Герцогиня• 03 августа 2025

Если затопят соседи, пока я с мужем в Германии?

У меня страх, что пока я в Германии, дом может затопить соседи, позвонит соседка снизу и скажет нас топят, а я ж не смогу приехать сразу. Что делать? Будут квартиру вскрывать? У кого-то было подобное?
Слава Українi• 04 августа 2025
Ответ дляПукимончиг
У нас в будинку була історія, коли з 20 поверху топили вже 7-й. Дозвонилися власниці квартири, вона падає на тормоз - у мене усе перекрито, нічого текти не може, ключі я нікому не залишила, я в Швейцарії, усе інше ваші проблеми
Поліція розводить руками, ЖЕК воду перекрив і далі теж розводить руками, не знаю, якими вже погрозами з тієї пані, але домоглися, щоб вона згадала , у кого ще є ключі від її квартири. Виявилось, що там прорвало каналізаційну трубу
Каким образом она топила если кв закрыта и никто канализацией не пользуется? В стояке канализации вода не стоит, это не водопровод. Вас и топили сосесди с 21 этажа сливая свое овно. И Просто поломка случилась на 20м. Скорее всего 21этаж и спровоцировал ее, накидали или забили, что все разорвало ниже их или зашло в кв на 20м. Так что вы не туда претезии шлете.
Пукимончиг• 04 августа 2025
Ответ дляСлава Українi
Десяте питання, хто спровокував, важливо, що вирішити проблему можна лише в квартирі на 20 поверсі, власниця якого умотала в Швейцарії , забувши, що живе у багатоквартирному будинку.
А я женатая• 04 августа 2025
Меня так затопили, хорошо, что в квартире нет ремонта, я его начала в январе 21.
Но стоит куча тезники новой, некоторая даже запакованная и я не знаю, что с ней.
Соседи вины своей не признают, даже никакого извините.
До этого ругались со мной, чтоб я окно закрыла, им дуло, пугали меня, что жаловаться куда-то будут.
Не знаю, куда они обратились, но как-то окно всё-таки закрыли. Окна новые были..
Слава Українi• 04 августа 2025
Ответ дляПукимончиг
Нет, не 10, а как раз именно первое. Т.к. живущие на 21 этаже быдло которое все подряд кидает, а сами типа ни при чем.