З царем в голові• 03 августа в 22:41

Ну что ж, и я дополню темы о бедности

Сегодня грела себе на ужин котлеты. Я обычно делаю их мелкими, катаю шарики из готовой массы с фаршем, луком и т.д., сплющиваю и запекаю. Примерно выходят по 2 см котлетка. Всегда брала 4-5 штук таких, высчитывала себе норму белка ещё давно и знаю сколько нужно.
Сегодня положила три штуки только. Просто не могу позволить больше, надо растянуть ещё на пару дней и чтобы хватило детям на завтраки. Наверное скоро смогу есть только 1-2 и то по праздникам. Деньги просто испаряются, хотя я работаю и берусь за все подработки и возможности
Хата на мати• 04 августа в 11:24
Ответ дляПузата Хата
А нащо вам 100 грамів білка на день? Вас більше 100 кг? То це вже про інше.
Вы хоть погуглите нормы. Мой вес 62.

Людям, занимающимся относительно легкими физическими упражнениями, достаточно от 1,1 до 1,3 грамма белка на килограмм массы тела в день, тогда как спортсменам и любителям фитнеса требуется больше белка: от 1,4 до 1,8 грамма белка на килограмм массы тела.
Пузата Хата• 04 августа в 11:26
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
1.скорее около 60
Норма белка 1.2 - 1.5 , пор тренировках может быть больше
Яких тренуваннях? Норма білка для середньостатистичної людини 0,8, а то і 0,5 для дорослої малорухомої (з такою то травмою) жінки. Накуй їй ті півтора грама. Може зразу 3, щоб вже точно не мало. Таке щось.
Пузата Хата• 04 августа в 11:37
Ответ дляХата на мати
Вы хоть погуглите нормы. Мой вес 62.

