирать: экономить или нормы...
Хата на мати• 04 августа в 08:47
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Отправить мужа на работу ? Не?
Работа и наличие денег , которых хватит на закрытие базовых потребностей, совсем не связаны в этой стране
Язвочка• 04 августа в 09:10
Ответ дляЗ царем в голові
Представьте не все любят котлеты из манки и хлеба
А я вообще люблю только лобстеров и чёрную икру. И что дальше?
Пузата Хата• 04 августа в 09:24
Ответ дляЗ царем в голові
Абсолютно в любой теме вопросы от домохозяек А где муж? И это в 2025 году. Вы там как, своё право голоса уже получили? Всё надеетесь что кто-то другой за вас должен работать и что-то приносить, а сами не можете?
Ну раз є діти, то нехай не чоловік, але батько у цих дітей має ж якийсь бути. Чи батьківські обов´язки теж уже відмінили?
Пузата Хата• 04 августа в 09:26
Ответ дляХата на мати
Сколько яиц нужно съесть, что б набрать 100г белка? Вы считали? В яйцах его 10.8г/100г
А нащо вам 100 грамів білка на день? Вас більше 100 кг? То це вже про інше.
Значит надо• 04 августа в 09:37
Ответ дляЗ царем в голові
вы можете позволить себе не делать ’извращения’, если у вас есть для этого средства.
Но в вашей ситуации, когда вы считаете котлеты рассуждать, что хлеб и рис в котлетах - это извращение, неадекватно как минимум.
Значит надо• 04 августа в 09:43
Ответ дляЗ царем в голові
не должен вам)
но дети же общие, детям мог бы подкинуть мяса, чтобы не пришлось котлеты еще и детям делить.
Значит надо• 04 августа в 09:47
Ответ дляНай хоч раз
Охренеть советчиц порвало за котлеты без хлеба
дело же совсем не в котлетах, а в претенциозности автора)
С таким успехом можно создать душещипательную тему о том, что я привыкла к айфонам последних моделей, но не могу себе купить 16. А кто мне предлагает модель попроще и не айфон - вы лузеры, не смейте мне такое советовать)) это уже не телефон.
КучМала• 04 августа в 09:59
Ответ дляЗ царем в голові
И что? Вы этим гордитесь, что двое работающих едят котлеты из хлеба и манки? Это нормально по вашему? Мы уже до дна докатились, разве непонятно
А у Вас за що гордість? За котлети по 2 см?
До речі, Ви бачили на лінійці ті 2 см? Як в реалі можливо зробити такі котлети?
Жертва интернета• 04 августа в 10:00
Ответ дляЗ царем в голові
Автор,вспоминаю 90-е,когда 2 яйца полагались только нашему младшему брату,потому что мы уже выросли.А мы ели гречку с овощами с огорода,тушёную капусту.И курица делилась на 7 частей.Ну а сейчас + война и бомбежки.
Свисток ля-минор• 04 августа в 10:09
Ответ дляЗ царем в голові
тоді в вас не все так погано, щоб жалітись
13чудоСВЕТА• 04 августа в 10:21
Ответ дляЗ царем в голові
Я тоже уже залезла в кредитку( реально тупо на еду уходит, хотя зарплата не минимальная
С ужасом думаю про одежду и обувь детям на осень, уже надо покупать
Какой у вас доход?
Виниловая пластинка• 04 августа в 10:30
Ответ дляЗ царем в голові
Хлеб с яйцом это гренки))) а не котлеты и белок
Кстати в яйцах и жира много, почти столько же как белка, не равноценная замена мясу(
Автор , но не все на ПП .
ЖенаАйтишнеГа• 04 августа в 10:37
Ответ дляПузата Хата
1.скорее около 60
Норма белка 1.2 - 1.5 , пор тренировках может быть больше
Миловидна леді• 04 августа в 10:52
Ответ дляТам все розмивчато
Можна не економити, а просто купувати продукти по акції.
Мене зараз захейтять, но я всю курятину ( купую лише філе стегна і філе)купую з мінус 40 в Новусі.
Вона без запаху, свіжа.
Я беру скільки є упаковок, деколи і 5 кг, ділю по 300 грам і в морозилку.
Мені рука не підіймається за курку віддати 280 грн.
Вона без запаху, свіжа.
Пузата Хата• 04 августа в 11:08
Ответ дляЗ царем в голові
Так не всі люблять і без них.
Пузата Хата• 04 августа в 11:18
Ответ дляНе против
Ой, а можно подробнее, имею весь набор зла, еще и оптигриль, мясорубка и комбайн есть. В чем проявляется дно?))
Як в чому. Ви ГОТУЄТЕ. А повинні готове купувати)
Крапипопка• 04 августа в 11:23
Ответ дляСаджу все зарання
Полно онлайн работы. Например, оператором кол-центра в интернет-магазинах) я так работаю и всё просто супер!