Правильно_Валерчик• Изменено 03 августа в 23:55
Куда вы относите лекарства/средства гигиены, которые не подошли?
Например вот купила лаки для ногтей, каждый 60 грн. Мне не подошли. Выкидывать жалко, чтоб не засорять природу и зря ресурс не потерян был. Куда можно пристроить? Врядли даром будет кто-то забирать, доставка дороже тех лаков. Есть что-то типа кошика добра? Туда же лекарства для животных, открыла, моим не подошло (менялось лечение), либо я всего день /два пользовалась и жалко выкидывать лексрство, оно и стоит от 200 например гривен. Тоже никто даром не возьмет б/у, ну и запрещено такое продавать. Куда вот пристроить? В приюты б/у (открытое) не берут
Я не Тролль• 04 августа в 00:00
Дійсно, гарна тема. У мене стоять 4 пляшечки лаку для нігтів і я не знаю як їх правильно для екології утилізувати. Не підійшли.
Мурзилка• 04 августа в 00:01
Все выношу на помойку, никому ваши лаки и бу лекарства не нужны.
Мания-Величия• 04 августа в 00:05
Ответ дляЖинси на дитину
Тут отдала даром, правда получила бан
Л - логика ((
Советчица Года• 04 августа в 00:05
Я думаю есть группы «отдам даром» в каждом городе. Там люди выставляют что могут отдать бесплатно, заберут очень быстро. За лекарства правда не уверена, рисковать никто не будет, никто не знает когда вы открыли флакон и как хранили его
Слухи-руки не распускаю• 04 августа в 00:12
Я относила лекарства в ветклинику, взяли. Пригодятся бездомным или из приюта.
Залетна Я тут• 04 августа в 00:21
На Фейсбуке есть группы отдам даром. Можно там выставить. Доставка сейчас не дорого выходит. Укрпочта например есть промокоды даже в 50% на доставку.
На ОЛХ и шафе можно тоже выставить объявление отдам даром. Бесплатно.
Просто каралева• 04 августа в 00:22
Я виставляю в коробці біля смітника, збоку десь. Забирають швидко
Правильно_Валерчик
• 04 августа в 00:46
Ответ дляПросто каралева
У нас к сожалению подземные баки и видеонаблюдение.. не хочу стать героем видео, там нельзя пукнуть даже. Если не дай бог выкинул в общий бак пластик, сразу позорят в группе, заставляют все сортировать
А если рядом положил, то все, ховайся, начинается срач что на голову наденут мусор в следующий раз
Садоводница• 04 августа в 01:57
Тут на ресурсі виставити. Є теми для цього. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3121342-24#...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3305506-24#...
Киця-бриця• 04 августа в 02:01
на лохе продаю или отдаю даром, если даром, то только самовывоз, сами приедут - заберут.
Жинси на дитину• 04 августа в 08:47
Ответ дляМания-Величия
Л - логика ((
просто кто то пожаловался
- сказали что я их продаю
Леді Душка• 04 августа в 08:58
Колись дівчина збирала в якийсь центр реабілітаційний, то надсилала їй лаки і косметику, якою не користуюсь. Одним лотом на олх можна спробувати. Але лише щоб спочатку доставку оплатили, бо часто безкоштовне не забирають.
Леді Душка• 04 августа в 09:00
Ответ дляСоветчица Года
А я б ще боялася віддавати. Звідки я знаю, як людина буде користуватися тими ліками? Ще шкоду якусь принесуть. У нас люблять антибіотики при вірусній хворобі приймати
Вкаблучках• 04 августа в 09:06
Просто выбрасываю.
Да вообще я все сейчас, что мне не нужно, выбрасываю.
Эти все игры в благотворительность- одни проблемы и трата своего же времени. Раньше неоднократно попадала или на недовольства или на постоянное выпрашивания чего либо ещё или просто не приходили и не забирали.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 августа в 09:35
Щось ставлю на площадці біля ліфта, сусіди забирають.
Сусіди, наприклад, і в групі розміщували об´яву, що, мовляв, віддам чи продам столик чи там поличку.
Щось відправляю переселенцям через нашу волонтерську групу.
Позаземний розум• 04 августа в 19:09
На oлx бесплатно отдаю. Кто в моем городе, тот забирает самовывозом