Вгомоніться вже з тим білком, вічно шукаєте якийсь сурерфуд. Це будматеріал для м´язів. Тобто критичне значення для організму його кількість має лише в період активного їх будівництва - період росту чи під час (посилених) тренувань. Всі інші містифікації... Доросла сформована людина якийсь час без шкоди для здоров´я обійдеться взагалі без того білка, і не почує, що його немає. Яка там така активність у автора? Похід на вихідних по магазинам? 120 грамів, не менше їй треба. 100 грамів це норма для такого немалого фізично активного мужика, а не домогосподарки з котлетками.
Трахтибидох• 04 августа в 11:38
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Если нет, платят выплаты за погибших, том числе по утери кормильца. Не нужно сейчас мужиков оправдывать
Детей наделали - мяса купить не могут
А если не погиб, а ’всего лишь’ инвалидом остался?
Хата на мати• 04 августа в 11:42
Ответ дляПузата Хата
Обойдётся? Нет не обойдётся, а будет жрать свои мышцы, в том числе сердечную
Пузата Хата• 04 августа в 11:43
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
1.скорее около 60
Норма білка 0,8 для дорослого. Нащо ви сюди тягнете спортивні і дитячі норми?
Хата на мати• 04 августа в 11:44
Ответ дляПузата Хата
Для того, что лежит сутками на диване? Или не встаёт из-за компа?
Пузата Хата• 04 августа в 11:44
Ответ дляХата на мати
Угу. Всі з´їсть)))
ЖенаАйтишнеГа• 04 августа в 11:46
Ответ дляЗ царем в голові
Я ела бобовые одно время пару лет, веганила по дурости и молодости. Дошла до анемии. Ничего не сможет заменить красного мяса
Красное мясо надо 1-2 рада в неделю, а не каждый день
Пузата Хата• 04 августа в 11:47
Ответ дляХата на мати
А ви багато знаєте інших? Так, у більшості офісна робота, яка не передбачає серйозних навантажень. Автор з травмою суглоба що там, потяги по вашому розвантажує? Ну навіщо, не розумію, писати цю всю нісенітницю. Так, середньому міському жителю не впали ваші півтора грама - він не робить ніфіга.
ЖенаАйтишнеГа• 04 августа в 11:47
Ответ дляЗ царем в голові
Абсолютно в любой теме вопросы от домохозяек А где муж? И это в 2025 году. Вы там как, своё право голоса уже получили? Всё надеетесь что кто-то другой за вас должен работать и что-то приносить, а сами не можете?
Вполне логичный вопрос, когда в теме по детей написано
Хата на мати• 04 августа в 11:50
Ответ дляПузата Хата
А где автор про суглоб писала?
Пузата Хата• 04 августа в 11:54
Ответ дляХата на мати
А где автор про суглоб писала?
Десь там в коментарях, сподіваюсь, я їх ні з ким не переплутала))) В будь якому разі, як представник малорухливого офісного планктону загальною вагою в 60 кіл відповідально заявляю - якщо людина не росте і не займається спортом - не треба їй того білка, його лишній ще в виводити... Є ще нюанс, звісно, по засвоюваності організмом, але то вже такі хащі, що краще не лізти
Хата на мати• 04 августа в 11:55
Ответ дляПузата Хата
Это была не автор
Пузата Хата• 04 августа в 11:57
Ответ дляХата на мати
Это была не автор
Ну навряд чи автор теж працює клінером. Дім -робота -дім не передбачає ні 1,2 ні 1,5 грама в день. Це треба мати вже проблеми з засвоєнням. Або бажання нажити собі проблем з лишком того, що тобі не треба
ЖенаАйтишнеГа• 04 августа в 12:00
Ответ дляСаджу все зарання
А если без работы, то ни малобеспеченную не оформить, ни субсидию - нам не надо, можно подыхать. А работающим и зарплата, и соцвыплаты положены дополнительно.
Можно работу найти
Завжди недо...• 04 августа в 12:04
Ответ дляЗначит надо
вы можете позволить себе не делать ’извращения’, если у вас есть для этого средства.
Но в вашей ситуации, когда вы считаете котлеты рассуждать, что хлеб и рис в котлетах - это извращение, неадекватно как минимум.
Боже, вы такие твердолобые.
Человек написал, что уровень жизни в стране упал уже ниже плинтуса, но защитники власти и опы из штанов выпрыгивыают, чтоб доказать, что стало только лучше, главное есть котлеты из хлеба.
Благоуханочка• 04 августа в 12:09
Ответ дляКоролева ганделику
В каждой теме советчицы разные - в одной заплевывают всех мужиков с доходом ниже 150к, в другой все мужья сидят дома боятся тцк, в третьей домохозяйки, в четвёртой все пашут за 10-15к, в пятой счастливые одиночки учат многодетных жизни и т.д.
Со всем согласна, кроме последнего, не видела чтобы одиночки учили жизни мам. А вот многи мамы тут часто создают темы ’почему не хотите детей, зачем вы живёте, как вам жить без семьи, как вы можете жить одна, мне вас жаль и тд’. Если что у меня есть дети))
Бабайко• 04 августа в 12:10
Ответ дляКарапулька
А я ні в чому собі не відмовляю, беру кредитку, залажу на -10000, з авансу погашаю, так і живу, може мене на днях ракета зашибе, ще я котлети собі буду жаліти!
Тоже самое😊
Благоуханочка• 04 августа в 12:10
Ответ дляКоролева ганделику
Ну , а быть счастливой в одиночестве можно, была счастливой до брака, и сейчас норм
Смурфетта• 04 августа в 12:15
в нас рабства не мае
Бабайко• 04 августа в 12:28
Ответ дляЗ царем в голові
И что? Вы этим гордитесь, что двое работающих едят котлеты из хлеба и манки? Это нормально по вашему? Мы уже до дна докатились, разве непонятно
Хлеб в катлеты добавляют, чтобы были мягче, а не только из экономии
Королева ганделику• 04 августа в 12:38
Ответ дляБлагоуханочка
Последнее время тут засилие тем про то, что детей не нужно рожать
Значит надо• 04 августа в 12:38
Ответ дляЗавжди недо...
Боже, вы такие твердолобые.
Боже, а вы такая не твердолобая...это последствия недоедания котлет из мяса? Хотите поговорить о власти, за которую вы голосовали?
Или если все, как вы вы, будут в унисон с автором причитать о том, какая ужасная власть и как уровень жизни упал, то в ваших котлетах появится больше мяса?))
Бабайко• 04 августа в 12:47
Ответ дляКучМала
А у Вас за що гордість? За котлети по 2 см?
До речі, Ви бачили на лінійці ті 2 см? Як в реалі можливо зробити такі котлети?
Может это тефтели ?
автор З царем в голові • 04 августа в 12:54
Ответ дляЗавжди недо...
Боже, вы такие твердолобые.
Ну почему же, ещё предложили есть бобовые. Или манку)
КучМала• 04 августа в 13:41
Ответ дляБабайко
Может это тефтели ?
Я б сказала, фрикадельки. Але ж їх не запікають...
Благоуханочка• 04 августа в 13:56
Ответ дляКоролева ганделику
Не видела. Кто хочет тот родит и в нищету и в войну, а кто нет - тот и за миллион не захочет. Вижу часто темы, о том как живут одинокие и как их жаль)
ReintTycha• 04 августа в 14:26
Бідність- це коли ти стаєш веганом.
Бо трава на полі безкоштовна, листя, фрукти в посадках теж. Горіхи теж ростуть в придорожніх посадках.Ще можна стирати сонях на полях.
А Ви, Авторе, не гнівіть Бога
ReintTycha• 04 августа в 14:32
До речі, яйця теж білок. За 200грн( кг свинини) можна купити 40 домашніх яєць. І жерти не один день